Страница 56 из 77

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 окт 2017, 17:57
fidel1970
SAnat писал(а):это форум так процитировал по кнопке "быстрая цитата".
Это не форум процитировал, это ты не в том сообщении "Быструю цитату" жмакнул. :P

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 12 окт 2017, 16:57
BadGarry
https://www.castrol.com/ru_ru/russia/ab ... -ford.html

Масла форд получили новую защиту

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 12 окт 2017, 17:15
*Casper*
Алгоритм проверки настроен таким образом, что все попытки полного копирования кода на упаковке отслеживаются и идентифицируются как контрафакт,
Осталось подсуетиться и направить на рынок поскорее партию фальсификата, чтобы нормальное идентифицировалось как левак.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 окт 2017, 07:48
SAnat
Поменял масло, решил не рисковать не мыть мотор изнутри заливая бенз (непонятно как сальники отнесутся).

Обычная смена в итоге: вернулся с поездки, мотор горячий пока, загнал передок повыше на брус 140х140, чтоб мотор наклонен был и пробка картера была нижней точкой, открутил пробку и фильтр, подставил тазик и оставил на ночь, чтоб стекало, утром залил свежак.

Из интересного: на улице +1 градус, под крышкой маслозаливной горловины уже хорошая эмульсия от конденсата.
Около 5000км. за год машинка прошла, Лукойл Люкс впринципе еще ничего так слился, нормальный.

Залил бодягу фордовского масла собственного смешивания.
С прошлых тестов масла осталось 2 канистры: 4,5л. оригинал формулы ф и 4л. подделка. Чтоб сделать что-то среднее и хватило на 2 нормальных замены масла (сделать 8 литров более менее какого-то масла), смешал подделку с оригиналом примерно 1к1.

Для себя не вижу страшного, мотор не из тех кто просит изысканных сортов масел, и пробеги у фьюжа скромные, как и моточасы.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 окт 2017, 18:45
BadGarry
шоб не плодить кучку тем-
вот мое масло - паленка
и сравнение с Луком

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3080 ... ula-f-5w30

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 окт 2017, 19:06
*Casper*
BadGarry, ну видимо из серии "хорошая паленка"

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 окт 2017, 22:52
Zilant
В Юлмарте акция с 16.10.17 по 22.10.17 на Мобил 1. При покупке 4 л, 1 л в подарок. Масло с нашими допусками 152721 и 152722

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 окт 2017, 23:03
kaluk
Zilant писал(а):
В Юлмарте акция с 16.10.17 по 22.10.17 на Мобил 1. При покупке 4 л, 1 л в подарок. Масло с нашими допусками 152721 и 152722
Видел ,но купил другое .
В Ленте акция до 6 ноября Catrol Magtatec 10W-40R 4 литра 899.99 руб
http://www.a-piter.ru/cena/lenta_screen ... zon_2.html

Для стареньких, как моя и с большим пробегом машин только полусинтетика и погуще
Это не только мое мнение .

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 окт 2017, 23:07
*Casper*
kaluk писал(а):только полусинтетика и погуще
Даешь поскорее забить каналы.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 окт 2017, 23:22
kaluk
*Casper* писал(а):
kaluk писал(а):только полусинтетика и погуще
Даешь поскорее забить каналы.
А заодно сальникам и поршневой удлиняю жизнь .

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 17 окт 2017, 00:17
*Casper*
kaluk, я к тому, что более густое масло через тонкие каналы будет проходить труднее, вызывая бОльший риск масляного голодания, особенно на первых моментах работы.
Так что не знаю, есть ли смысл лить густое масло.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 17 окт 2017, 01:29
kaluk
*Casper* писал(а):kaluk, я к тому, что более густое масло через тонкие каналы будет проходить труднее,.....
Труднее входить и труднее выходить , оставляя пленку , которая ..... и т д

ps Вопрос спорный , но я остаюсь при своем мнении . :hat:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 17 окт 2017, 09:55
*Casper*
kaluk писал(а):которая .....
Которая зависит не только от вязкости масла.

Формула 5/30 и лукойл 5/30 оставляют разную пленку.

Со временем пленка все равно сползет. А если сюда добавится мороз, то густое масло станет проблемой.

Ненай, я не уговариваю. Каждый сам себе.... на уме.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 17 окт 2017, 19:58
Zilant
Согласен с Каспером. Поначалу тоже было поддался мнению, что мотор с большим пробегом требует масла погуще. Несколько человек сказали, что это неправильно.

Возможно маслосъемные кольца уже довольно таки забитые, а тут масло еще гуще чем полагается.

PS пробег 222 тыс.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 17 окт 2017, 22:34
kaluk
Zilant писал(а):Согласен с Каспером. Поначалу тоже было поддался мнению, что мотор с большим пробегом требует масла погуще. Несколько человек сказали, что это неправильно.
Это вопрос спорный .
У меня много знакомых и даже родственники работающие водителями на Скорой, Такси и т п . Т е машинки проезжают за год под 200 тык . ИХ мнение совпадает с моим .

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 18 окт 2017, 08:29
Dima!
kaluk писал(а):У меня много знакомых и даже родственники работающие водителями на Скорой, Такси и т п . Т е машинки проезжают за год под 200 тык
Это обратная сторона медали. Посчитай сколько часов в день машина должна ездить, что бы проехать 200 т. в год. Район 600 км или больше 10 часов непрерывно. Это значит машины почти постоянно работают и нет простоев когда масло остывает и сходит. Совершенно другие условия труда.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 18 окт 2017, 09:00
MakPol
Густое и не густое масло, тут все же ИМХО не от того что говорят идти и/или на заборах пишут, а от того для чего это.
Двигатель проектируется под масло, под бензин, под нагрузки, а если меняем бенз, масло, нагружаем по другому, тут уже возможны варианты.
Да, если сальники текут, тогда масло погуще вроде как поменьше будет давить, ну и когда масляный насос уже подизношен и не может "воду" качать "смолу" еще какое то время покачает. Но ведь далее эта самая смола должна протечь так же как и вода и то же тепло отводить успевать. Это я так, образно, на простом примере. На самом деле несколько сложнее все и малодоказуемо т.к. никто не будет заморачиваться на норм испытания.
Ну кроме насоса и каналов есть еще и вкладыши да и просто шейки без вкладышей, где, да, тоже зазоры со временем появились поболее чем с завода, давление масла теряется и тем кто в "конце очереди" маслораспределения может и не достаться, в итоге и задиры могут появляться, хотя вроде как датчик давления масла молчит (мерить то можно в голове и на блоке возле фильтра насоса и т.д.)
Водители скорой и такси простите не пример для подражания, там автомобиль на износ молотит, особенно в скорой. Давайте еще военную технику в пример брать тогда уж, там вообще есть такое понятие как время жизни техники на поле боя. У танка оно вообще на минуты а то и секунды. Да и у той же скорой, пожарной машины - сломался - другое авто заказали. Но не об этом речь.
Ну проектировался двигатель на 5W30 зачем жидкостями то по старинке его "лечить", кроме того как ускорить износ ИМХО не удастся больше ничего. Но тут каждый кузнец своего счастья.
Я лью формулу и не парюсь. У нее цена очень хорошая, посмотрите на ценники тех же масел для VAG-группы.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 18 окт 2017, 14:51
BadGarry
MakPol писал(а):У нее цена очень хорошая
ну да - поддельная 1700
у офф дилеров 3300

купить у Нашего Форумчанина = Я не могу - тк из ДНР. и В РФ наездами

Добавлено: 18 окт 2017, 15:51
*Casper*
Лей луку. Меняй почаще. Лук вроде не подделывают так сильно

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 18 окт 2017, 15:52
aap
У нас на местном форуме тоже идут философские размышления на тему Лукойл/Не лукойл)))

Форумчанин написал в Лук по поводу своего пепелаца, и вот какой ответ получил:
Согласно руководства по эксплуатации, в ДВС 1,6 л. Вашего автомобиля требуется масло спецификации API SM/ILSAC-GF-4 или выше, АСЕА А5/В5. Предпочтительная вязкость масла для нашего региона: 0W-20, 0W-30, 5W-20, 5W-30.

Учитывая, что спецификация API SM заменена на API SN и исходя из указанных требований к маслам, для применения и предлагается ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30. Дело в том, что спецификация ILSAC GF-5 сама по себе включает в обязательные требования по топливной экономичности, подобные маслам спецификации АСЕА А5/В5, поэтому все технические условия KIA в данном контексте соблюдены.
ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30, так же как и ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синт. 5W-30 может быть применен Вами только как масло АСЕА А5/ В5, так как спецификация API SL была перед API SM. При этом ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W-30 имеет самые минимальные эксплуатационные параметры по сравнению с маслами серии ЛУКОЙЛ Genesis.

О различиях. С точки зрения эксплуатации, у GENESIS ARMORTECH A5B5 среднезольное, у него лучше комплекс противоизносных свойств и выше стойкость к кислотной нагрузке за счет высокого щелочного числа. ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH, малозолен, поэтому требователен к качеству топлива, но при этом лучше себя проявляет в области экономии топлива и стойкости к образованию лаков в горячих зонах ДВС, а так же он совместим абсолютно со всеми системами каталитической очистки газов.

С уважением,

Ермаков Вячеслав
P.S. Пепелац -Киа Рио, мотор 1,6.