Страница 53 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 22 мар 2012, 18:23
maxs-vd
Народ направте в нужном направление.
Было дело пообещал родственнику настроить навигатор Explay PN-430
Вот досталось мне это чудо!!! Стоит лицензионный навител (что с ним делать) ладу не дам я как-то с пиратками общался ???
Желание родственика: подробные карты навител, Воронежской области, Украины, Казахстана, от себя я надеюсь добавить прогород.
Для обновления карт на сайте навител требуется регистрация и что ещё...
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 22 мар 2012, 18:44
Alister
maxs-vd писал(а):Стоит лицензионный навител (что с ним делать) ладу не дам я как-то с пиратками общался ???
то же самое, что и с пираткой, разницы кроме лицензий на карты (в пиратке нет ограничений) нет
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
maxs-vd писал(а):подробные карты навител, Воронежской области, Украины,
карты можно взять где угодно, не обязательно региться на Навителе (если не можешь)
Воронеж и область
здесь
Украина
здесь (требуется регистрация)
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 22 мар 2012, 21:28
Doc Brown
maxs-vd писал(а):от себя я надеюсь добавить прогород.
После взлома он у меня долго запускался. Штука с бесконечным триалом больше не работает. Поэтому 30 дней и надо покупать. Правда лицензия пожизненная.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 22 мар 2012, 22:51
maxs-vd
Doc Brown писал(а): Поэтому 30 дней и надо покупать. Правда лицензия пожизненная.
Ха не знал!!! Ну его нафиг тогда... подробных карт всё равно у них нет...
Alister писал(а):то же самое, что и с пираткой, разницы кроме лицензий на карты
Давно навителом не занимался, не нравится он мне

да и грузил я бесплатные карты от опенстрит, а сейчас смотрю уже много изменилось.
Да и у родственника смотрю в навигаторе уже специалисты ковырялись, всё не разберусь что лишние... или вообще попробовать на другую флэшку установить более свежую программку с картами? Только вот в упор не помню карты надо все сразу индексировать? Так как на данный момент карта России rus20110317.nm3 расположена:F:\NavitelContent\Maps
А Воронеж F:\Atlas\Voronezh
Програмка NaviTel-5.0.0.693
Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
С оф сайта навител не смог обновится, ключ уже активирован другим пользователем
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 22 мар 2012, 23:08
Alister
maxs-vd писал(а):Только вот в упор не помню карты надо все сразу индексировать?
индексируется или карта, или атлас\папка (как атлас Украины самодельный)
Навителовская Россия nm3 идет одним файлом и индексироваться может только вместе с другими их же картами (Украина, Финляндия и т.п.)
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 08:52
Dima!
Doc Brown писал(а):После взлома он у меня долго запускался. Штука с бесконечным триалом больше не работает. Поэтому 30 дней и надо покупать. Правда лицензия пожизненная.
Это потому что бесплатный и полностью халявный продукт от этого производителя носит теперь другое имя и распространяется другим хозяином.
Рамблер карты
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 08:56
Doc Brown
Dima! писал(а): бесплатный и полностью халявный продукт
Фигасе, бесплатный и халявный - "в режиме онлайн"
900 руб за ПроГород окупятся за несколько месяцев при такой "халяве"

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 09:02
Dima!
Doc Brown писал(а): "в режиме онлайн"
Он отличается от ПГ только внешним скином. А пробки только в ОН-лайн и работают. Отключи связи и езжай. Без пробок но и бесплатно.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 09:05
Doc Brown
Dima! писал(а): А пробки только в ОН-лайн и работают.Отключи связи и езжай
Тогда не понял. Дистриб 16 МБ. Это явно только сама прога. Карты должны весить под пол гига. Где они? На рамблере нет указаний на карты отдельно. Я так понимаю, что все в онлайне, как в гугл-мапс.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 09:15
йож
Надо попробовать эти "рамблер-карты"...
Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Ну скачал...
Имеем:
папку
RamblerMaps_WinCE\ui\ с картинками, интерфейсом и звуками.
Из всех 18 мегабайт звуки занимают 11
И в корне:
RamblerMaps_WinCE\PROGOUI.dll - 2,3 мб
RamblerMaps_WinCE\RamblerMaps.exe - 50 кило
Экзешник и сама софтина в длл-ке.
Карты значит через жопореес качать будуться. Хорошо если кеш будет. Иначе нужно запасаться деньгами.
Ну ладно, поставлю - потестирую по дороге домой

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 09:18
Doc Brown
йож писал(а):Надо попробовать эти "рамблер-карты"...
По пробкам я слышал о них плохие отзывы. Правда и по ПроГороду с пробками тоже. В Москве все советуют либо навителовские либо яндексовские пробки.
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
йож писал(а):Карты значит через жопореес качать будуться. Хорошо если кеш будет.
Да тоже нифига не хорошо. Карты нужны в тушке, чтоб можно было всегда посмотреть нужный кусок. А платить каждый раз за одно и то же -

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 09:46
Dima!
Doc Brown писал(а):Карты нужны в тушке,
Так они и будут в тушке. Их подгружаешь после установки. Проблема в том что у них есть куча разных наборов карт. Вся РФ или отдельно по федеральным округам.
В принципе никто не мешает скачать карты отдельно с сайта и положить в соответствующую папку.
А так все для "чайников". Зашел согласно инструкции в меню "карты" в самой софтине. Посмотрел доступные. Выбрал нужную тебе. Она сама загрузилась, распаковалась и легла туда куда нужно.
ЗЫ. Кстати по поводу карт ПГ. Они сейчас работают над конвертором из ОSM. Думаю свежее источника в принципе взяться неоткуда. Кое какую заграницу оттуда они уже выложили и первый вариант РФ тоже.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 10:33
alex57
Карты на сайте открываются, а как их скачать - не вижу.
К тому же на карте нашего городка домов нет.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 10:36
Dima!
alex57 писал(а): как их скачать - не вижу.
Я качаю
отсюда
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 10:49
alex57
Спасибо. Домов нет таки в нашем захолустье.
Но мб другие города пригодятся. Простота подкупающая.
А прогород и рамблер-карты это получается одно и то же?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 11:53
йож
Doc Brown писал(а): А платить каждый раз за одно и то же -

После первого включения рамблеркарты у меня попросили скачать 2,6 мб, типа базовых карт.
А фактически качнули 16 в кеш.
Думаю по дороге домой они мне накачают полгига.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 12:56
Dima!
alex57 писал(а):А прогород и рамблер-карты это получается одно и то же?
Это не получается. Это и так одно и то же.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 13:23
Alister
Dima! писал(а):Зашел согласно инструкции в меню "карты" в самой софтине.
что-то не нашел такого пункта в меню
для mobile
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 14:04
Dima!
У меня прямо в главном меню. Блиин.... вы меня смутили. сейчас сам все пробовать буду.
Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Попробовал.
Сорри. Вввел вас всех в заблуждение. То да не очень. Карты действительно из сети подсасываются километровыми квадратами.
Еще раз сорри.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 мар 2012, 14:18
Alister
Dima! писал(а):Карты действительно из сети подсасываются километровыми квадратами.
причем без спроса
