Страница 54 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 окт 2017, 15:55
avtopilot18
Пробег то большой? Если за 100, то смело можно 10w40
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 окт 2017, 16:11
Vadim
уже за 200 ))
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 окт 2017, 18:38
avtopilot18
Ну так и подавно!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 окт 2017, 18:59
Vadim
так отож я и думаю...
хотя проблем не наблюдается с двиглом и на 5w30...
да и 10w40 - это наше "региональное" для "теплых" мест ))
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 окт 2017, 21:20
*Casper*
Vadim, 40 может оказаться густоватым для тонких каналов. В один момент не хватит масла и привет ремонт.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 окт 2017, 22:44
Vadim
да с правой цифрой вообще все "мутно"...
если на морозе - понятно.. двиг холодный, густеет, выдавливает сальники и все остальное...
то с верхней - непонятки..
один фиг, если при -35 масло ЕЩЕ достаточно жидкое...
то, почему оно при +35 ВДРУГ станет слишком жидким, если ... температура масла, на прогретом двигле, может быть около 100...120
так в чем тогда смысл правой цифры, если рабочая температура масла ... в разы выше ...

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 05 окт 2017, 10:44
SAnat
Сер-Пан писал(а):А промываю я движок 92м бензином. Сливаю старое до капли, закручиваю пробку, литра 3 бенза заливаю. И давай маслать машинку за крыло, за левое за правое, пока не надоест. Откручиваю пробку - сливается порядочно черноты. Ну далее обычно - пробку на место, новый фильтр (Kolbenschmidt нравится) и свежее маслице.
Слитый грязный бензин используется в отмывочных целях.
А оставшийся в закоулках движка - очень просто испарится.
Предстоит мне замена масла, вот думаю над этим вариантом
Ацетон полностью быстро испаряется, но вредит сальникам.
Бензин ну как бы должен испариться допустим, если я на сутки движок открытым оставлю (без пробки, фильтра, заливной).
Во всяком случае очень надеюсь, что без остатка испарится.
А вот как у бензина с вредом сальникам, пока он сутки стоит испаряется не станет ли сальникам хуже (трещины там, усыхание резины)?
Добавлено: 05 окт 2017, 12:16
BadGarry
Двойная наклейка я имел в виду то что задняя наклейка раскрывается как книжечка и там внутри текст. Справа снизу есть соотв значек.
Re: Покупка в интернет магазинах РФ
Добавлено: 05 окт 2017, 12:42
SAnat
Это оригинал скорее всего, европейский с кучей языков.
На подделке со значком, отрываешь наклейку, а там пусто.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 05 окт 2017, 12:59
SHAMAN
Не заморачивался с промывкой за всё время пользования авто. Сейчас лью Лукоил Люкс синтетика. Смены три уже точно произвёл.
Re: Покупка в интернет магазинах РФ
Добавлено: 05 окт 2017, 14:09
BadGarry
У меня там вообще нет значка. Я определил по солнышныку на на ярлыке оно имеет один ореол а не два
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 05 окт 2017, 19:00
Vadim
мытье - стремное занятие.. можно смыть в одном месте.. и намыть в другом... будет-"вава"
Залил масло TOTACHI Ultima Ecodrive F 5W-30
бумажка даже есть
>>Тут<<
железная банка.. свеженькая.. 2016 декабрь.
Тотачи - продукт слияния Тошибы и Хитачи?
Надеюсь не как панасаунд.. или Акайва
Уверяют, что масло японского розлива и прям ну ОООЧень кашЭственное.. и прям 100% не подделка..
ню-ню.. проверим..
"маслозаметятель"(человек с ключем) тоже подтвердил, масло достойное (как он узнал?

)
хотя никак с продавцом масла не связан.
на неизвестных авто, меняю масло чаще чем положено.. (типа промывка) до этого, ликви моле отходило чуть меньше 5000. темненькое прям вышло.. что-то отмылось
посмотрим, какое выйдет тотача

.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 05 окт 2017, 19:40
joy111
SAnat писал(а):Предстоит мне замена масла, вот думаю над этим вариантом
Осмелюсь предложить еще один вариант:Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung, 300мл.
Проверено неоднократно на многих автомобилях.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 06 окт 2017, 07:55
aap
Vadim писал(а):да с правой цифрой вообще все "мутно"...
если на морозе - понятно.. двиг холодный, густеет, выдавливает сальники и все остальное...
то с верхней - непонятки..
один фиг, если при -35 масло ЕЩЕ достаточно жидкое...
то, почему оно при +35 ВДРУГ станет слишком жидким, если ... температура масла, на прогретом двигле, может быть около 100...120
так в чем тогда смысл правой цифры, если рабочая температура масла ... в разы выше ...

Это температура охлаждающей жидкости может быть около 100, а температура масла, при неоптимальном его охлаждении может доходить до 160 градусов (это экспериментально подтверждено вворачиванием датчика температуры вместо маслосливной пробки картера на отечественном ЗМЗ406.
Для охлаждения масла за счет охлаждающей жидкости придумали водо-масляные теплообменники, весьма распространенные на WAG-группе. Как раз от какого-то фолькса я ставил теплообменник на ЗМЗ406 - это просто сказка - кошмар 406-го двигателя, когда перегретое масло заставляет движок буквально постукивать в пробках, уходит.
На фиужине, вот уже почти за 4 года его эксплуатации, не замечал перегревов, но это не значит, что масло имеет одинаковую с ОЖ температуру.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 06 окт 2017, 14:14
Vadim
aap, иии?!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 06 окт 2017, 15:39
aap
Vadim, это к тому, что температура окружающей среды ни причем, когда речь идет о температуре масла, а правая цифра сообщает о вязкости при рабочей температуре.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 06 окт 2017, 17:39
Vadim
aap писал(а):Vadim, это к тому, что температура окружающей среды ни причем
не выдумывайте ради бога.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 07 окт 2017, 02:54
Vadim
Чета почитал я про эту тотачу...
кто во что горазд.. одни грязью поливают, другие говорят что 20 км проехал после того как именно это масло вытекло через дырку в картере...
кто ссылается на адрес конторы в японии... что по этому адресу.. сарай стоит
полез поискал в гуглемапе.. да не.. не сарай.. вполне приличный гараж
на входе по-русски написано САКУРА
короче стало стремно...
пошел делать кухонный экспресс-тест
45 минут, при температуре ~250C°
Достойно! цвет почти не изменился
45 минут, при температуре ~250C° +15 минут при температуре ~300C°
45 минут, при температуре 250C° +15 минут при температуре ~300C° + 45 минут при температуре >400C°
Хватит, Конец теста.. (чуть не задохнулся в дыму

)
закипятить масло не удалось! не кипит - и все!

масло осталось жидким, на ощупь масляное

хотя и серьезно окислилось... стало черным.
ну а теперь...

при минус 21C° масло отказалось покидать крышку от пульвера
хотя, через 5сек.. (переложил пирометр, сразу не попал в кадр) попытка была.. но скорее всего просто нагрелось.. объем очень маленький

но все равно консистенция медововатая
у кого "за бортом" бывает - 30... думаю, не провернут на холодную
а может ошибаюсь... сравнить не с чем

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 07 окт 2017, 15:01
Puwistiy
япония всЁ масло покупает у мобил. А в европе запрещены канистры из метала. Что за масло у вас абсолютно не ясно, не фирма, но и не обязательно что ерунда.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 07 окт 2017, 19:44
joy111
Vadim писал(а):чуть не задохнулся в дыму
Нужно было начинать со второго теста,что бы убедиться
