Страница 53 из 70
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июл 2017, 12:46
*Casper*
Стукнутый ИЧ-10 у нас почти 2 рубля. Не стал брать, но хоть посмотрел на него. По идее можно просто прижать к мотору. И не париться. ТОлько надо найти нормальный
Добавлено: 19 июл 2017, 12:47
Сергейsp
На магнитной стойке что ли?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июл 2017, 13:15
ERV
Сергейsp, индикатор не обязательно должен быть на магнитной стойке (тем более - что стойка может стоить дороже индикатора, да и ставить её особо не на что). Нормальный - читай 'не заедающий' при движении ножки, равномерно двигающийся. Этого достаточно, будь он даже списаный.
Самый простой способ крепления привёл
joy111:
joy111 писал(а):Тебе понадобиться:
-нерабочая свеча(внутренности удалить любым доступным способом) как готовый ввёртыш;
-трубка с внутренним диаметром 8+-её любым способом крепим на ввёртыш
вставляем и крепим в ней индикатор
Не обязательно крепить индикатор во втулке из свечи 'намертво'. Достаточно, чтобы он просто плотненько там сидел. Ввернул 'ввёртышь' и воткнул в него индикатор (есесьно - подобрав удлинитель).
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июл 2017, 13:42
*Casper*
Я имею ввиду вот как-то так приложить
Безымянный.jpg
Мне казалось он немного больше по размеру, а оказывается совсем малюська
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июл 2017, 14:41
Сергейsp
ERV,
Спасибо, что объяснил. В прошлой жизни 20 лет стажа слесарем 6-го разряда, в том числе экспериментальный цех, сборка газотурбинных двигателей.

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июл 2017, 15:02
ERV
Сергейsp, я это...
Ни в коем разе не хотел задеть авторитет...
Звиняйте-с, ежли что...
А мы с вами - коллеги однако!

Я начинал с инструментального пр-ва (штампы/прессформы). Сейчас на предприятии по производству ГТУ и ГПА - лопатки обрабатываем-с

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июл 2017, 17:33
Demogorgon
*Casper*,найду я тебе индикатор!!! Главное определись,оно тебе надо или как? А то не торопись, не торопись! Щаз мотор остынет, пойду воздухам снимать, свечку выкручивать, мерять......Думать,чертить,считать.....

Добавлено: 19 июл 2017, 17:52
*Casper*
Индюк я в нете заказал. Так что не спеши ты никуда. Сегодня попробую измерить компрессию, заодно и размеры.
Добавлено спустя 13 секунд:
Кстати, сколько масла то лить?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июл 2017, 19:27
Tim2
*Casper* писал(а):Кстати, сколько масла то лить?
Так на глазок, чтоб хватило по диаметру цилиндра. Один хрен сгорит потом

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июл 2017, 19:53
Demogorgon
*Casper*,так отменяй заказ!!! Процесс запущен!!! Обратной дороги нет! Отступать некуда- позади..... Сам придумай.....
А если после всего этого будет дергаться- пристрели!!!
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июл 2017, 20:53
joy111
Demogorgon писал(а):мерять......Думать,чертить,считать...
Делай с запасом по высоте,а еще лучше отдельный удлинитель-у некоторых машин колодцы глубже дюратековских.
*Casper*,ведь мультимарочник.

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июл 2017, 21:38
Demogorgon
joy111 писал(а):Делай с запасом по высоте
Так я и замерял относительно клапанной крышки,да и индикатор можно двигать во втулке.....
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июл 2017, 21:56
joy111
Demogorgon писал(а):да и индикатор можно двигать во втулке
Стойку нужно как-то вкрутить,и делать это без индикатора.И если она будет ниже крышки,то индикатор не зафиксировать.
И говорил я не о мм.,а о сантиметрах.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июл 2017, 22:09
Demogorgon
joy111 писал(а):Стойку нужно как-то вкрутить
вместо свечи.....

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 19 июл 2017, 22:20
joy111
Demogorgon писал(а):вместо свечи.....
Я-ж не говорил куда ,а как.А вкручивается очень часто с усилием,и выкручивается с еще большим.Это всё из практики,и удобство применения не последнее дело.
Добавлено: 19 июл 2017, 23:57
*Casper*
Сухая 15 13 13 13
После перемеривания первого, сломал компрессометр, потом позвонил баратан - сдулся генератор. Вот приполз.
Индикатор уже оплатил
Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:
Re: Дергается, надоело.
Я вот что-то не понял с компрессометром. У него шланга, вот эту шлангу я закруить не смог в мотор. В переходник вкручивается без проблем. В этот же переходник вкручивается свеча, но шланга в мотор ни в какую. Пришлось на прижиме мерить. В итоге порвал резинку. День сегодня какой-то не мой.
Tim2 писал(а):Так на глазок, чтоб хватило по диаметру цилиндра. Один хрен сгорит потом

Цил под наклоном. Удара не будет?
Demogorgon писал(а):А если после всего этого будет дергаться- пристрели!!!
Кароче, ну его нафиг. Будет индикатор (отменить уже поздно, уже оплачено и в работе). Достался он мне за чуть меньше 1000 р. Состояние новый. Это вместе с доставкой. Так что в принципе нормуль. Так вот, будет индикатор, ремень, все это заменю, выставлю по индикатору ВМТ. И если будет дергаться - надоело, буду тупо копить на капиталку. Сдохнет - заменим. Этот последний дерг - в принципе с ним жить можно.
Фото не ахти какое. Это уже после вылетевшей резинки руки тряслись.
Свеча.JPG
Не нравится мне свеча. Больно белая. Вам так не кажется?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июл 2017, 06:38
Tim2
*Casper* писал(а):Цил под наклоном. Удара не будет?
Я на фьюже так не делал.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июл 2017, 08:41
MakPol
*Casper* писал(а):Не нравится мне свеча. Больно белая. Вам так не кажется?
Все свечи такие?
ИМХО отличная свеча. Не загаженая, не перекаленная, бенз без тонны присадок кажись
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июл 2017, 08:47
*Casper*
MakPol писал(а):Все свечи такие?
Да, все как одна.
Думаешь норм? Мне показалось слишком светлая.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 20 июл 2017, 08:52
ERV
*Casper* писал(а):Не нравится мне свеча. Больно белая.
Шикарно работающий двигун)
И у меня абсолютно такие же, все белые.