Страница 54 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 июл 2014, 09:09
*Casper*
CEPbIU, этот не укусит?
http://евроавто.рф/parts/new/model=2176559385/1315844
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ну или чуть подороже
http://евроавто.рф/parts/new/model=2176559385/1315849
Тока с лету не бери. Позвони, проконсультируйся. Ребята там вроде не глупые, помогут сделать правильный выбор.
Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Puwistiy, ГУР вроде 2 л. в системе.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 июл 2014, 12:08
Puwistiy
*Casper*,У меня столько не сливается
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 июл 2014, 12:31
*Casper*
Значит ошибся и там 1 литр.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 июл 2014, 12:41
Puwistiy
у меня грамм 600-800 сливается. Я почему и думал про завоздушивание.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 июл 2014, 12:43
*Casper*
А ты как сливал? надо ж рулем туда-сюда и то в рейке останется немного.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 июл 2014, 12:47
Puwistiy
*Casper*,фото гур с размерами и износом кинул.
нижний быстроразъёмный штуцер и рулём реально раз 20 туда сюда с задержкой в крайних положениях. и заливал так же, но успех на всасывание только при заводе двигателя.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 июл 2014, 12:49
*Casper*
Фоты класс. МОжет на сайт выложить?
Теперь можно со своим спокойно сравнивать.
А кто знает, как на него ролик напрессовывается?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 июл 2014, 12:51
Puwistiy
*Casper*,выкладывай конечно. Про ролик фиг знает. Износ видишь по оси, как будто перекос и он начал сам себя "есть"
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 июл 2014, 14:16
CEPbIU
Он со шкивом?
Нет, не кусается, я думал о ценнике как минимум в 2 раза больше, у Авто-Димы, так вообще сорокет оО
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 июл 2014, 14:23
*Casper*
CEPbIU писал(а):Он со шкивом?
На фото со шкивом. А так - надо звонить.
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Который подороже с ГУР и вроде как соответствует фьюжу, а подешевле чет на какой-то фургон.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 июл 2014, 15:38
SAnat
Puwistiy писал(а):у меня грамм 600-800 сливается. Я почему и думал про завоздушивание.
Грамм 700-800, все правильно
Вот так сливал ведерками от сгущенки, постоянно переливая из одного в другое, когда пошла чистая жижа, пропустил еще 100 мл. чистой, в литровой бутылке осталось 150мл.
Залил синтетику , вот такую
Надеюсь перед сливом ты выкрутил руль до упора и вжарил на секунду 3000 оборотов несколько раз , чтоб весь шлам из насоса вылетел. А потом снял бачок и промыл сетку.
По поводу той синтетики , что я залил, спустя месяца 2 после замены могу отметить, в крайних положениях насос работает тише, но в обычной работе он стал чуть чуть громче, на родной работало мягче.
Ну да ладно лишь бы зимой не было такой порнографии

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 июл 2014, 16:44
*Casper*
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июл 2014, 14:14
*Casper*
Вот что, хлопцы, в свете изучения этой темы с точки зрения установки ГУР (ну или перестановки с места на место), заметил некоторую тенденцию.
1. Есть основания полагать, что насос ГУР для систем с кондиционером (АС) крутится чуть быстрее и руль на таких машинах полегче.
2. Трубка нагнетательная для машин с АС располагается над катализатором (в самом пекле)
В отличии от этого, на машинах без АС, трубка идет по холодному участку мотора и насос крутится помедленнее. Последнее дает более тугой руль, но зато и проблем с ГУР нет у этих машин. Все, кто текут - кондейские. Так-то.
Вот и назрел вопрос. В природе есть некий радиатор (теплообменник) для системы ГУР. Ставится перед радиатором АКПП. Именно для него на возвратном шланге предусмотрен быстросъемный соединитель. Но сам теплообменник не стоит почему-то. А может быть стоит заморочиться и поставить? Кто как считает?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июл 2014, 14:28
maxs-vd
*Casper* писал(а): А может быть стоит заморочиться и поставить? Кто как считает?
Чисто если отталкиваться от места эксплуатации, то тебе с твоим климатом не стоит заморачиватся с охлаждением.
А так всё верно, я уже выдвигал версию что наше штатное масло боится перегрева, я ведь ГУР спалил как раз в горах Абхазии где жара под 40с
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июл 2014, 14:32
SHAMAN
*Casper*,
Задумывался над таким вопросом... Но пока плотно этим заниматься, нет времени. Есть Финисы радиатора ГУР?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июл 2014, 15:07
Puwistiy
ну ка ну ка. давай подробнее про радиатор. Я на этих выходных если получиться вновь установленный гур сниму и разберу.
6L8Z 3D74 6AA это?
А это про шланг
если ты про эту деталь 1 465 873, то можно и шлангом маслостойким заменить.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июл 2014, 15:26
*Casper*
Вот про это я.
http://евроавто.рф/parts/used/model=2176559385/7336949
Там не шланг. Это должна быть металлическая труба.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июл 2014, 15:41
Puwistiy
там два разных вопроса.
металлических это радиатор, а резина про шланг от гур до насоса.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июл 2014, 15:43
*Casper*
Puwistiy, а понял. Не, уже выяснили, что нельзя - сплющит.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июл 2014, 15:55
Puwistiy
а про радиатор. значит я был частично был прав когда говорил что наш насос любит по гуще масло.