Страница 56 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 13 апр 2012, 22:06
Alister
Наш в общем-то небольшой город достаточно полно представлен :smirk:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 13 апр 2012, 23:19
YRA
А зачем тебе родной город???? Вот найди, например, Ставропольский край, г. Ипатово, ул. Щорса в IGO, ну в гости тебе надо.
У меня дружбан помешан на Опелях, у него там сею крутой Опелек, ну адвокат от ,ну что с него брать. Вот перед новым годом помчался к другу в Рязань. на день рождения по родному опелевскому навигатору,он браво ведет его через столицу. Так в нем года более менее расписаны, а трасс их соединяющих через Липецкую и другие области и нет, он в город въезжает и к таксистам или полицаям "Какая улица выведет его на трассу на очередной населенный пункт???" потом в навигаторе ее набирает, а там уже по указателям, и на кой она тогда нужна такая навигация......

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 13 апр 2012, 23:24
Alister
YRA, мне конечно Белгород не нужен, а вдруг кому-то в Украину через него ехать ;)
Я про то, что наш город тоже провинция, но в Иго есть и достаточно полно для того, чтобы по нему ездить, т.е. постепенно карта улучшается даже для провинции.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 май 2012, 14:43
Rom 1960
Прошу помощи, задачка следующая у товарища проблемма в том, что навигатор не видит карту памяти, и соответственно карты, на ней записанные.
Прибор Гармин 205W.

Спасибо.

Добавлено: 01 май 2012, 15:44
Dima!
Много вопросов. Какая карта? Пробовал самим прибором форматировать? Что за карты? В список поддерживаемых входят? В каком формате? Залочены на прибор, на карту или файл ключа присутствует?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 май 2012, 16:14
DNK
Да! От типа карты и производителя очень зависит ее видимость. Пару лет назад покупал жене телефончик, потом юлмарте и карту к нему купил - телефончик ее вообще не увидел, думал слишком большая для него (4 Гб), вставил в свой смартфон и пользовался. Потом нарисовалась карта 8 Гб другого производителя, вставил в телефон жене - все нормуль.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 май 2012, 16:16
Rom 1960
Все спасибо - вроде работает, обновили прошивку, но видит карту только Украины, а есть подозрение что должна быть и карта Эвропы, изначально была, как проверить и будет ли работать с двумя картами ?
Спасибо.

Добавлено: 01 май 2012, 17:09
Dima!
так в списке карт посмотри

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 май 2012, 19:45
Олег Анатольевич
Rom 1960 писал(а):... как проверить и будет ли работать с двумя картами?
У меня четыре карты с созданными атласами. Переход на другой атлас (созданный ранее) занимает половину минуты.
Есть одно но... с 8 гиговой памятью Навител больше тормозит, чем с 2 гиговой (куда скажем, одна карта России уже может и не войти)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 май 2012, 20:27
Rom 1960
Олег Анатольевич писал(а):У меня четыре карты с созданными атласами. Переход на другой атлас (созданный ранее) занимает половину минуты. Есть одно но... с 8 гиговой памятью Навител больше тормозит, чем с 2 гиговой (куда скажем, одна карта России уже может и не войти
Спасибо. А какие файлы на устройстве и нтересно какие указывают что это карта 1, 2, и т.д.

Добавлено: 01 май 2012, 21:00
Dima!
Ром, он про Навител, а у тебя гармин. Это совершенно разные системы.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 май 2012, 22:09
Rom 1960
Понял, спасибо, а в принципе не лучше -ли для навигации использовать хороший ipad, или смартфон, кажись тогда можно лавиролвать системами и ПО для навигации?
Спасибо.

Добавлено: 01 май 2012, 23:46
Dima!
Rom, смотря для какой навигации. В лес по грибы, например, гармин предпочтительней.

Re:

Добавлено: 02 май 2012, 18:57
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):Ром, он про Навител, а у тебя гармин...
А что, "Гармон" два и более атласов не переваривает? У нас с ними проблема с наличием (обновлением) местных карт. Неужели еще и в этом его недостаток?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Re: Навигатор во Фью!
Rom 1960 писал(а):... А какие файлы на устройстве и нтересно какие указывают что это карта 1, 2, и т.д.
На одном писано: Россия Q..., другой Томская, Новосибирская, Кемеровская обл. Без всяких шифров. :yes:

Добавлено: 02 май 2012, 22:34
Dima!
Олег Анатольевич, у гармина вобще нет такогт понятия как атлас.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 сен 2012, 08:29
*Casper*
Через 400 метров конец света :)
[av]http://www.youtube.com/watch?v=JcZisMauBTo[/av]

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 сен 2012, 20:08
Alister
Перед поездкой в Крым задумался куда устанавливать навигатор, путем рассуждений и опытный поездок по родному городу был выбран верхний левый угол лобового, с питанием сделал так: купил 3-х метровый USB-кабель, авто-адаптер в прикуриватель уже был, кабель закрепил козырьком, очечником и изолентой (постоянно мне он не нужен) по стойке, потом под свое сидение и в розетку в подлокотнике.
Получилось вот так:
DSC02251.JPG
За всю дорогу все работало исправно, я даже настолько привык смотреть скорость на навике, что потом было не привычно опять смотреть на спидометр :D
Ездил кстати по Igo Primo 2.0 с картами Украины от CarteBlanche.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 сен 2012, 20:27
fidel1970
Alister писал(а):Получилось вот так:
Миша, я настойчиво рекомендовал бы тебе попробовать вот такой быстросъёмный вариант установки нафигатора...

Изображение

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 сен 2012, 20:33
Alister
fidel1970 писал(а):я настойчиво рекомендовал бы тебе попробовать вот такой быстросъёмный вариант установки нафигатора...
Быстросъем интересно (однако для меня не актуально, я навиком пользуюсь только на дальняк, а там времени хватает), а место мне все-таки больше нравится это.

Добавлено спустя 52 секунды:
Солнце кстати практически не мешает.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 сен 2012, 20:36
fidel1970
Ну, тогда хоть провод от каркама под обивку потолка спрячь... ;)