Страница 55 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 июл 2014, 17:45
Павел13
Всем добрый день. Спасибо Вам всем, что вы есть, спасибо форуму - ЗАМЕНИЛ РЕМНИ ГРМ. Сегодня; пробег 134.000 7 лет машинке, приводные подуставшие были а грм вообще в идеале, помпа в порядке трогать не стал ( новую заханырил в запас )ролик поменял, но старый тоже был норм.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Contitech 6PK1019T1 - приводные ремни + приблуды для установки в комплекте. Dayco KTB461 ремкомплект грм с роликом и 5-ю болтами : 1 на ролик, 2 на РВ + 2 большой и средний на шкиф маховика ( мне, машинка 2007г подошел самый длинный) помпу SKF VKPC 84217 отложил до лучших времен.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 июл 2014, 21:48
Monk
725 писал(а):Всем доброго дня.
не подскажете сервис в Москве где качественно и недорого могут поменять ремень ГРМ?
у официалов дорого.
Менял в quickmade(точка)ru месяца 3 назад. Плюс всё, что положено и желательно менять. Делали часа 3-4.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 июл 2014, 18:21
sansan
На Zetec 1.6 один распредвал, соответственно 8 клапанов.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 июл 2014, 18:38
maxs-vd
sansan писал(а):На Zetec 1.6 один распредвал, соответственно 8 клапанов.
Да ладно, откуда инфа ложная!
Изображение_DSC1591.JPG

А вот менять реально будет сложнее чем на фью, я уже думаю не проще-ли движок снять.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=11404

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 июл 2014, 19:19
sansan
Так бы и написал, 1.6L Zetec-S, похоже это младший брат нашего 1.6L Duratec EFI , да места в фиесте маловато.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 июл 2014, 20:05
Александр 82
приветствую всех владельцев Фьюжиков :beer: :hat:
я тута как бы новенький :o - так как две недели назад преобрел фьюжика 1,6 мкпп ( 2008 гв )
вроде все заменил как положено - масла везде и все жидкости , поменял колесики, заменил практически все колесные шпильки :insane: ( 8 шт) . осталось только заменить сальник привода ( мокнет уже ) и накрутил себе головняк - а менять ли ремень грм. :insane: :crazy: ? предедущий хозяин менял его на 90 тыков ( о чем свидетельствует отметка в сервис книжке ) сейчас пробег 143 000. что скажут комрады ?
привык на своем бывшем ваз 21103 менять ч/з каждые 25000 км - даже дико как то :D

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 июл 2014, 20:08
*Casper*
Александр 82 писал(а):накрутил себе головняк - а менять ли ремень грм.
:lol: метко сказал.
Александр 82 писал(а):что скажут комрады ?
Сними крышку, посмотри и забудь на 40-50 ткм.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 июл 2014, 20:30
Александр 82
*Casper* писал(а): Сними крышку, посмотри и забудь на 40-50 ткм.
благодарствую :hat:
завтра откручу пыльник и попробую подглядеть :)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 июл 2014, 21:42
ANG
На ВАЗе менять ремень каждые 25 тысяч? Зачем такие траты?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 июл 2014, 22:41
Puwistiy
и я менял, даже раньше получалось ролик ел ремень по тихоньку, что только не делал, а потом забил и купил фью.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 июл 2014, 07:07
Александр 82
ANG писал(а):На ВАЗе менять ремень каждые 25 тысяч? Зачем такие траты?
какие траты :D , цена вопроса 1000 рублей - двиг 1,5 16 кл был . получалось раз в год замена . лучше раз в год тыша отдать , чем потом 20 тыш :insane:
не напрягал меня сей ритуал ни капли ;)
ремень то был живой , а вот ролики умирали :scare: - з/ч кака на автотазы :pardon:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 июл 2014, 16:12
msv
Подскажите какую помпу лучше брать оригинал или аналог или может конкретную марку с моделью скажете, вообще супер будет.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 июл 2014, 16:13
*Casper*
msv, подбирается по VIN.
HEPU бери.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 июл 2014, 14:30
simplego
Сегодня не выдержал - заменил на 89 600 пробега. Думаю не зря. Смотрим фото. Моя машинка 2005 г.в. Живет и катается в Мурманске.



А вот счет за работы у официалов

Добавлено: 21 июл 2014, 11:09
Бонифаций
всем привет, моему элегансу скоро 7 лет, пробег 80т км. В прошлом году на ТО дилер предупредил через год менять ремень. Вот и думаю, правда или нет, а то ж написано 8 лет по возрасту если. 1,4л, мкп. Пермь

Re:

Добавлено: 21 июл 2014, 11:18
aap
Бонифаций писал(а):всем привет, моему элегансу скоро 7 лет, пробег 80т км. В прошлом году на ТО дилер предупредил через год менять ремень. Вот и думаю, правда или нет, а то ж написано 8 лет по возрасту если. 1,4л, мкп. Пермь
В соседней теме "Проверка ремня ГРМ" собрана разная статистика по состоянию ремней на этом пробеге. У кого-то ремень в трещинах, а у кого-то ещё тысыч на 40 ресурса есть. В любом случае, не мешало бы проинспектировать состояние ремня, отодвинув кожух ГРМ и посмотрев на ремень. А к ста тысячам я бы и помпу проверил, т.к. уже к 90 тысячам в ней образуются люфты вала шкива. Ну и подумайте о одновременной замене и помпы и ремня, т.к. регламентный срок замены примерно одинаковый, а трудоемкость операций по замене различается незначительно.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 июл 2014, 14:20
Pindets
Заменил ремень ГРМ. На одометре было 105 тыщ (сколько на самом деле - не известно, я авто только купил). Старый ремень выглядит не очень.
Кстати, нарвался на засаду с каталогами экзист. По ним у меня 2 одинаковых приводных ремня (на ГУР, и на кондей и все остальное), на деле ремень на ГУР короче. Пришлось экстренно бегать по магазинам.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 июл 2014, 22:52
Портер
Доброго времени суток. Пробег 123 т. км. - так что лицо я очень заинтересованное. Тему прочитал, но все таки задам вопрос. Среди разных вариантов предложенных к смене зап. частей хочу подобрать гарантированно ))) (в пределах разумного) оптимальный. Поэтому господа мастера подскажите, помимо ролика, ремня, ручейковых ремней и прокладки крышки клапанов может есть смысл поменять еще что-нить? Например помпу (независимо от результатов визуального осмотра - 120 не многовато для нее??) И что конкретно Вы будете менять на своих 120 ???(если конечно не секрет))))

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 июл 2014, 23:16
*Casper*
Портер писал(а):Тему прочитал, но все таки задам вопрос.
Прочитай еще раз, ответы там есть.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 июл 2014, 23:34
aap
Портер,
Помпу и антифриз конечно надо заменить.