Страница 55 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 09:52
*Casper*
buy_val писал(а):что там внутри родного БП, и что он выдает?
ШИМ преобразователь DC-DC с ограничением по току.
Выходное напряжение 5В (6-7 в холостом режиме).

А вообще, еще раз повторяю. Берется любой адаптер в маге (Находишь универсальный с выходом ЮСБ). Смотришь его ТТХ и если там ток не указан слишком большой (я купил 1.2А китайский, из честных там дай боже 0.8) и подключаешься через него и обычный провод USB-AM - MiniUSB

Добавлено спустя 53 секунды:
А прицеп нам дает 12В без ограничения по току. Защита 60А.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 10:23
buy_val
*Casper* писал(а): Берется любой адаптер в маге (Находишь универсальный с выходом ЮСБ).
Так ты его все равно в прикурку тыкаешь, или переделал (т.е. растормошил штекер)? :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 10:28
НачТех
buy_val писал(а):Так ты его все равно в прикурку тыкаешь, или переделал (т.е. растормошил штекер)?
Думаю что все-таки "упростил до безобразия" - однозначно. :D

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 10:30
buy_val
НачТех, Так если упростил, то мы это уже жуем (курим), 2-ю страницу. :smirk:
Нужно глянуть свою старой зарядку для Нокии...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 10:36
*Casper*
buy_val писал(а):Так ты его все равно в прикурку тыкаешь, или переделал (т.е. растормошил штекер)? :mda:
Конечно распотрошил.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 10:42
buy_val
*Casper* писал(а):Конечно распотрошил.
А как там все сделал (напиши если есть время).
Там ваще електроника есть?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 10:52
НачТех
buy_val писал(а):Так если упростил, то мы это уже жуем (курим), 2-ю страницу.
Для "средней руки" мастеров думаю наиболее приемлемым выходом является решение проблемы таким образом: установка необходимого числа дополнительных гнезд прикуривателя или просто розеток (например от "Газелек" как у fidel1970) в районе блока предохранителей. Там места достаточно. А точкой подключения выбрать предохранитель прицепа. Тогда просто включаем штатные адаптеры в розетки - и вот оно счастье. И время демонтажа минимально. Выдернул адаптер, изъял провод и все. :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 10:53
*Casper*
buy_val писал(а):А как там все сделал (напиши если есть время).
Блин, купил обычный зарядник, который в прикурку пихается, у него разъем USB, в него можно че угодно воткнуть.
Принес домой, стукнул по нему молотком, скорлупка и открылась :)
Вынул внутренности, припаял 2 провода на вход, выпаял разъем.
Купил кабель
Изображение
Отрезал от него большой разъем, провода припаял в кишки зарядника на место разъема.
Перебинтовал все изолентой и спрятал за правую стойку.

Все.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 10:58
buy_val
НачТех писал(а):Выдернул адаптер, изъял провод и все.
если длинна провода достаточная. а так, еще чуток шаманства. ;)
*Casper* писал(а):Блин, купил обычный зарядник,
Ладно, ладно - не шуми. Я все понял. Особенно про молоток...
:hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 11:03
НачТех
А адаптер например такой.
Автомобильный USB адаптер 40470
Основные функции: преобразователь питания сети автомобиля в питание USB, для зарядки устройств в автомобиле от USB порта
Вход:12В
Выход:5В, 1A
Цена - смешная, чуть более 100 рублей (деревянных).

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 11:03
*Casper*
buy_val писал(а):Ладно, ладно - не шуми.
Да я не шумлю. Просто думал, что этот "сверхсложный" процесс может так понадобиться. Даже не фотал.
Дома есть еще один такой адаптер, могу сфотать.
НачТех писал(а):А адаптер например такой.
Как ты попал ко мне домой?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 11:20
НачТех
*Casper* писал(а):Как ты попал ко мне домой?
*Casper*, если нет разницы зачем платить больше... :D

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 11:29
*Casper*
НачТех, да я к тому, что у мну такой же, только на нем нет надписи, а есть на упаковке и там 1.2А числилось.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 11:36
НачТех
*Casper*, все они делаются в одном подвале. Вот только подвал переехал из Одессы в Поднебесную. :D

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 11:38
*Casper*
:)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 дек 2011, 13:40
fidel1970
НачТех, о, у мну почти такой адаптер...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 16 янв 2012, 01:21
Alister

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 16 янв 2012, 09:17
Dima!
Уже собрался бежать в магазин. Но вот это остановило.
Соответственно его функции сходны КАРКАМ Q3 и немного отличны от КАРКАМ Q2 \ Q4 .
В КАРКАМ Q5 Lite - отсутствуют знакомые нам по авторегистраторам КАРКАМ Q2 \ Q4 ) функции ;
- копирования
- отключения ИК фильтра
- наложения госномера на видеокадр
По мне так лучше бы его совсем не было. Лучше все белым днем в красноватом свете, чем ночью в полной темноте.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 16 янв 2012, 09:58
Олег Анатольевич
Кстати про госномер в кадре. А оно надо? Или вполне принимается на веру что запись сделана именно тобой? Может фрагмента капота вместо госномера хватит? :unknw:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 16 янв 2012, 10:18
Dima!
Олег Анатольевич писал(а): А оно надо?
Лично мне нет. Дата и время гораздо нужнее.