Страница 54 из 67
Добавлено: 29 янв 2018, 15:12
Prazhachka
Если решусь на электронный полис, то, наверное буду пробовать с Ингосом. Там у меня, вроде бы тоже получилось на сайте пройти их все анкеты.
Оказалось, что одну циферку в ПТС не верно пишу.
Re: ОСАГО
Добавлено: 06 фев 2018, 09:32
Prazhachka
Все же решилась на e-ОСАГО. Абсолютно без проблем, очень быстро оформила в Ингосстрахе.
Re: ОСАГО
Добавлено: 06 фев 2018, 09:38
MakPol
Prazhachka, а почему пришлось решаться? Сейчас же вроде почти все именно электронные. Жене на фьюж оформлял именно электронный в январе, в декабре на мазду еще бланки были у агента. Но с электронным и ехать никуда не надо. Как все готово СМС приходит и логин с паролем, чтобы скачать полис. Ну мне и агент прислал и я на сайте РСА cкачал. Распечатал в двух экземплярах. Один себе в сумку положил, а второй в комплект документов на машину жене. Не проверяли еще, но думаю проблем быть не должно.
Re: ОСАГО
Добавлено: 06 фев 2018, 09:44
Prazhachka
MakPol,как то меня все новое пугает. Все время кажется,что где-то обман,что будут какие то проблемы. Полис скачала по ссылке на почте.Или можно было скачать в личном кабинете. Еще прислали смс какой то код подписи. Не совсем поняла для чего он.
Тоже распечатала бумажный вариант, и сохранила полис в телефоне. ПО базе РСА еще проверила.
Все ведь дело привычки) По-старинке оно надежнее всегда кажется)
Re: ОСАГО
Добавлено: 06 фев 2018, 11:01
MakPol
Да я тоже агента долго мучал вопросами, а так посмотрел и ведь реально удобнее и впарить им тяжелее допы эти дурацкие...
А так да, СМС сначала от PCA "Полис ОСАГО ХХХ...Срок:..Период:..." затем от INGOSSTRAKH "Код доступа к сайту Ingos.ru для электронного ОСАГО:..." и "Договор ОСАГО №"ХХХ... успешно оформлен. Вы можете скачать страховой полис из своего личного кабинета. Логином доступа в кабинет является ... пароль - код доступа, отправленный Вам в сообщении ранее."
Все четко
Тперь я могу не пересекаться с агентами, что меня еще больше радует

Еще больше времени на семью и на остальные более важные дела, чем посещение страховых и/или агентов (даже если они подъезжают)

Re: ОСАГО
Добавлено: 06 фев 2018, 11:40
lov2012
MakPol писал(а):Еще больше времени на семью и на остальные более важные дела
Поддерживаю, удобно и эффективно.
Re: ОСАГО
Добавлено: 06 фев 2018, 11:46
MakPol
lov2012 писал(а):удобно и эффективно.
А еще, вот не знаю как кому, но меня бесит, когда полис получаешь и туда ведь впечатывают информацию и нет нет да смещение и фиг нормально прочитаешь, а бланк то уже использован... Жесть короче... А так четко, аккуратно, ну да народ подделывать будет активнее, но тут действительно в базу вносить и в потоке ловить. Ну когда комплексы справляться смогут. Пока только скажем так по триггеру превышения скорости, но и такого когда-то не было. Дядьки навстречу потоку с фенами бегали

Re: ОСАГО
Добавлено: 06 фев 2018, 11:56
Prazhachka
MakPol писал(а):и впарить им тяжелее допы эти дурацкие...
Да,главное обратить внимание на галочку,и отжать ее
MakPol писал(а):СМС сначала от PCA
О! Действительно одна от РСА.А я думала,что все это от Ингоса
MakPol писал(а):Тперь я могу не пересекаться с агентами
Ко мне агент приезжала прямо на работу.В принципе было удобно,без дополнительных временных затрат.
Просто e-ОСАГО еще удобно тем,что можно рассчитаться безналом.
Re: ОСАГО
Добавлено: 06 фев 2018, 12:03
MakPol
Prazhachka писал(а):Просто e-ОСАГО еще удобно тем,что можно рассчитаться безналом.
о, точно, безнал эт оеще плюс, правда я агенту переводил а он сам платил уже за меня и на сайте ингосстраха все делал, поэтому про галочку не в курсе

Я пишу - говорю что надо страховку без допов он подбирает страховую и делает страховку
Добавлено спустя 45 секунд:
Prazhachka писал(а):Ко мне агент приезжала прямо на работу
Все равно приходится отвлекаться, а так в вайбере все скинул и все

Re: ОСАГО
Добавлено: 06 фев 2018, 12:08
Prazhachka
MakPol писал(а):поэтому про галочку не в курсе
Есть там такая хитрая галочка прямо перед оплатой на лишние почти 300 рублей)
MakPol писал(а):Все равно приходится отвлекаться, а так в вайбере все скинул и все

Если только на немного.Чтобы отдать деньги и забрать полис)
Честно, не ожидала,что получится все так быстро.Даже не пришло прикладывать сканы документов. Видимо потому,что позапрошлый теперь уже полис был тоже в Ингосе.
Re: ОСАГО
Добавлено: 06 фев 2018, 12:14
MakPol
Prazhachka писал(а):Есть там такая хитрая галочка прямо перед оплатой на лишние почти 300 рублей)
А что за галочка такая? Вдруг пригодится кому иметь в виду...
И в другом городе уже не 300 р. может... а более

Re: ОСАГО
Добавлено: 06 фев 2018, 12:20
Prazhachka
MakPol писал(а):А что за галочка такая?
Типа оплата полиса страхования от несчастного случая. Тест на внимательность

Re: ОСАГО
Добавлено: 06 фев 2018, 12:23
MakPol
Prazhachka писал(а):Тест на внимательность
Бонус за внимательность - 300 р.

Re: ОСАГО
Добавлено: 06 фев 2018, 12:24
Prazhachka
MakPol писал(а):Бонус за внимательность - 300 р.

Именно так!) Если бы не почитала отзывы до этого на banki.ru,могла и не заметить)
Re: ОСАГО
Добавлено: 01 мар 2018, 16:11
Doc Brown
В Мск (не знаю, как в целом по России) Ингос уже совсем отказался от бумажных полисов ОСАГО. Сегодня зашел к ним в офис продлить полис - оформили электронный.

Re: ОСАГО
Добавлено: 04 мар 2018, 12:17
alex57
По России. Мне еще в ноябре оформили электронный в Ресо. Когда обратил внимание менагера, что их бумажкой только попу подтирать. Ну ни защитной сетки, ни печати, ни подписи... То сказал менагер, что бумажка вообще не при чем. Это типа в базе данных, можно вообще ничего с собой не возить. Тогда я ничего не понял, но было пофиг. А теперь понятно - это был электронный полис.
Re: ОСАГО
Добавлено: 13 мар 2018, 10:54
SAnat
Ну чего как там оно с осагой то
Проходит год как я не страхуюсь, надо страховать будет, иначе КБМ потеряю
За год 1 раз подловили в первых числах марта 2018, выписали 800рэ , или 400 если оплатить за 20 дней.
Инспектор еще пробил штрафы, такой с удивлением "а чего у вас не одного штрафа что ли?"
Нет блин, это первый мой штраф за 6 лет стажа и тот за вашу навязанную нам осагу, которую нормально не оформишь.
Кароче с 7 марта пытались батин опель застраховать в режиме "онлайн".
Согаз, югория, росгосТРАХ, все онлайн не делают.
У кого-то ошибки, у кого-то просто шлет на форму в РСА по автоматической подборке страховой (ВСК предлагалось нам).
Сходили в офис ргс местный вчерась, сказали за 1000руб. сверху мы сделаем, типо наша услуга.
Посабачились с ними

Что это не услуга, а обязанность, прокуратуру и роспотребнадзор они уже не боятся чего-то, самоуверенные стали слишком
Попался знакомый в офисе, тоже пришел в надежде засТРАХоваться, говорит "уже в соседних городах был, 150км. искатал, 5 офисов объехал, нигде не сделали полис".
Кароче плюнули, ушли, сделали онлайн в альфастраховании, вот теперь вопрос, альфа за 550км. от нас ближайший офис, куда деваться в случае ДТП

?
Вот так и живем

Re: ОСАГО
Добавлено: 13 мар 2018, 11:10
svita2000
SAnat писал(а): офис ргс местный вчерась, сказали за 1000руб. сверху мы сделаем, типо наша услуга
SAnat, ну это уже совсем беспредел! У вас за Уралом
советской российской власти нет? Пока до выборов еще время есть, надо стукнуть в какое нибудь отделение ЕДРа (ЛДПР) с официальной жалобой на этих ТРАХов. (Хотя, я и сам уже ни во что не верю...

)
Re: ОСАГО
Добавлено: 13 мар 2018, 11:24
SAnat
Выборы тут не причем.
Центробанк
https://www.cbr.ru/Reception/Message/Re ... =Complaint
Жаловаться на страховщика нужно туда.
Проверим на фьюжене в начале апреля.
Re: ОСАГО
Добавлено: 13 мар 2018, 11:31
*Casper*
SAnat писал(а): в начале апреля.
после выборов? Поздно