Страница 53 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 май 2014, 08:13
kelevra
То есть я правильно понимаю, можно кататься и так?, свист проявляется не всегда, в редких случаях, мастера сказали, что только этот свист будет доставлять не удобства, в остальном все ок.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 май 2014, 08:39
aap
kelevra писал(а):То есть я правильно понимаю, можно кататься и так?, свист проявляется не всегда, в редких случаях, мастера сказали, что только этот свист будет доставлять не удобства, в остальном все ок.
Конечно можно! Только до тех пор, пока причина свиста не станет причиной денежных вливаний. "Дешевле и легче предотвратить заболевание, нежели лечить его"

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 май 2014, 09:38
kelevra
Дак вот и хочу понять что делать в данной ситуации. Менять полукольца - если это возможно на этой машине, это конечно проще. Только говорят что возможно ремонтных частей нет, приходится искать от других, например мазда тройка, вроде так сказали.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 май 2014, 21:43
Сергейsp
С 3-й мазды кольца ZJY1-11-SJO, ремонтные + 0.25мм ZJY1-11-SKO.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 май 2014, 21:46
aap
kelevra,

вы погодите менять то всё подряд. Если мастера сказали, что нужно менять полукольца - это ещё не 100% истина. Это, в первую очередь, весьма затратное мероприятие. Помыкайтесь по сервисам и по умельцам гаражным, диагностируйте истинную причину.

Добавлено: 26 май 2014, 17:56
Орел102
День добрый) у меня тут проблема с выбором помпы. Предлагают вот такую за 2 тр. Но непонятно подойдет или нет. Кто подскажет?) вин wf0uxxgaju6y83493

http://m.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aks ... _222650080

Я разглядел 7s7g-8501a2c и 7s7g8505a2c это не 1768172 ?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 май 2014, 19:08
kelevra
Сергейsp писал(а):С 3-й мазды кольца ZJY1-11-SJO, ремонтные + 0.25мм ZJY1-11-SKO.
Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
aap писал(а):kelevra,

вы погодите менять то всё подряд. Если мастера сказали, что нужно менять полукольца - это ещё не 100% истина. Это, в первую очередь, весьма затратное мероприятие. Помыкайтесь по сервисам и по умельцам гаражным, диагностируйте истинную причину.
Это грамотные мастера. Они сказали что точно это, вал ходит не в допуске. Сказали кататься можно.
Тем не менее спасибо за совет. Какое то успокоение получил.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 июн 2014, 13:11
Pindets
Всем привет!
Недавно приобрел Fusion и в месте с ним кучу вопросов :)
По пробегу и сроку решил менять ГРМ (очень надеюсь что пробег не скручивали).

Ковыряюсь на exist. Типов двигателей в каталогах 4:
-Fiesta/Fusion 2002;1.6 Sigma LC
-Fiesta/Fusion 2002;1.6L Zetec-S EFI TIVCT 134PS- Sigma
-Fiesta/Fusion 2002;1.6L Zetec-S/Duratec EFI (100PS)
-Fiesta/Fusion 2002;All Zetec-S 1.6

Мой, я так понимаю тот что duratec (машина 1.6 AT, 2007 гв). Правильно я понял?

В этой теме упоминается что в комплекте с оригинальными ремнем и роликом идут болты (болт?) крепления. Что произойдет при заказе неоригинальных з-ч. И критично ли заменять болт, неужели старый не пригоден?
Кто делался у неофициалов, в гараже - справляются ли они без специнструмента (стопоры, болт установки ВМТ)?
Правильно я понял что приводные ремни рекомендуется заменить при замене ремня ГРМ? Хотелось бы приводные пока не трогать...

Сорри, всю ветку - 52 страницы - не осилил, не пинайте сильно если вопросы уже поднимались..

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 июн 2014, 13:17
*Casper*
Pindets писал(а):В этой теме упоминается что в комплекте с оригинальными ремнем и роликом идут болты (болт?) крепления.
Нет, болты разные бывают.
Pindets писал(а): Что произойдет при заказе неоригинальных з-ч.
Бирживые акции продолжат свое изменение, политические компании наверное и вовсе не заметят этого заказа. И лишь один магазин немного поднапряжется и попросит оплатить заказ :)
Pindets писал(а):И критично ли заменять болт, неужели старый не пригоден?
Нуууу. Это как религия позволит. Болт стоит 500 рублей, ремонт загнутых клапанов чуть чуть подороже... :)
Pindets писал(а):Правильно я понял что приводные ремни рекомендуется заменить при замене ремня ГРМ? Хотелось бы приводные пока не трогать...
По состоянию, но их придется трогать для замены ГРМ.
Pindets писал(а):Кто делался у неофициалов, в гараже - справляются ли они без специнструмента (стопоры, болт установки ВМТ)?
А это кому как повезет. Я заменил 5 ремешков. Пока нормально. Делал в гараже, но специнструмент использовал. Вообще сложно представить как без него. ИМХО - не изобретай велосипед.
Pindets писал(а):не пинайте сильно если вопросы уже поднимались..
Ну есть поиск, есть литература. Это не сильно?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 июн 2014, 13:56
Hia
У нас у знакомых тоже фьюжен, пришла пора менять ремень ГРМ. Ездили к официалам, им сказали кроме болта и ремней, еще сразу менять надо масло и помпу. Но масло меняли месяцев 10-11 назад всего лишь, а пробег у них 5000км только с замены.
Нигде нет информации, что при замене ремня надо масло менять :crazy:
И с помпой непонятно, зачем ее трогать, она же рабочая.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 июн 2014, 14:00
*Casper*
Hia, ни масло, ни помпа не меняются. Просто дибилеры покупают ремни комплектом с помпой и впаривают клиентам раздельно. Выгода - чумовая.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 июн 2014, 14:51
Pindets
*Casper*, спасибо за советы!!

Я как молодой и неопытный скорей бы болт ролика оставил не замененным а помпу поменял... это только ИМХО..

А кто подскажет на счет двигателя:
Pindets писал(а):Ковыряюсь на exist. Типов двигателей в каталогах 4:
-Fiesta/Fusion 2002;1.6 Sigma LC
-Fiesta/Fusion 2002;1.6L Zetec-S EFI TIVCT 134PS- Sigma
-Fiesta/Fusion 2002;1.6L Zetec-S/Duratec EFI (100PS)
-Fiesta/Fusion 2002;All Zetec-S 1.6

Мой, я так понимаю тот что duratec (машина 1.6 AT, 2007 гв). Правильно я понял?
Сейчас ищу приводные ремни на том же экзисте, выдает только для двигателей: 1.6 Sigma LC и All Zetec-S 1.6.... а где же мой 1.6L Zetec-S/Duratec EFI (100PS)????? или я что то не правильно понял??

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 июн 2014, 14:56
*Casper*
Pindets, кидай VIN в личку, по микрокату номера гляну. Проще.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 июн 2014, 22:16
*Casper*
Ремень ГРМ - 1004299 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Ролик натяжитель - 1376164 (1.4 / 1.6 / после 25.04.2005г)
Ролик натяжитель - 1361840 (1.4 / 1.6 / с 15.12.2004г до 25.04.2005г) ВНИМАНИЕ! В этот период может быть любой из двух роликов
Ролик натяжитель - ??? (1.4 / 1.6 / до 15.12.2004г)
Болт коленвала - 1 057 134 (1.4 / 1.6 / до 14.08.2005 г. / M12x29)
Болт коленвала - 1 406 755 (1.4 / 1.6 / с 15.08.2005 г. по 16.08.2009 г. / M12x44,5)
Болт коленвала - 1 677 517 (1.4 / 1.6 / после 17.08.2009 г. / M14x80)
Сальник коленвала - 1473807 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Сальник распредвала - 1471482 (1.4 / 1.6 / до 2007 г. / заказывать 2 шт)
Прокладка КК - 1141575 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Ремни аксессуаров без кондиционера - 1365338 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)
Ремни аксессуаров с кондиционером - 1365336 (1.4 / 1.6 / все годы выпуска)

Помпа - 1778516 (1.4 / 1.6 / после 15.11.2004)
Помпа - 1566239 (1.4 / 1.6 / до 25.04.2005)
ВНИМАНИЕ. С 15.11.2004 по 25.04.2005 может оказаться любая помпа и любой ролик. Уточняйте по каталогу.


Ребят, нужно VIN номера:
1. 2009 гв с кондером (можно и более поздний год)
2. 2004 гв с кондером
3. 2005 гв лето-осень.

Кто обладает такими - киньте в личку, завершить список. Потому как последнее время очень частый вопрос именно подбора деталей по замене ГРМ.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 июн 2014, 15:29
*Casper*
НачТех, ni2ke, Окей. Вечерком посмотрю, сравню.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 июн 2014, 16:02
SHAMAN
Конец седьмого, болт этот: Болт коленвала - 1 406 755 (1.4 / 1.6 / с 15.08.2005 г. по 16.08.2009 г. / M12x44,5)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 июн 2014, 16:33
*Casper*
SHAMAN, так конец седьмого вписывается в рамки. Или что-то не так?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Пока все на месте. Дополнил только ремень кондера.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 июн 2014, 18:10
sever-015
дорестайл март 2005 двиг 1.4 с кондером WF0UXXGAJU5M82829
ролик натяжителя 1361840, но я брал INA-LUK 531058610 (уже установлен)
болт как в таблице - 29 мм
помпа DOLZ F-133 можно менять без снятия ремня ГРМ, оригинал номер не помню...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 июн 2014, 08:28
*Casper*
sever-015, отлично. Спасибо. Забавный момент. Каталог выдает на твой номер сразу 2 вида помп и 2 вида роликов.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 июн 2014, 12:29
Pindets
sever-015 писал(а):помпа DOLZ F-133 можно менять без снятия ремня ГРМ
sever-015, как так-то?! Ремень ГРМ её же и крутит?!

P.S. никак не соберусь менять ремень ГРМ, запасаюсь багажом теории :)