Страница 53 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 14:46
Prazhachka
Читала...Но надо же потестдрайвить, руками пощупать...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 15:06
buy_val
ну да, ну да
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 16:12
Dima!
buy_val писал(а):Prazhachka,
2014-09-29_161042.jpg
Мне до отвращения не нравится эта 3-е фокусное решение торпедо а-ля сотовый телефон. Причем прошлого века. И ладно бы только внешний вид. Но она столько места у салона отжирает.
И я даже знаю телефон глядя на который они черпали вдохновение. Нокия 6100
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 16:26
eivlev
buy_val писал(а):il67 писал(а):Трасса М-4 Дон. Ограничение 130км/ч.
не по теме канечно, (сори): шо уже 130?

вроде было 110.
Автодор на трех своих участках в МО разрешил в соотвествии с примечанием к 10.3 ПДД РФ
http://www.russianhighways.ru/press/news/10503/
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 18:07
alex57
Что-то и Шкода-Йети разонравилась. Так можно и остаться на пенсии без машины..

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 18:18
anis
alex57 писал(а):Что-то и Шкода-Йети разонравилась.
что так резко?
alex57 писал(а):Так можно и остаться на пенсии без машины..
совсем это не пугает, пусть детки возят...как я сейчас маму два раза в месяц в Ашан. А до врачей можно и пешиком дойти.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 18:28
fidel1970
Интересно, а в Эмгранд икс семь никто не хочет помидорки покидать?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 18:32
Doc Brown
fidel1970 писал(а):а в Эмгранд икс семь
У меня нет тухлых китайских помидоров
Для меня критерий один: пусть они потеснят "брэнды" на европейском или американском рынке. Тогда можно будет о чем-то думать и говорить.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 18:43
fidel1970
Doc Brown писал(а): "брэнды" на европейском или американском рынке.
Для нашей страны это не критерий. Частности не в счёт.
Забугорцев давно отучили обслуживать личный автомобиль своими силами... у нас же уже хватает средств покупать машину, но ещё не хватает для 100%-го её обслуживания у оф. дилера... частности не в счёт. (с)
Я бы не стал огульно хаять нынешний Поднебесный автопром.
Ну, скажи... чем эмгранд х7 хуже того же дустера, например?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 18:53
Doc Brown
fidel1970 писал(а):эмгранд х7 хуже того же дустера
У Рено я знаю рейтинг безопасности и он одинаков от года к году. Китайцы же, по крайней мере еще недавно, чуть ли не каждый квартал меняли детали в конструкции. Поэтому понять там было невозможно ничего.
Плюс еще, мне не нравится ни идеология корейцев (рюшечки прежде всего), ни идеология китайцев (не париться ни о чем, кроме низкой цены). Они идеологию тостеров и шуруповертов переносят на автопром. В шуруповерте я готов с этим мириться. В машине - пока нет.
Следующее. Я знаю владельцев Логана, которые ездят на нем по 6-8 лет. Но, все владельцы Китайцев, почему-то, меняют их раз в 2 года.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 19:23
Prazhachka
Dima! писал(а):Мне до отвращения не нравится эта 3-е фокусное решение торпедо а-ля сотовый телефон.
Да, корейщина какая-то.Я думаю, что ставку делали на молодежь.Решили,что молодежи это точно должно понравиться. А с другой стороны, если все остальное,что прилагается к этому торпедо будет служить верой и правдой не один год, то, наверное можно и присмотреться...
Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
alex57 писал(а):Что-то и Шкода-Йети разонравилась. Так можно и остаться на пенсии без машины..
Может, просто свой Фью очень нравится?
Я вот поняла, почему у меня ни одна машина не вызывает никаких эмоций. Уже думала,что...старею,наверное,машины перестали интересовать

Как представлю,что больше никогда не увижу своего Фью, даже думать не хочу о смене машины. За последние 6 лет со мной такое впервые. Предыдущие машины меняла,как говорится, как перчатки. А тут...рука не поднимается.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 20:33
alex57
Prazhachka писал(а):Может, просто свой Фью очень нравится?
Ну вобщем да.. Все устраивает. Сомневаюсь, что любой другой кузовок даст такое сочетание деньги/отдача.
Но фьюжик не вечен.
Хотя время еще есть.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 21:24
Svarog
Саша,зачем ты меня путаешь? Какой Пабло? Какой Пикассо?
"...портрет твой, портрет работы Пабло Пикассо"...ах, как пелось под гитару темными крымскими ночами в 1974 году в летнем школьном лагере в Крымском Приморье. Какие были девушки, вино и море в 16 лет..
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 21:28
*Casper*
Остался у меня, на память от тебя
Портрет твой - портрет работы Пабло Пикассо.
Пикассо имел свое особенное мировоззрение, местами извращенное. Слова песни (иначе говоря) - о тебе я запомнил только самое худшее ужасное.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 21:33
Svarog
Пикассо имел свое особенное мировоззрение, местами извращенное. Слова песни (иначе говоря) - о тебе я запомнил только самое худшее ужасное.
История - штука забавная. В ней всего так натыкано, когда вникнешь, начинаешь дуреть: и Джордано Бруно сожгли не столько за его волюнтаризм, сколько за, так скажем, нетрадиционную ориентация, и другой герой, который песени пел до рассвета в апельсиновой роще, тоже был широких ориентационных вглядов, ну и так далее..
А по жизни и по теме - пока мы тут в муках ищем совершенства и прислушиваемся, торкнет нас или нет, все курсовые риски щас сработают и все долларозависимые авто как подскочат в цене процентов так на 30%, и будет выбор нас существенно сужен, соответственно рублевым возможностям - в долларах и еврах вроде никому в России з/п уже не платят.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 21:56
timoha-07
Да не критерий - скачок валютный( вторичный рынок на поможет). Покамест "муки" доводятся до совершенства, машины с ДВСом станут раритетными

( другой аспект)
И еще пару "камешков" ( или томатов) Нынче все "брендовики - затейники" ( авто концерны) затачивают свою продукцию " не на века" - максимум пять лет эксплуатации. А тут уже звучало" на пенсии эксплуатировать"... Средняя продолжительность жизни на почти 1/6 части суши какова? ( это второй томат).
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 22:03
edic
У меня с заменой было так. Как-то проговорился сестре (а она живет в Германии), что мы думаем в недалеком будущем поменять машину, тоже не на новую. А она сказала своему мужу, т.к. он разбирается в машинах. Он помня как мы 4 года назад тоже выбирали, и тогда была допущена одна ошибка, которая стоила 600 евриков, начал сразу искать, сказав что время у него только сейчас есть и сейчас можно что-то найти достойное (все-таки бу это немножко лотерея, в какой стране бы не было). Но самое главное, я жене говорил, ну и какую машину мы теперь купим, НЕТУ замене Фиесте, ну сама посмотри и тд и тп.... По нашим наводкам нашел он один экземпляр, но по деньгам переваливал наш бюджет, так он и денег в кредит дал, без %, на 2 года, но чтобы именно эту которую он нашел, мы бы взяли. А так, вечером взял деньги за Фиесту, а следующим днем уже сидел в автобусе в направлении Берлина. Но почему я не хочу покупать машину в Кишиневе, это уже другая история.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 30 сен 2014, 08:25
Prazhachka
alex57 писал(а):Ну вобщем да.. Все устраивает.
Вот поэтому выбор нового авто "рождается в муках"
*Casper* писал(а):Пикассо имел свое особенное мировоззрение, местами извращенное.
Ага, это понимать так, что Соул - это ну очень "особенный" выбор?
Svarog
Да-да, сколько романтических вечеров прошло под эту песню

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 30 сен 2014, 09:25
Dima!
Svarog писал(а):А по жизни и по теме - пока мы тут в муках ищем совершенства и прислушиваемся, торкнет нас или нет, все курсовые риски щас сработают и все долларозависимые авто как подскочат в цене процентов так на 30%, и будет выбор нас существенно сужен, соответственно рублевым возможностям - в долларах и еврах вроде никому в России з/п уже не платят.
Не будет этих процентов. Уже сейчас спад продаж. Больше 15% от прошлого года. Какие только подарки не предлагают. От бесплатного каско до бесплатного ТО на 5 лет. Форд половину народа уволил. Опель в одну смену работает. Пусть задирают цены. Китай наступает с каждым днем.
Сейчас уже ни кого не смущают одноразовые бритвы, авторучки и даже одноразовые фотоаппараты. Думаю еще при нашей жизни доживем до одноразовых авто. Купил за 1000 Еu. Отъездил 50 т.км. положенных и выбросил в мусор.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 30 сен 2014, 09:54
Svarog
Не будет этих процентов.
Как говорится, вашими бы да устами...я уже считать бросил, сколько на курсе акций потерял, пока, правда, виртуально. А если ЦБ поддастся давлению и перейдет к количественному смягчению, просядет ставка рефинансирования и все остальные ставки с ней, подскочит инфляция. Придется думать о срочной реализации финансовых активов однако.