Страница 53 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 дек 2011, 22:18
maxs-vd
fidel1970 писал(а):а отдельные слова запикивать умеешь?
Это умеет делать Pinnacle Studio, да и массу эффектов вставить в нужное место. Само интересно ничего сложного там нет :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 дек 2011, 23:37
Alister
avi32 писал(а):мало того, что названия у них вида AMBA0346_122_184_track1.mp4
это потому, что я Yamb вырезаю куски и им же вырезаю только видео дорожку, а ее отдельно она сохраняет или в mp4, или в avi
maxs-vd писал(а): В крайнем случае замена на музыку, а вот немое кино смотреть отказываюсь .
Какой ты принципиальный :smirk: Я вот наоборот практически никогда колонки не включаю - что я там услышу того, чего не увижу по картинке :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 дек 2011, 11:48
anis
Надо крепление от "кукушки" менять, из-за этой присоски чуть не попала...собралась в магаз, думаю, быстрее доеду, чем салон прогреется, ну и оставила куку в бардачке. В подземной парковке магазина один мегаджип стал пятиться назад (аккурат на меня), ибо увидел пропущенное им парковочное место. Побибикала, он только быстрее поехал...мама мия, все вы знаете как включается у Фьюжа задняя передача...в общем, в самый последний момент мне удалось спасти морду Фью. А если бы не получилось, поди без регистратора докажи, что дистанция была более чем достаточная.....

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 дек 2011, 12:04
Dima!
anis, осмелюсь напомнить про прищепку.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 дек 2011, 12:08
anis
Dima!,
за что ее крепить во Фью?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 дек 2011, 12:12
Doc Brown
anis писал(а):А если бы не получилось, поди без регистратора докажи, что дистанция была более чем достаточная.....
Там дистанция не нужна. Если гаи будет рассматривать картину ДТП честно, то по осколкам было бы ясно, что Жип ударил задним ходом. А если рассматривать "нечестно" - то и карточку с записью "потеряют"

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 дек 2011, 14:38
fidel1970
Doc Brown, рукописи кукузаписи не горят! (с) ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 дек 2011, 15:21
Doc Brown
fidel1970 писал(а):кукузаписи не горят!
Против гопоты - да. Если же с "оппонентом" не повезет - сам понимаешь.
Кстати, против гопоты и рег не нужен - там по осколкам и повреждениям машин разберутся на-раз.

Добавлено спустя 6 минут:
В таком ДТП самое главное ведь не то, что рег поможет доказать невиновность. А то, что придется потерять 3-14 часов на ожидание ГАИ и потом бегать по страховым. Так что не рег нужен, а реакция, чтоб вовремя ЗХ включить, пока еще есть запас времени.
К тому же, к вопросу о регистраторе и одинокой женщине за рулем. В чем проблема просто отобрать рег? Он ведь вполне неплохо просматривается снаружи. И ведь заморится доказывать, что стекло водительской двери разбилось не в результате ДТП. И что на месте следа от присоски что-то стояло в тот момент.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 дек 2011, 15:41
fidel1970
Ну, уж вы совсем мрачные картины рисуете, други!
То, что девочка грамотно среагировала лишний раз доказывает - её на мякине не проведёшь!
Ей не только гопота не страшна, но и поблатней кого прикрутить способна. :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 дек 2011, 16:58
Alister
Doc Brown писал(а):Если гаи будет рассматривать картину ДТП честно, то по осколкам было бы ясно, что Жип ударил задним ходом. А если рассматривать "нечестно" - то и карточку с записью "потеряют"
А наличие записи никак не может повлиять на "честность" рассмотрения ? :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 дек 2011, 17:54
Doc Brown
Нет. Флэшка теряется, а копия в реге отклоняется судом по формальным признакам.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 дек 2011, 18:38
Alister
Дим, я не про суд, а про гайцов, ИМХО зная о существовании записи, они лишний раз подумают, а если брать такой крайний случай, как предполагаешь ты, то водителя при таких блатах "убедят" еще на месте :smirk:
В любом случае ИМХО наличие записи лучше ее отсутствия :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 дек 2011, 20:59
Dima!
anis писал(а):Dima!,
за что ее крепить во Фью?
Зза пассажирский солнцезащитный козырек.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 06 дек 2011, 18:07
maxs-vd
Вот после таких встреч необходимость регистратора только усиливается.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=Rnj6AbPkzDk[/av]
Кстати это популярное место у нас в городе, для подобных разводов.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 06 дек 2011, 19:59
avtopilot18
Да, регистратор в таком случае играет большую роль.
У меня подобная ситуация случилась год назад, 27 ноября. Инспектора в моём случае оказались не только грубее, но и тупее. При абсолютно тех же вводных условиях (ожидающий автобуса на тротуаре вблизи ПП человек, свидетель у меня в машине- жена, затонированная сзади(!) машина инспекторов, поставленная под углом к дороге- из неё ничего не видно! ) на меня был составлен протокол и постановление на 1000 руб. Кроме того, увидев у меня в машине не подключенную рацию без антенны, инспектор захотел и её изъять(маразм). Немного успокоился инспектор только после того как я фотик на видеозапись включил (жена из дома принесла). На мою жалобу на сайт ГИБДД УР через пару дней ко мне домой подъезжал лейтенант, опросил меня и супругу, через неделю мне по телефону сообщили, что факты по жалобе не подтвердились, инспектор был прав, а я виновен. Я подал жалобу в суд, и всего через 2 месяца(!)- 1 февраля судья однозначно отменил решение инспектора (он естественно отсутствовал). Удачный день был- сначала суд выйграл, потом в этот же день Фьюжа купил!
Недавно меня попытались "притянуть" по пешеходу, но подойдя к машине, инспектор лишь спросил: регистратор включен? И вернул документы.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 11 дек 2011, 19:47
oneoff
есть форум по регистраторам каркам- Carcam.ru. может кому пригодится.:)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 11 дек 2011, 22:28
maxs-vd
Есть то он есть, мы своим доверяем больше! кстати KAPKAM Q2 подешевел 5800р http://forum.carcam.ru/viewtopic.php?f=11&t=1003

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 11 дек 2011, 22:36
*Casper*
Это наверное что бы левых продаж поменьше было :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 12 дек 2011, 13:24
oneoff
maxs-vd,так это он и есть!!!:) просто изучал вопрос по ВГ. Вижу тут идет обсуждение по каркам, а потом нашел этот форум carcam.ru :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 дек 2011, 17:09
Alister
Тексет анонсирует регистраторы, в частности
DVR-600FHD
Процессор Ambarella A2S60, FullHD1080p
Запись видео: 1920*1080(30 к/с); 1280*720(30 к/с); WVGA(60 к/с)
Advanced MPEG-4 H.264 сжатие видео
Фотосъемка: JPEG, 2560x1920 пикселей
Объектив 120°, широкоугольный, F/3.0, фокусное расстояние 7.45мм, поворотный 35°
Цифровой стабилизатор изображения, шумоподавитель
Матрица 5Мпикс, 1/2.5” физ. размер, повышенная светочувствительность
Встроенные динамик, микрофон, запись в формате ААС/AC3
Цифровое увеличение 4х
TFT Дисплей 2.0”
Поддержка внешних карт памяти до 32Гб(SDHC)
Рабочая температура -20° - +40°
Автостарт по включению двигателя
Циклическая запись, 2, 5, 15 мин. фрагменты, без промежутков между записью
Видео выход HDMI/AV, форматы NTSC/PAL
Наложение штампа времени/даты на видеофайлы
Li-Pol батарея емкостью 1000 мАч, 3.7В
интересно насчет стабилизации изображения :mda: