Страница 52 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 11 май 2014, 18:51
Mettler
Снял сегодня насос ГУРа, да уж, то еще удовольствие. Почти как зубы через зад лечить.
Диагноз: насос накрылся медным тазом. Я не понимаю, откуда взялась инерция такой силы и такого направления, чтоб такое сделать. Вот отсюда масло и бежит ручьем.

Посмотрел на него и поставил обратно. Даже мыть не стал. Придется новый заказывать.
Попутно спрошу, кто-то имел опыт покупать недорогой насос через интернет?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 11 май 2014, 19:03
SHAMAN
Mettler писал(а):Попутно спрошу, кто-то имел опыт покупать недорогой насос через интернет?
У меня работает, покупал через инет. Насос ГУР/MSG. Но на данный момент, в наличии на том сайте нет.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 11 май 2014, 19:11
Mettler
SHAMAN писал(а):Но на данный момент, в наличии на том сайте нет.
А адресок сайта не подскажешь?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 11 май 2014, 19:20
timoha-07
Саня, понятно валом насоса пробило донце крышки. Шкив и вал не кривой? Если насос еще добрый могу подарить крышку.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 11 май 2014, 19:35
Mettler
timoha-07 писал(а):Саня, понятно валом насоса пробило донце крышки. Шкив и вал не кривой?
Ну да, понятно, что выбило. Шкив нормальный. Насос не стал разбирать, вал визуально не видел. Но крутится без всяких лишний шуршаний и давление качает (если дырку заткнуть). Да и не должен он был согнуться.
timoha-07 писал(а):Если насос еще добрый могу подарить крышку.
Юр, если у тебя завалялась лишняя крышечка, то я был бы тебе очень признателен. :o

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 11 май 2014, 19:39
timoha-07
Пиши адресок в личку, отправлю ( у меня аж две крышки, от двух почивших насосов).

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 11 май 2014, 23:33
ni2ke
Подскажите, а шкив насоса ГУР меняется?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 11 май 2014, 23:42
Puwistiy
ni2ke,с насосом идет.

Про насос ГУР/MSG поставил тут на выходных его всё заработало, но гудит зараза. ( Бракованный али как? прям расстройство.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 05:06
Mettler
ni2ke писал(а):Подскажите, а шкив насоса ГУР меняется?
Должен меняться, точно не знаю, сам не разбирал. Восстановленные продают без шкива.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 06:28
fidel1970
Mettler писал(а):Восстановленные продают без шкива.
Уже давно со шкивом продают.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 06:54
timoha-07
И со шкивом, и без. Как нарвешься.. Шкив снимается ( съемником, нагревом) - напрессовывается ( болтиком через шайбу)
Puwistiy, а пены в бачке нет? Точно? :)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 08:12
Mettler
timoha-07 писал(а):Шкив снимается ( съемником, нагревом) - напрессовывается ( болтиком через шайбу)
А зачем на валу со стороны шкива выточка под шестигранник? Я думал, что шкив откручивается.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 08:34
timoha-07
Шкив садится внатяг. А шестигранник скорее всего технологическое для "обкатки" или при сборке.
Насос приедет к тебе сам поймешь. Крышка стопорным кольцом держится ( на корпусе насоса есть отверстие для снятия кольца), и на валу есть колечко стопорящее барабан с лопастями. На тех крышках ( что приедут к тебе ) втулки скорее всего будут просажены вынешь метчиком, а из убитой крышки через "дыру" аккуратно выбить родную втулку и переставить в целую крышку.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 08:52
Mettler
timoha-07 писал(а):и на валу есть колечко стопорящее барабан с лопастями.
Это колечко скорее не дает валу тупо вылететь в сторону шкива. Других удерживающих вал устройств я не углядел.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
timoha-07 писал(а):Насос приедет к тебе сам поймешь.
Бесконечно буду благодарен. Ведь носит Земля таких добрых людей! :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 08:56
timoha-07
Не стоит благодарностей. Все мы учимся и гости в этом мире :) :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 11:49
Puwistiy
timoha-07 писал(а):Puwistiy, а пены в бачке нет? Точно? :)
смотрел, не видать. одно расстройство. думаю может еще раз жидкость сменить на новую. только как точно слить всю старую и аккуратно залить новую не найду. хотя где то писали на форуме.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 12:02
Mettler
Puwistiy писал(а):только как точно слить всю старую и аккуратно залить новую не найду. хотя где то писали на форуме.
Если в кратце, то так:
1. Поднять перед.
2. Разъединить быстросъемное соединение (за правой противотуманкой). Выльется много масла.
3. Заткнуть пробкой трубку с бачка на быстросъемном соединении.
4. Залить в бачок нового масла.
5. Крутить руль от упора до упора, периодически подливая масло в бачок.

Данный порядок подходит для смены старого масла. Потому что видно, когда остановиться - из свободного конца обратки пойдет чистое масло вместо грязного. Если у тебя и так масло чистое, то тяжело будет определиться с моментом окончания промывки. Тут я думаю поможет приспособа для создания давления в системе. Например, подцепить компрессор к подающей трубке из бачка (новое масло пока наливать не нужно), и также крутить рулем, пока масло вообще не перестанет литься из трубки.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 17:36
Puwistiy
2. Разъединить быстросъемное соединение (за правой противотуманкой). Выльется много масла.
вот его то я и не смог разъединить.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 17:41
Tim2
Puwistiy писал(а):вот его то я и не смог разъединить.
Просто там много грязи. Прочисти и всё снимется. А сливать лучше вдвоём - один на замке зажигания, второй у трубки.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2014, 17:49
Сергейsp
Puwistiy писал(а):
2. Разъединить быстросъемное соединение (за правой противотуманкой). Выльется много масла.
вот его то я и не смог разъединить.
Мне помогает много ВДшки и сжатый воздух.