Страница 53 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 19:56
timoha-07
Ооо, Отцы оживились. :hat: Андрейка, после удачного разъединения, когда соберешь обратно,обмотай люминиевым скотчем (150 р. моток) нужен кусочек, но офигенная штука в хозяйстве!

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 20:20
Сергейsp
Тебе б так жить, после длинных выхов из всех мышц только некоторые лицевые не болят.
:)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 23:07
timoha-07
Понятно - мимические не работали ( веселого мало), жевательные -потому что руки заняты. А у меня рученки после выхов тож зенемели - чёс надувательный был ( сорокалитровых баллонов с гелием натаскался) :D
За отсутствие молочной кислоты в поперечно- полосатых мышцах! :beer:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 май 2014, 00:34
raduslava1
У меня гур полностью перестал фурычить... жужит. при любом положении руля, когда есть напруга на него...
даже невыносимо слышать это с салона... поехал в 3 разных сервиса... сказали насос... но всё же решил для начала поменять просто масло... и не зря! (смену масла производил при вывешенных колёсах) масло было тёмного ближе к чёрному цвету, но если на свет, то красноватый оттенок у него, пахло немного палёным. Потратил чуть больше литра масла (примерно 1.2л, причём слил старое, залил новое, покрутил колёса, слил и залил). так треск весь исчез! и крутится руль без особого напряга... ГУРу заменой масла дал второе дыхание...

Слабый треск появился на ~80000 км сейчас 95000 км

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2014, 19:27
Mettler
Прислал мне один добрый Человек БУ насос на запчасти. Свой насос разобрал, всё помыл в бензине, собрал и поставил обратно. Насос работает отлично. Даже сразу после покупки насос так не работал, как сейчас (покупал БУ авто).

Рабочий процесс. Комплектующие насоса сохнут после мытья в бензине.


Собранный насос. Видно маленькую дырочку, через которую выбивается стопорное кольцо крышки.


Поставил вот такой ремень (старый срезал после ДТП, чтоб насос в сухую не работал). 5PK690EE


Хочу выразить огромную благодарность timoha-07 за безвозмездно предоставленный БУ насос ГУР и бесценные советы по ремонту. :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2014, 15:01
Ceprofan
Прошу совета. На нагретой машине на холостом ходу при повороте гудит ГУР, в движении вроде ещё нормально. Возможно подтекает рейка (пока не понял, так как уровень жижи держится или уходит очень медленно, пыльники сырые, но возможно это связано с тем что менял рулевые тяги и мастера положили туда смазки типо салидола и она теперь разогрелась и вытекает). С заменой того и другого пока колеблюсь, жду окончательного вывода по рейке. У меня основной вопрос. Страдает ли рулевая рейка при езде на не совсем исправном насосе? Можно ли ездить до полной смерти насоса? Ещё пока есть надежда что рейка жива))).

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2014, 15:14
serezhiki
Для начала стоит поменять жидкость, менял без особых признаков, но черноты слилось много (хлопья) и вонючесть жидкости та еще. Некоторые форумчане отмечали улучшение характеристик работы ГУРа после замены жидкости. Собственно ничем не рискуете при замене (ну если делать прямыми руками и не ломать трубки ;) )

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2014, 15:34
Ceprofan
serezhiki, Спасибо за совет, так наверно и поступлю, попробую.

Добавлено: 27 май 2014, 15:55
dr.fedorov
Ceprofan до полного выхода насоса лучше не ездий,рейку можешь кончить.я с похожими проблемами поменял Гур ,и сейчас радуюсь тишине-хотя несколько месяцев гонял с этим бесучим звуком.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2014, 16:56
timoha-07
Ceprofan писал(а):... На нагретой машине на холостом ходу при повороте гудит ГУР, в движении вроде ещё нормально. Возможно подтекает рейка ...
С прогревом масла меняются его свойства и зазоры в насосе. Возьмите пробу масла из бачка шприцем, если не прозрачно - меняйте. "Агонию" насоса можно этим продлить. Не поленитесь промыть бачок ( его сетку), и систему.
Простой тест не герметичности сальников рейки - ( ДВС молчит) вращаем руль из края в край, крышка бачка открыта, вокруг горловины воротник из ветоши. Если в бачке бульки, рейка подтекает.
"В движении вроде ещё нормально" - это физика трения качения, :) чем быстрее вращаются колеса- тем легче крутить рулевое.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2014, 17:33
Ceprofan
dr.fedorov, :crazy: За рейку я больше всего и переживаю. Вдруг она не течёт, а я её убью. Воспользуюсь ещё советом timoha-07, Спасибо.

Добавлено: 27 май 2014, 19:21
dr.fedorov
Timoha прав жизнь продлишь для гура но не надолго ,проверь рейку если норм ,либо ездий и готовься к замене гура ,или пока поменяй жидкость,особенно как сказали выше помой и почисти бачок или поменяй его-желательно на новый.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 24 июл 2014, 17:26
Puwistiy
:( И где я мог накосячить. А как можно слить всю жижу и сколько её у нас в системе? или разориться на другой насос? только какой?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 24 июл 2014, 17:46
timoha-07
О чем ты дядь Андрей, в суете Белокаменной вопрошаешь? О мудрейший, тебе не дает покоя мысль о новельном и долгохранимом насосе? Или исповедь
Puwistiy писал(а):И где я мог накосячить
вершится?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 24 июл 2014, 17:51
Puwistiy
сие есть мучающий вопрос мою смиренную голову ибо гудит словно черти в аду пенопластом по стеклу елозят.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 24 июл 2014, 17:59
timoha-07
А ведом ли тебе порядок в закромах гаражных? А не закозлили ли черти нечистотами недра насосовы, в суете твоей праздной?
Обескровить систему ГУРову, быстрее чем поле перейти, и оживить ее влагой углеводородной не хлопотно.
Аз есмь Поиск.
(И надо говорить Аминь вместо "абзац", и рясу в трусы не заправлять)(с) :)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 24 июл 2014, 18:02
Puwistiy
поиск есть, но у меня все не сошлось :( А может ремень меньше чем надо и он пережимает подшипник, а тот и кричит?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 24 июл 2014, 18:06
timoha-07
Там подшипники скольжения ( биметаллические втулки с пластиком), звуки только лопатки издавать могут.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 24 июл 2014, 18:52
fidel1970
Puwistiy, уровень... уровень масла какой?
Мож до нормы долить, глядишь черти и успокоятся?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 24 июл 2014, 20:56
CEPbIU
Где можно взять не сильно кусачий по цене восстановленный насос со шкивом?
За ссылки особо благодарен, можно и в белокаменной.