Страница 53 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 21 июл 2017, 14:19
BadGarry
наскольку Я помню Формула выпускается заводами Кастрол- но по спецификациям Форда.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 21 июл 2017, 14:52
MakPol
Не видел упоминаний про кастрол на упаковках. Но что интересно, по цене 5 литров дешевле аналогичного кастроловского

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 21 июл 2017, 15:21
BadGarry
вы знаете что такое ОЕМ производство?? Это когда солидная фирма выпускает на своих линиях продукцию для любого другого бренда - очень часто из материала заказчика и лепит любые бирки. естественно - цены при этом ниже.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 21 июл 2017, 15:42
MakPol
Да, но тогда манагер по продукции Кастрола не подскажет об этой продукции ничегошеньки, ведь касается только по стольку по скольку. Отсюда и не понимаю как манагер ответит на оилклубе, ведь мопЭд не его, он просто разместил на линии

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 24 июл 2017, 11:09
avi32
MakPol писал(а):Да, но тогда манагер по продукции Кастрола не подскажет об этой продукции ничегошеньки, ведь касается только по стольку по скольку.
Он как раз подскажет, выпускалась ли такая партия заводом или нет, ибо батч-код на Формуле Ф как раз - кастроловский и ставит его - кастрол.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 30 авг 2017, 12:10
BadGarry
кто то может подсказать код для заказа масла Формула Ф 5/30 5 литров
для заказа в Автодоке??
так что бы не паленка
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 30 авг 2017, 12:30
MakPol
BadGarry, так 15595E вбивай и все. Оно самое
КЛАЦ
Беру уже в автодоке раз 4-й или 5-й и доволен

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 01 сен 2017, 09:17
Макс78
Добрый день .Сегодня хочу купить масло и фильтр,какое брать,читать устал, запутался. Стоит фильтр сейчас какой то длинный,надо ставить такой же или можно маленький?
http://www.fordspare.ru/r59/perm/models ... anyj-filtr
Добавлено: 01 сен 2017, 09:31
Сергейsp
Любой, у длинного площадь фильтрующей поверхности больше.
Если вовремя менять, не принципиально.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 01 сен 2017, 09:32
aap
Длинный отворачивать удобнее, есть за что взяться.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 01 сен 2017, 09:38
Макс78
А масло, только форд или мобиль 5w30 тоже подойдет,ну или другие подобные?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 01 сен 2017, 18:18
kaluk
Макс78 писал(а):А масло, только форд или мобиль 5w30 тоже подойдет,ну или другие подобные?
Компания Форд не выпускает масла . Они только этикетку ставят свою, якобы "одобряют " и это не бесплатно .
Лейте любое хорошее .
Я лью Castrol
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 сен 2017, 19:59
timoha-07

Саня, ты че за ФоМоКо как "повторюшка- хрюшка" "касруль" льешь? А не интересовался чего "финики" из 5-30 в свои машинки льют? Тот же тебойл или "нястя", не?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 10 сен 2017, 14:56
BadGarry
Ребята !! Кто из РФ - южная и сев кавказкая часть?? Можете узнать у Офф диллеров - по чем они продают масло на Форды?? 5/30 и обьем 5 литров (ну на фузика те)
а то мне из Донецка - звонить очень дорого
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 10 сен 2017, 19:32
Dima!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 14 сен 2017, 09:35
Пумба
Я бы брал в Юлмарте
https://www.ulmart.ru/goods/600190 1690 руб. Ростов на Дону
Или воспользуйтесь услугой "перезвоните мне"
http://www.ford-rnd.ru/
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 окт 2017, 03:33
Vadim
Пора масло менять..
Да и.. зима на носу уже, через пару месяцев морозы ударят адские...

по утрам будет 5-8 градусов мороза... листья осыпятся... эх..
И вот чего думаю.. а не
жиденько ли для нашего региона 5w30 ?
ну, "5" - ладно, хуже не будет.. хотя морозов -35 у нас НИКОГДА не бывает...
а вот с "30" сомнения у меня.. прямо серьезные...
летом, у нас не то, что 35... а и 40 - 45 бывает
"бывает" - это месяцок- полтора..
вечером, после заката.. может конечно...случиться 29-30..
Может , все таки мне налить 10w40?
Всю сознательную жизнь, во все автомобили лил именно такое...
откуда и для какого региона взялись рекомендации для фьюжика - 5W30 ??
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 окт 2017, 05:17
avtopilot18
Рекомендации даются "в среднем по больнице", то есть по России, скорее с оглядкой на среднюю часть Европейской части (пардон за тавтологию). Но масло с такими характеристиками гарантировано не навредит двигателю. Лить то можно хоть что ( что совесть автовладельца позволит) вопрос ведь только в сроках остаточной эксплуатации запчастей), главное- не палёнку, качественное масло. Если условия эксплуатации позволяют, а пробег авто намекает, что лучше залить погуще, то можно и залить. К тому же современные синтетические масла не очень сильно отличаются друг от друга даже с разным цифробуковым кодом, даже в отношении текучести на холоде. Речь ведь идёт не об экстремально низких температурах
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 окт 2017, 11:32
Vadim
Так какое лить?
рекомендованное для среднебольничнойтемпературы по больнице на широте германии ?
или рекомендованное для климатической зоны эксплуатации?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 окт 2017, 15:21
шериф
Макс78 писал(а): Стоит фильтр сейчас какой то длинный,надо ставить такой же или можно маленький?r
Вазовский подходит, от 1 до 9.А масло лучше у официалов брать не прогадаешь.