Страница 55 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2014, 08:39
Александр 82
возможно не туды запостил сей вопрос - сори

. другой темы не нашел ( перенесите если что , пжалуйста )
пробег авто 145 000 км , думаю заменить масло в гуре . стоит ли вообще его трогать или хуже не будет ( как то он шумновато работает , когда на месте крутишь )
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2014, 08:40
*Casper*
Поменяй, хуже точно не будет. Заодно и все лишнее выведешь оттуда.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2014, 08:55
Александр 82
*Casper* .

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2014, 11:46
Puwistiy
а в чем разница насосов 1357617 и 1495668
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2014, 11:55
*Casper*
Puwistiy писал(а):1357617
Без шкива, восстановленный
Puwistiy писал(а):1495668
Новый со шкивом
Оба с кондеем
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2014, 12:46
Puwistiy
а разница в 16к рублей от куда?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2014, 13:01
*Casper*
Puwistiy, Новый и восстановленный, шкив стоит рубля 4.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2014, 13:44
Puwistiy
*Casper*,а мне exist кажет что оба восстановленные, значит ошиблись. И ещё нюанс тот который дороже написано подходит для машин уже диапазон выпуска и применимость под 100 сильный мотор. Может как раз на те машины на которых нет радиатора ГУР.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2014, 13:54
*Casper*
А где ты видел машину с радиатором? Ну ГУР.
Я пока не встречал еще.
Я по микрокату смотрел.
Добавлено спустя 37 секунд:
А на счет применимости, так мне экзист как-то выдал "Радиатор кондиционера для машин без кондиционера". Вот это применимость. И ведь подошло, блин.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2014, 14:18
Puwistiy

да уж.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 сен 2014, 11:23
mazser68
*Casper* писал(а):В отличии от этого, на машинах без АС, трубка идет по холодному участку мотора и насос крутится помедленнее. Последнее дает более тугой руль, но зато и проблем с ГУР нет у этих машин. Все, кто текут - кондейские. Так-то.
Добрый день!
Есть вопрос: можно ли установить трубку высокого давления гур от автомобиля с кондеем, на автомобиль без кондея? Просто трубки от авто с А/С на разборе есть, а для моего авто нет. А новая стоит уж больно дорого - более 7тыс
У меня механика, двигатель 1,4 FXJA, без климата, 2006г. Трубка повреждена от удара, при дтп.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 09 окт 2014, 16:24
CEPbIU
Это оригинал? Во Владимире мне зарядили за насос без шкива 8300 руб.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 09 окт 2014, 16:26
*Casper*
CEPbIU, Тип З/Ч Новый
Это аналог.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 окт 2014, 14:05
CEPbIU
*Casper* писал(а):CEPbIU, Тип З/Ч Новый
Это аналог.
И ещё есть вопросы: при замене насоса шкив снимут со старого и поставят на новый?
Эффект будет от нового насоса и старого шкива или нет?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 окт 2014, 17:24
timoha-07
Эффект был бы, если б до лунного затмения перепрессовывали

... "все пропало"...

(шуткамм)
Старый шкив снимайте аккуратно ( если съемником то прокладывайте что нить под шкив, чтоб не согнуть его ) , размерность посадки по старому, для всякого померьте. На новый насос напресовка шкива при помощи болта. В общем культур- мультур производства работ. Удачи!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 окт 2014, 16:01
Ваха
Полетел гур. Вычитал на форумах, что MSG FO 010 должен подойти, но на exist'е сказали что нет. Может ошиблись? Как проверить подойдет он или нет?
У меня FF 1.4 бензин без кондея VIN: WF0UXXGAJU7D15976.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 окт 2014, 21:13
Tim2
Ваха, проверить - только купить и проверить самому. Информации в инете по взаимозаменяемости практически нет. Я, в своё время, рисковать не стал и заказал восстановленный, но фордовский.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 окт 2014, 23:19
Puwistiy
Ваха, я себе такой брал. авто с кондеем. но сам насос не порадовал. буду ставить другой
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 окт 2014, 06:56
Alex.Rec
Ваха писал(а):Полетел гур. Вычитал на форумах, что MSG FO 010 должен подойти, но на exist'е сказали что нет. Может ошиблись? Как проверить подойдет он или нет?
У меня FF 1.4 бензин без кондея VIN: WF0UXXGAJU7D15976.
Я себе такой на днях поставил, пришлось повозиться с подбором приводного ремня, так как когда заказывал не обратил внимания, что шкив будет меньше по диаметру и ремень пришлось ставить 5РК (раньше стоял 6РК). В итоге ремень подобрал 5РК1000., но помучался с установкой ремня. Фьюж 1.4 МКПП, без кондея.
Сам насос вроде работает, но чем больше обороты тем больше он начинает гудеть (как генератор в мороз на жигулях).
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 окт 2014, 12:01
javs
Вчера ездил на диагностику - радик замучил, особо не разглядишь с ямы. Сказали, что течет из-под крышки ГУР (типа прокладка сдохла, под замену их вроде не найти). Особых претензий по работе ГУР нет, кроме течи. Вроде еще шланг подтекает. Посоветовали герметик...
Есть у кого опыт их использования?