Страница 53 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 23 май 2013, 13:57
serg_2007
*Casper* писал(а):По силе по силе по силе :wall: надо подключать.
Можно чуть-чуть подробнее :o

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 23 май 2013, 13:58
*Casper*

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 23 май 2013, 15:26
serg_2007
Спасибо!
Остаются вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что багажник открывается "силой" - это подачей 12В на провод С2-5.
Нужно изготавливать доп модуль ИЛИ
подключить в разрыв С2-5 Серо-чёрный и Серый провод от сигнализации. Серо-красный подключаю к +12В?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 23 май 2013, 15:32
*Casper*
serg_2007 писал(а):1. Правильно ли я понимаю, что багажник открывается "силой" - это подачей 12В на провод С2-5.
Ага, верно.
serg_2007 писал(а):Нужно изготавливать доп модуль ИЛИ
Нет, не обязательно.
serg_2007 писал(а):подключить в разрыв С2-5 Серо-чёрный и Серый провод от сигнализации. Серо-красный подключаю к +12В?
Йес. Именно. На ГЕМ отрыв, а на уходящий в жгут провод подаем +12 длительностью 0.8 сек.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 23 май 2013, 15:54
serg_2007
Надеюсь, последние вопросы :o
-провод С2-5 разрываем вблизи ГЕМ и на пайку...
ИЛИ отсоединить разъём С2 (пока не понял как) , достать из разъёма контакт провода С2-5 и в этом месте сделать разрыв (получается на одно соединение меньше)
-откуда мне подать +12В на реле сигнализации? от блока предохранителей?
-провода лучше перепроложить в гофре (сигналка у правой двери)?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 23 май 2013, 16:10
НачТех
serg_2007 писал(а):достать из разъёма контакт провода С2-5 и в этом месте сделать разрыв (получается на одно соединение меньше)
Если руки позволяют - этот вариант предпочтительнее.
serg_2007 писал(а):разрываем вблизи ГЕМ и на пайку...
Вполне приемлемый вариант.
serg_2007 писал(а):откуда мне подать +12 В на реле сигнализации? от блока предохранителей?
Это вопрос из серии "про религию"... Каждый выбирает сам. Можно с предохранителя сигнализации. Или с блока предохранителей протянуть отдельный провод. Но по сути это будет один и тот-же плюс (если место подключения питания сигнализации и реле совпадут). В любом случае при таком подключении багажник будет открываться всегда по команде сигнализации.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 23 май 2013, 16:19
*Casper*
serg_2007 писал(а):-откуда мне подать +12В на реле сигнализации? от блока предохранителей?
Ну да. С F24, например.
serg_2007 писал(а):провода лучше перепроложить в гофре (сигналка у правой двери)?
В этом случае да. Надежнее.
serg_2007 писал(а):провод С2-5 разрываем вблизи ГЕМ и на пайку...
ИЛИ
Да без разницы. Главное, чтобы соединение было крепким.
Прозвони ГЕМ на массу с этого контакта. Если масса звонится, делай в разрыв, если не звонится, в параллель тоже пойдет.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 24 май 2013, 21:56
serg_2007
Установил, всё работает, спасибо за помощь!
Появились ещё вопросы:
-12В взял от предохранителя сигнализации, надеюсь не перемудрил…
-А как сигналка понимает, что не надо «орать», когда открываешь багажник под охраной?
-при открытии багажника сигналка издаёт короткий сигнал. Отключается настройкой пункта «Иммобилайзер и общие настройки» - «служебные сигналы сирены (постановка, снятие)»?
-Наткнулся на форуме про подключение видеорегистратора, сразу же снял питание с плафона. Но другие варианты не сильно радуют: при постоянном включении – риск посадить аккамулятор, на зажигание – лишние вкл/выкл при стоянке (на плафоне отключалось через 30 мин)…А если через сигналку на таймерный канал (например CH4), поставил на охрану – питание отключилось?
-у установщика были отмечены подключённые провода. Не понятно для чего подключены каналы CH2,CH3?
-модули GEM только на FORD-ах? Тестю установил регистратор также на плафон, теперь переживаю (Reno Stepway).
Безимени-2.JPG

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 25 май 2013, 00:33
*Casper*
serg_2007 писал(а):-12В взял от предохранителя сигнализации, надеюсь не перемудрил…
Не стоит так делать.
serg_2007 писал(а):-А как сигналка понимает, что не надо «орать», когда открываешь багажник под охраной?
Ну ей же дана команда открыть багажник, с какого перепугу она орать-то будет?
serg_2007 писал(а):канал (например CH4), поставил на охрану – питание отключилось?
ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РЕЛЕ!!!
Канал замыкается на минус, когда включен и повисает в воздухе, когда отключен. А также исключить его из разряда кодовых!
serg_2007 писал(а):-модули GEM только на FORD-ах? Тестю установил регистратор также на плафон, теперь переживаю (Reno Stepway).
На фьюже и фиесте. Обычно он называется BCM.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 25 май 2013, 12:31
serg_2007
НачТех писал(а):Можно с предохранителя сигнализации. Или с блока предохранителей протянуть отдельный провод. Но по сути это будет один и тот-же плюс (если место подключения питания сигнализации и реле совпадут).
*Casper* писал(а):
serg_2007 писал(а):-12В взял от предохранителя сигнализации, надеюсь не перемудрил…
Не стоит так делать.
Не совсем понятно, в чём здесь беда, но если подключать по Вашему совету от предохранителя F24 (который 20А) - нужно ли разбирать блок предохранителей и подпаиваться изнутри, или это делается как-то снаружи?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 25 май 2013, 12:47
НачТех
serg_2007 писал(а):Не совсем понятно, в чём здесь беда,
Видимо разговор о возможном перегорании предохранителя питания сигнализации при КЗ в цепи управления замка багажника. В этом случае перестанет работать сигнализация. При варианте подключения цепи открытия багажника через отдельный предохранитель работоспособность сигнализации сохранится. Но появление КЗ в проводе (при правильной прокладке провода) не высока. :hat:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 25 май 2013, 12:53
*Casper*
serg_2007 писал(а):Не совсем понятно, в чём здесь беда
Перегрузка по замку и пред сигналки вылетит. Там слабый по питанию стоит :(
serg_2007 писал(а):если подключать по Вашему совету от предохранителя F24 (который 20А) - нужно ли разбирать блок предохранителей и подпаиваться изнутри, или это делается как-то снаружи?
Желательно. Снаружи много совпадающих проводов во цвету и размеру.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 25 май 2013, 13:01
serg_2007
Спасибо за разъяснения! Сделаю чуть по-другому. Подпаяюсь с другой стороны предохранителя сигналки и установлю дополнительный предохранитель 10А.
И лучше наверное на провод с 3А предохранителем.
Так, мне кажется проще, чем лезть в блок предохранителей...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 25 май 2013, 13:06
*Casper*
serg_2007 писал(а):Так, мне кажется проще, чем лезть в блок предохранителей...
Смотря как стоит. У меня легче 4 раза блок хронов снять (это всего-то 2 болта) :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 25 май 2013, 13:19
serg_2007
а как насчёт предохранителя F24 (который 20А), может стОит на мЕньший по номиналу?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 25 май 2013, 13:49
*Casper*
serg_2007 писал(а):а как насчёт предохранителя F24 (который 20А), может стОит на мЕньший по номиналу?
Зачем?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 26 май 2013, 11:47
serg_2007
*Casper* писал(а):
serg_2007 писал(а):канал (например CH4), поставил на охрану – питание отключилось?
ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РЕЛЕ!!!
Канал замыкается на минус, когда включен и повисает в воздухе, когда отключен. А также исключить его из разряда кодовых!
У меня разъём X9 не используется. А если сделать через R4, как я на схеме нарисовал, используя внутреннее реле.
Безимени-2 копия.JPG

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 26 май 2013, 20:23
*Casper*
serg_2007 писал(а):А если сделать через R4, как я на схеме нарисовал, используя внутреннее реле.
Можно и так. Только не напрямую на канал! Я так уже поджигал пандоры. Ремонт конечно копеешный, но приятного мало все снять, разобрать, найти буффер... Особенно ночью, когда с утра должон клинет нагрянуть...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 26 май 2013, 20:44
serg_2007
*Casper* писал(а):
serg_2007 писал(а):Можно и так. Только не напрямую на канал! Я так уже поджигал пандоры.
Не совсем понял, что нужно изменить? Сгорают реле?
На входе реле у меня обозначен предохранитель 3А. Нужно ставить второй на выход ИЛИ только один но на выходе реле?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 май 2013, 18:52
serg_2007
Что-то не получается у меня задействовать канал R4.
При различных настройках, реле всё время разомкнуто.