Страница 54 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 09:26
MakPol
*Casper* писал(а):Думаешь норм? Мне показалось слишком светлая.
Чистая свеча вот и светлая. Были бы присадки была бы кирпичного цвета.
Буду менять сфоткаю с фьюжа жены, думаю такие же будут, только изношены поболее т.к. не знаю когда менялись. Но точно не мною.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 11:51
Кируш
*Casper* писал(а):Не нравится мне свеча. Больно белая. Вам так не кажется?
А мне кажется. Не чистая, а именно белая. Бедная смесь, перегрев...?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 12:25
MakPol
Белый по сути только изолятор, но он изначально белый. Электрод то норм, не перекаленный Вот сколько свечки проходили?
Что по долговременной коррекции топлива? Имел место быть показатель сильно больше 5? ну +10 там и выше или все же до 10ки держится? Если до 10 и в плюсе, то тут лямбда ничего не унюхала криминального. Если конечно была подключена :)

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 13:17
*Casper*
ERV писал(а):Шикарно работающий двигун)
Не, серьезно? :rolleyes: Данунафиг. Не, правда? :rolleyes:
Кируш писал(а):перегрев...?
Нет, этого нету. Кулер включается, но редко и если в пробках. Если еду - даже мысли не возникает. Температура стоит 87-93
Кируш писал(а):Бедная смесь
Также является признаком раннего зажигания. Вот это второе может и есть мой дерг. Ведь появляется он с переходом от ХХ (педаль отпущена) к драйву (педальку давлю). В этот момент для быстрого набора оборотов, зажигание раннится мозгом.
И да, мне тоже кажется, что свечка белая, а не чистая. А может и бедная смесь. Расходец-то не большой у меня. Может все-таки вкрутить родной лямбда?
MakPol писал(а):Вот сколько свечки проходили?
По пробегу тыщ 10, по часам тыщ 15 (ну примерно). Один раз эти свечи мылись винсом. Я потом тупо перепутал комплекты, ну а тк работает и не жужжит - не стал обратно менять. Дерг не от этого, он тупо не изменился.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 13:23
MakPol
*Casper* писал(а): Расходец-то не большой у меня. Может все-таки вкрутить родной лямбда?
Какой расходец?
А сейчас что ввернуто?
Что говорит долговременная подстройка по топливу?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 15:07
*Casper*
MakPol писал(а):Какой расходец?
Пониженный. 8-8.5
MakPol писал(а):А сейчас что ввернуто?
Вот то, что на фото
MakPol писал(а):Что говорит долговременная подстройка по топливу?
Минус какой-то.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 15:48
MakPol
Смотри, ездит жена на авто часть конечно трасса, но и город с пробками есть. Расход поучается примерно 7 литров. Ну если я и по городу по пробкам то 7,5 или до 8. Это я имею в виду из свежего расхода. Если подстройка по топливу в минусах, тогда скорее перелив идет и смесь беднит. Тут либо лямбда тогда уж показания не те дает и смесь на самом деле бедная, а ей кажется что богатая, но такого не встречал, обычно наоборот, теряет чувствительность. Либо на этом мысль заканчивается.
Все же склоняюсь к усталости двигателя, те же клапана притирать да кольца менять, если не критично износ. Т.к. все таблицы то на новом двигателе и нет там вариантов когда тут не критично но изношено, там изношено и в итоге все вместе сложилось и пошли траблы. На пассате было подобное просто. Долго боролся, даже глох двигатель порой. А как блок расточили да поршни поменяли на второй ремонт сразу то при тех же датчиках форсунках и прочих деталях даже близко не было к дергатне и попыткам заглохнуть. А так, смотреть что дальше будет.
P.S. Кстати тоже компрессия норм была и масло не ела и расход в норме был но вот была нестабильность работы. Зажигане там по стробоскопу строго, но не помогало это. Трамблер менялся, катушка менялась, даже форсунки менялись и лямбда, но толку 0.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 16:08
*Casper*
Ну сам я не откапиталю точно. Тут нужен по крайней мере опытный наставник. Значит будем дальше кататься. Пока не приедем.
---

ЗЫ: Кстати дал фиделю прокатиться, не напоминал, не предупреждал. Он вроде ничего не заметил. Может я это... Слишком многого хочу?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 16:13
MakPol
Да, самовнушение великая вещь. Я порой говорю жене, не слышит ли она чего, когда мне кажется что что-то не так, не слышит же. И наоборот, тут как-то говорит, мол коробка как будто бы дергаться стала - так я сколько не пытался словить - ничего не словил.

Так что ИМХО не мешать работать, а как более явно будут проблемы - тогда уже копать.

Добавлено: 20 июл 2017, 16:45
Сергейsp
Саша, да это машинка не поняла с чего ей так вжарили, не до дергов было :)

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 17:27
ni2ke
*Casper* писал(а):Может я это... Слишком многого хочу?
Как всегда, дело в прокладке? :D

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 17:37
*Casper*
Сергейsp, я по городу пытался отловить дерг, но сзади трудно понять в какой момент ловить. А раз не поймал - его не было. Или он настолько не значителен, что... А можно и тупо другое поведение
ni2ke писал(а):дело в прокладке?
и, как следствие, машина тоже по другому работает. Черт его знает. Не исключено. Но фазы проверить надо. Надо.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 17:38
ERV
*Casper* писал(а):Не, серьезно? Данунафиг. Не, правда?
'Ноу криминалити'(с) :D
Ну а чего? Чистенькие, ровненькие свечки. Значить движок переваривает всё как надо - ятд.

Я, к сожалению, не осилил целиком это чтиво...
*Casper*, а дёрги появились на АКПП, или до перестановки тоже были?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 17:53
*Casper*
ERV писал(а):*Casper*, а дёрги появились на АКПП, или до перестановки тоже были?
До. Началось давно.
Если в кратце, то началось с того, что на каком-то этапе надавливания газа, машинка теряла тягу (это было не заметно, заметно, когда приподнимаешь педаль и вместо ослабления тяги, напротив - увеличивается, как у карба с переливом). Потом стало дергаться. То есть едем за кем-то видим, что догоняем, приподнимаем педаль и машина резко начинает замедляться, надо прибавить - прибавляем, вроде поехало и тут же затупило сильнее, секунда и машина выстреливает, того гляди за бампер зацепится. Опять отпускаем педль. Получается словно за рулем сидит новичок. Этот процесс воспитал очень чуткое владение педалью. Но даже в таком режиме не помогало. Пробовал приладить пружину для увеличения усилия нажатия педали - не оно. Только нога уставать стала. В конце концов все это становилось хуже вплоть до того, что хотелось уже под откос ее пустить. В конце концов я встал посреди оживленного перекрестка. Окончательно встал, машина не заводится, эбу не включается, насос не заводится. Обманул систему проводом, доехал до дома и выяснилось, что отгорело Р11. Причем отгорело по силе. Восстановил, вроде даже ехаться стало веселее. И дергов пости не осталось. Так, немного чего-то не то есть, но суть та же, словно плохо пропаял. Дальше началось всякое - это полоскание заслонки, замены отдельных элементов. Катушки, провода, свечи, датчики итпд. НО ничего не помогает. То ли от сброса мозга, но все проходило в любобм случае кратковременно. Также заметил, что программный сброс мозга помогает, но не на долго. Вот и лямбда - не оно, PCV - не оно. И так вот постоянно. все время что-то тут рядом и не оно.
Баловался опережением (есть тема), тоже не оно. Единственно - немного по своему сейчас настроил ГРМ и вроде как дерги почти прошли. Но иногда, не системно - возьмет и дернет. Да, при этом угол опережения улетает в -8 - -10°. При всем при этом заводится как часы, едет, тянет норм. Еще тенденция - дерг появляется только если педаль поднял до конца. Так я научился его ловить. Перед тем, как поехать, я резко и аккуартно топну в педальку, и, не давая ей подняться, плавно опускаю. Получаем шикарный старт, можно даже метров 8-9 визжать колесами. То есть все красиво, ни намека на дерг. Но если то же проделать без предварительного топа, то получим пинка. Так я даже на сцепление когда-то думал. Но автомат трудно обмануть. А эффект ровным счетом точно такой же. Вот такая вот фигня.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 18:15
Puwistiy
*Casper*,а я тебе говорил, что ты слишком заморочился.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 21:03
*Casper*
Puwistiy, нет. Нет. Ну все-таки нет. Дергается.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 22:22
ERV
*Casper*, как я понял - самый крупный криминал в части дерготни был устранён в 2015году, #793 - перепайка Р11.
*Casper* писал(а):Восстановил, вроде даже ехаться стало веселее. И дергов почти не осталось. Так, немного чего-то не то есть, но суть та же, словно плохо пропаял.
Потом пошли смотреть параметры и плавающие оброты...

Но
*Casper* писал(а): все-таки нет. Дергается.
Больше не смотрел этот Р11 - что там как? Пошевелить/перепаять...

Добавлено: 20 июл 2017, 22:24
*Casper*
Смотрел, порядок

Добавлено спустя 12 секунд:
Даже саму реле менял

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июл 2017, 22:33
ni2ke
*Casper*, описанные симптомы чем-то похожи на ощущения, когда пересел с "девятки" (педаль газа на тросике) на иномарку с электронной педалью газа...

Добавлено: 20 июл 2017, 22:34
*Casper*
Интересный аспект взгляда