Страница 53 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 27 дек 2017, 19:58
maxs-vd
Сергейsp писал(а):У меня в прошлом году с ограниченной немного дороже было :(
Поэтому наверное меня страховать и не хотят...

Re: ОСАГО

Добавлено: 27 дек 2017, 20:06
Сергейsp
Наверное за города разные, коофициент другой, КБМ 0.5.
После НГ займусь за 2 месяца.

Добавлено: 28 дек 2017, 06:54
maxs-vd
БО так и не застраховал, как вписал одного себя то получилось оформить он-лайн! А вот добавить супругу, выходит дороже чем БО.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 дек 2017, 06:58
Сергейsp
Так КБМ по жене брали.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 дек 2017, 08:18
MakPol
maxs-vd писал(а):А вот добавить супругу, выходит дороже чем БО
Если у вас одинаковые КБМ тогда ничего стоить не будет. Считают по самому невыгодному. Тоже такое проходил. Поэтому на мазду только я вписан а жена нет ибо 200 кобыл в питере не так дешево как в той же московской области. Вот пару лет и впишу и жену, т.к. там она до 0,5 должна дойти по идее.
Расчет простой в ОСАГО

Re: ОСАГО

Добавлено: 30 дек 2017, 11:09
fidel1970
В этом году класс по ОСАГО 10, КМБ 0,65. Вопрос! В следующем году класс автоматом повысится или снова в РСА письма писать?

Re: ОСАГО

Добавлено: 30 дек 2017, 11:15
Сергейsp
Должен автоматом, если будешь вести себя хорошо в новом году.

Re: ОСАГО

Добавлено: 30 дек 2017, 11:16
*Casper*
А чегой-то у тя такой высокий класс? Нарушаем?

Re: ОСАГО

Добавлено: 30 дек 2017, 11:35
fidel1970
Сергейsp писал(а): если будешь вести себя хорошо в новом году.
В этом году я послушный мальчик был. :)
*Casper* писал(а):Нарушаем?
Ну, дык, права давеча менял - в РСА гайцы сведений не подали. Пришлось бодаться. Ладно хоть так сделали.

Re: ОСАГО

Добавлено: 17 янв 2018, 20:12
avtopilot18
Вчерась обратился к знакомой из ВСК, которая мне раньше ОСАГО оформляла (ну там без очереди и т.п. и т.д.). Она сказала, что сейчас занимается машинами не старше 2013 года и посоветовала попробовать онлайн оформить. Попробовал. Конечно, тормозит сайт (почему-то СМСки про активацию и подтверждение с паролями приходят обрубленные), но, находясь на работе и занимаясь рабочими делами, сделал ОСАГО за часа 4. Распечатал всё что предлагалось (квитки про оплату) и сам полис (который вроде и не нужен сейчас, раз электронный).

Re: ОСАГО

Добавлено: 17 янв 2018, 21:03
Сергейsp
Сергейsp писал(а):Наверное за города разные, коофициент другой, КБМ 0.5.
После НГ займусь за 2 месяца.
АльфаСтрахование 3700.20₱ Е-ОСАГО, в принципе без проблем, единственное надо галочку снять о страховании жизни за 499₱.
Я не снял, возмутился, через сутки доп аннулировали и вернули деньги на карту.

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 янв 2018, 07:01
Prazhachka
Кто уже успел попользоваться новинками технического прогресса в виде электронного полиса, скажите есть какие-нибудь минусы по сравнению с обычным полисом? Какие есть тонкости, особенности при оформлении? Хочу попробовать.

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 янв 2018, 09:36
avtopilot18
Тонкостей не заметил, из минусов- не очень быстро идёт процесс, пока система сработает, начинаешь беспокоиться, а всё ли ладно? Ну и, на распечатанном ОСАГО нет QR-кода почему-то...

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 янв 2018, 09:45
Prazhachka
Проверяю уже третью СК,и везде мне считают КМБ=1. Хотя сайт РСА выдает далеко не 1. Не пойму в чем дело(

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 янв 2018, 09:54
*Casper*
данные правильно забиваешь?

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 янв 2018, 09:56
Prazhachka
*Casper* писал(а):данные правильно забиваешь?
Вроде бы да. Потому как по таким же данным РСГ считает все верно. Но я этого РГС боюся(

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 янв 2018, 15:02
lov2012
Prazhachka писал(а):Но я этого РГС боюся(
Есть основания? Вроде нормальная компания, с офисами по всей стране.

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 янв 2018, 15:04
Prazhachka
lov2012 писал(а): Есть основания? Вроде нормальная компания, с офисами по всей стране.
Даже тут форумчане писали про посыл РГСом через РСА на непонятные компании. Плюс на Banki.ru про них куча негатива.

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 янв 2018, 15:05
*Casper*
lov2012 писал(а):Есть основания?
Я оттуда бежал без оглядки, батя тоже.

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 янв 2018, 15:09
lov2012
У нас выбор не велик в страховых компаниях и если электронное страхование дает РГС, то это отличный вариант, да и в личном кабинете без проблем, заменил полис, из-за изменившихся данных.