Страница 56 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 окт 2014, 12:59
Puwistiy
в гуре только сальник, прокладок там нет.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 окт 2014, 13:10
javs
Puwistiy, тогда почему может быть вся верхняя крышка в масле? Аж лужица стоит...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 окт 2014, 13:25
Mettler
javs писал(а):тогда почему может быть вся верхняя крышка в масле? Аж лужица стоит...
Верхняя крышка - это на установленном насосе при осмотре сверху капота?
Если да, но это не крышка, а корпус. Крышка находится на установленном насосе сбоку, стороной к двигателю. Масло на корпусе насоса ГУР - это скорее всего моторное масло, которое течет из-под клапанной крышки.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 окт 2014, 16:34
javs
блин, опять, похоже, нарвался на косяк диагностов... Буду смотреть сам - как малость оклемаюсь...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 окт 2014, 16:50
Puwistiy
угу
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 ноя 2014, 18:10
CEPbIU
Поменял в пятницу насос ГУР.
Доволен как слон
Руль легкий, гула и завывания нет, даже если крутить на месте, даже если парковаться задним ходом.
Насос встал в 7700р, жижи хватило литра, брал Castrol минералку.
За работу не помню именно за насос, так как менял не только насос. (Но и ремни все, прокладку клапанной, сальник коленвала, сальник штока выбора передач, масло в двигателе, работа вылилась в 5400р, все вместе с запчастями встало в 19600р)
Зато теперь ездить и кайфовать
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 ноя 2014, 19:19
timoha-07
CEPbIU писал(а): брал Castrol минералку.
К морозам адаптирована?
Именно из-за того что на морозе масло гуще, насос и умирает быстрее. Пробу масла в шприце суньте в морозилку, а затем с заглушенным портом шприца его же поршнем создайте " разряжение" ( в масле будут пузырьки), сняв "разряжение в шприце пузырьки должны "рассосаться", и чем медленнее будет рассасывание - тем больше пены будет в бачке..
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 ноя 2014, 00:02
CEPbIU
Насос был уже подубитым, ещё от первого хозяина
Castrol Trans Max III Any Vehicle
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 ноя 2014, 00:32
timoha-07
CEPbIU писал(а):Castrol Trans Max III Any Vehicle

Так много букв...В лом возится с морозилкой и шприцем с маслом оным в нем, так бы и написали:
DEXRON-III 
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 06 ноя 2014, 10:47
CEPbIU
timoha-07 писал(а):CEPbIU писал(а):Castrol Trans Max III Any Vehicle

Так много букв...В лом возится с морозилкой и шприцем с маслом оным в нем, так бы и написали:
DEXRON-III 
Не адаптировано к морозам?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 06 ноя 2014, 11:07
Mettler
CEPbIU писал(а):Не адаптировано к морозам?
Я на нем вторую сибирскую зиму поехал (у нас уже было -10) и пока всё отлично. Хорошая жижа.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 06 ноя 2014, 17:21
timoha-07
Дядьки, не спорю! Но смущает - " минералка". Эксплуатировал пентосиновое CHF 202 , в морозы ниже 30 пенится ( полусинтетика). А наличие пены - насос в нештатном, разрушительном для него режиме. И как правило большинство ставит ремонтные насосы, а эта категория не отличается стабильным качеством. Ну и конечно субъективное ( мерительных приборов не использовал) - после установки ремонтного насоса ( два раза) разные усилия к рулевому колесу( родного усилия не помню

, но кажется что легче чем на ремонтных)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 07 ноя 2014, 18:37
Puwistiy
парни не могу кольцо вставить на насосе. кто собирал как его туда запихивали.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 07 ноя 2014, 19:53
timoha-07
Два болта и четыре гайки в две проушины насоса и двулапым съемником поджимал крышку. Все компоненты насоса верно стоят ( в т.ч. пружинная шайба, штифты), и смазана торцевая резинка крышки? Что не получается: нету хода крышки, или кольцо отлетает и приходится долго его искать?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 07 ноя 2014, 21:00
javs
Mettler писал(а):всего моторное масло, которое течет из-под клапанной крышки.
javs писал(а): Буду смотреть сам - как малость оклемаюсь...
сегодня был первый подход...
Поглядел - вроде действительно, проблема очень даже может быт в прокладке...
Дернулся было снять крышку - но засомневался. На нее находит сверху крышка ремней (ГРМ и т.п.) Решил покопать форум - можно ли снять клапанную крышку, не дергая при этом крышку ремней? так и не понял... отложил действо до понедельника - раньше нет времени ковыряться...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 07 ноя 2014, 21:04
Puwistiy
вроде собрал насос, но за шкив крутиться туго. Не так собрал? Или он просто без масла и так и должно быть?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 07 ноя 2014, 21:26
javs
javs писал(а):так и не понял... отложил действо до понедельника
нашел тему "течь масла из-под клапанной крышки"...

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 08 ноя 2014, 04:28
timoha-07
javs, ни чего там сложного нет; три болтика крышки ГРМ (два по краям , один меж р/валами) и оттопыриваем крышку ( народ так состояние ремня смотрит.
Puwistiy, что-то да неверно стоит в насосе. Вал вдоль своей оси люфтит ( в шлицевом меж валом и барабаном ( куда лопатки ставятся) до стопорной шайбы на валу должен быть ход)?
А зачем насос разбирался?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 08 ноя 2014, 07:42
Mettler
Puwistiy писал(а):парни не могу кольцо вставить на насосе. кто собирал как его туда запихивали.
Кольцо - это которое стопорное на крышке? Да, вставить трудно. Я привлекал помощника. Сначала вставлял середину кольца, потом одновременно от центра сжимали и вставляли. Когда кольцо залезло, я аккуратно постукивал молотком по крышке, чтоб кольцо влезло в свой паз.
После сборки плесни чуток масла (можно старого). Крутится не сказать что легко, останавливается очень быстро после прокрутки. Работу насоса я проверял просто - языком зажимал входной штуцер и резко крутил шкив. Если язык затягивает, то норм работает.
Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
javs писал(а):Дернулся было снять крышку - но засомневался.
Снимать действительно ничего сложного нет. Однако что будешь делать, когда снимешь? Если снять, надо будет сразу же менять. А новая прокладка есть?
Сделай проще. Сними корпус воздушного фильтра и сунь руку за клапанную крышку со стороны кожуха ГРМ (там где разъем датчика стоит). Обычно там течет. Если будет течь, то готовься к замене прокладки.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 08 ноя 2014, 11:39
Puwistiy
timoha-07,разбирал свой ибо в него ставил начинку от другого гура (александер презентовал). Просто шкив менять не помогло бы потом фото кину почему. Видимо что то не совсем заменяемо. Пойду за пивасом и штангелем в гараж.