Страница 56 из 56

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 янв 2016, 10:53
Doc Brown
ANG, Капни на бумагу и посмотри при дневном свете. В шприце цвет угадывается с очень большим трудом.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 янв 2016, 18:15
ANG
Doc Brown, я сначала туда белую бумажку и засунул... И не увидел красного или зелёного цвета.
Попробую на днях ещё раз при нормальном освещении.

Prazhachka писал(а):ANG,Алексей,если при свете дня жижа будет похожа на мою,то оригинал зеленого цвета.
То есть с той жидкостью, что залита сейчас у меня в систему совместимо зелёное масло?

Вот что нашёл пока:
Красная - WSA-M2C195-A
Зелёная - WSS-M2C204-A2

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 янв 2016, 18:18
Doc Brown
ANG писал(а):И не увидел красного или зелёного цвета.
Да там такие оттенки, что красный или зеленый - это сильно условно. Поэтому смотреть надо именно при хорошем освещении.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 янв 2016, 18:31
Prazhachka
ANG писал(а):То есть с той жидкостью, что залита сейчас у меня в систему совместимо зелёное масло?
Если жидкость точно похожа на мою,то да.По шприцу,точнее по тому что уже в нем набрано,действительно не очень удобно смотреть.Но если обратить внимание,что со шприца капает капля,то можно увидеть,что капля именно зеленая.
Попробуйте все же еще и эксперимент со шприцем при хорошем освещении.
Если что,finis на зеленое - 1 781 003.
А что в мануале написано?
У меня четко WSS-M2C204-A2.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 янв 2016, 19:03
ANG
Про ГУР у меня в инструкции не написано.
Зато вот нашёл в ETIS:
Гидравлическая жидкость WSS-M2C204-A2
То есть типа зелёную надо лить.

Далее, заходим на exist и видим следующее:
Ford 1 384 110
Замена артикула производителем на 1 781 003
Допуск Ford WSS-M2C 204-A2
Жидкость ГУР
DP-PS
Цвет для оригинального не указан.
Смотрим заменители Febi 06161 и SWAG 99 90 6161 - для них указан цвет - зелёный.
Всё верно, поеду за зелёным.

PS.
В avtoto указали цвет для 1 781 003 как зелёный. Цена 600 рублей, а в exist 750...
Правда они закрыты все на каникулы.
Придётся к дилеру поехать, там наверно по 1000 будет.
Вот такое расследование получилось.
Надо было внимательнее быть на приёмке новой машины...

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
А вот ещё наблюдение - до 2013 года в ручную 5-ступку заливали WSD-M2C200-C, а после сентября 2013 стали заливать WSS-M2C200-D2. И в мою Powershift заливается оно же WSS-M2C200-D2.
Та-а-кс-с. Ещё литр масла с Фьюжена остался не у дел.
Ну хоть тормозуха подходит.
Ладно, трансмиссионкой хорошо в быту пользоваться. Одному челу смазал направляющие подъёмных ворот пару лет назад - до сих пор благодарит.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 03 янв 2016, 07:02
Prazhachka
ANG писал(а):Придётся к дилеру поехать, там наверно по 1000 будет.
Вот тут можно прицениться
http://www.ford.ru/Owners/FordSparePart ... SpareParts
Не 1000,но и подороже,чем во всяких Экзистах/Автодоках.
Правда,если есть скидочная карта (у меня на 20%),то вполне можно и у ОД брать.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 03 янв 2016, 13:31
ANG
В общем, при дневном свете этот цвет можно назвать грязно-зелёным. Действительно, он ближе к зелёному, чем к другим цветам. Наверно, в большом объёме и в неиспользованном состоянии жижа и правда будет зелёной.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 03 янв 2016, 14:32
Doc Brown
ANG писал(а):Наверно, в большом объёме и в неиспользованном состоянии жижа и правда будет зелёной.
Нет. :smirk: Будет такой же зелено-буро-козявчатый :pardon:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 03 янв 2016, 15:23
Prazhachka
Doc Brown писал(а):козявчатый
это чего там,еще внутри козявки плавают? :D
в оригинале она темно-зеленая ;)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 янв 2016, 15:09
ANG
У дилера баночка 800 рублей. Купил, долил.
В общем, новая жидкость в струе из баночки имеет полупрозрачный зелёный цвет. Именно зелёный.
Жидкость в системе уже у меня проехала 20000 км, поэтому и приобрела грязный оттенок и возможно зелёный краситель посветлел.
Короче, всё ок.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 21 июл 2016, 20:30
КСМ
Докладываю. :)
На 81 тысяче поменял задние амортизаторы. Теперь в Нижегородскую область через Урень ни колесом! :mad:
На очереди гидроопора двигателя - просела, и, как следствие, вибрация по кузову на холостых, а так-же затруднённое переключение на АКПП.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 21 июл 2016, 21:21
ANG
Автомат 4-ступенчатый?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 21 июл 2016, 21:32
Doc Brown
Гидроавтомат? Да. Практически, повторяет по конструктиву фьюжевский, только добавлен типтроник.