Страница 55 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 17 ноя 2015, 21:58
Владимир
Третий фокус универсал позволяет перевозить длинномер до трёх метров. Если это, к примеру, пластиковая панель длиной 2,7 метра, уложена одним концом в ноги переднему пассажиру, то до стекла задней двери остаётся примерно 40 сантиметров. Таких панелей в этом году я перевёз около 30 сразу и без проблем.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 ноя 2015, 08:41
Dima!
Такой длинномер можно и во Фъю впихнуть. А вот мебельную секцию. 210на40на60 уже проблематично. А в универсал войдет.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 ноя 2015, 11:49
polals
ANG писал(а):polals писал(а):Даже между хэчем и универсалом ФФ разница ощутима
2 сантиметра...
Ну это для тех кто длиной меряется, а кому то и объём важен

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 20 дек 2015, 23:43
Kot33
Сегодня прошёл ТО, как сотруднику обошлось в 6000 руб.
-Промыли движок
-залили масло, поменяли фильтра
-диагностика подвески, всё ОК, очень радует
-сальники в коробке всё ОК
-Колодки порекомендовали поменять на след ТО. Задние скорее всего всего поменяю весной при промежуточной смене масла
-прочистил систему кондиционирования
- Рейка имеет небольшой люфт. Весной планирую избавиться от этой проблемы
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 дек 2015, 18:55
Владимир
Kot33 писал(а):-прочистил систему кондиционирования
А какая причина?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 дек 2015, 19:00
Alister
Запах?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 дек 2015, 19:10
Владимир
Alister писал(а):Запах?
Скорее всего нет. Спрашиваю потому, что заметил за своим двухзонником "непорядок" - греет нормально, а вот охлаждать толком не хочет. В мае у меня ТО в в том же салоне, где делал Kot - всю душу выну, чтобы всё сделали.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 дек 2015, 19:37
ANG
А чистка при чём? Пыль не мешает охлаждению. Температуру надо пониже ставить регулятором.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 дек 2015, 19:44
Владимир
Ставлю нижний предел - 14 градусов и толку нет. Охлаждение идёт только в режиме максимальной продувки и всё. Раньше установленный режим 19 градусов давал быстрый эффект при окружающей температуре 26 -28.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 25 дек 2015, 23:45
Kot33
Владимир,не правильно выразился. Под прочисткой системы кондиционирования понималось антибактериальная обработка))В саму систему вмешательства не было. Запаха не было, сделал чисто для себя, т.к. ни разу не делалось.
У вас возможно проблема в датчике температуры в салоне, могу ошибаться. У товарища такое было.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 дек 2015, 00:16
Владимир
Kot33 писал(а):У вас возможно проблема в датчике температуры в салоне
Спасибо.

Вот в мае вашим ребятам из мастерской ТО будет работа.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 дек 2015, 09:58
Kot33
Владимир писал(а):Вот в мае вашим ребятам из мастерской ТО будет работа.
всё правильно)нечего им расслабляться. Я бы посоветовал присутствовать в рем. зоне во время ТО
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 дек 2015, 10:55
Владимир
Ну уж это само собой, тем более, что самому интересно увидеть место установки внутрисалонного датчика температуры. Старая привычка - знать свою машину до винтика!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 дек 2015, 11:04
ANG
У правого колена водителя решеточка - вроде он, датчик. Он с вентилятором.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 дек 2015, 13:50
Владимир
Всё проверим!
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 02 янв 2016, 09:37
ANG
У меня с завода залита жидкость ГУР желтовато-коричневатого цвета, почти прозрачная. Можно сказать, что похожа на тормозную.
Что за фигня?
Порылся по интернету - везде пишут, как на Фьюжене - зелёная либо красная, какую тогда мне долить, а то ниже минимума уровень?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 02 янв 2016, 09:43
Prazhachka
ANG писал(а): желтовато-коричневатого цвета
Вид не такой,как у меня?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 02 янв 2016, 09:43
maxs-vd
Алексей сам грамотный, тут первый вопрос куда вытекла.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 02 янв 2016, 10:16
ANG
Prazhachka, похоже, я смотрел уже в сумерках. Может, у меня чуть светлее.
maxs-vd, никуда не вытекла. Сразу было слегка ниже минимума, обратил внимание уже через некоторое время после покупки машины. Беспонтово что-то требовать от дилера.
У меня от Фьюжена осталась красная жидкость, я и собирался её долить. Залез шприцом в бачок - а там не красная.
Причём в интернетах везде приводятся две спецификации - одна для зелёной, а другая для красной жидкости. Какая из них совмещается с желто-коричневой?
Ну не могли же у дилера туда плеснуть тормозуху зачем-то?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 02 янв 2016, 10:18
Prazhachka
ANG,Алексей,если при свете дня жижа будет похожа на мою,то оригинал зеленого цвета.
Добавлено спустя 43 секунды:
ANG писал(а):Может, у меня чуть светлее.
Светлее видимо потому как машина у меня постарше,и пробег побольше.