Страница 52 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 08:43
*Casper*
Тогда пожертвовать имиджем и выбирать экономную тачку.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 08:44
anis
А у нас не облагаются налогом машины какой мощности?
Вот ведь...помню над Виталием (LOM) подшучивала, что дорогие подарки дочери делают и на 18-ть лет придется дарить автомобиль.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 09:02
*Casper*
до 70 кацца. Но это практически инвалидки. Тут надо только пробовать, ибо такие слабые могут на трассе "не успеть".
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 09:58
Doc Brown
anis писал(а):А у нас не облагаются налогом машины какой мощности?
Облагаются все, кроме машин до 100 лс, приобретенный через Общество Инвалидов.
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
anis писал(а):и ездить ей в Сергеев Посад.
Ярославка не критична к типу машины. Т.к. в основном стоит

Только вопрос проезда зимой по двору - тебе виднее, кто на чем может/не может проехать.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 11:46
buy_val
il67 писал(а):Сейчас, по дороге на дачу иногда дремлет, что во Фью было категорически невозможно...
Не согласен...
Дремлют все, даже я когда сижу за пассажира, не 5 звезд, но можно.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 11:59
il67
buy_val писал(а):не 5 звезд
Надо признаться откровенно, в Йети на одну звезду больше.
Все же, бОльшая база и больший вес сказывается на плавности хода.
К тому же (и это тоже видимо вес влияет), на 150 км/ч Фьюжик приходилось ловить вцепившись руками в руль, на Йети я еду на круизе довольно расслабленно.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 12:49
Prazhachka
А кто что за New KIA Soul скажет на механике?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 12:57
Dima!
timoha-07 писал(а):Да ладно..., теоретик ёлы-палы. Откуда данные? С тырнета поди
Я же не в тайге живу. Все перед глазами. Включая ту что на стоянке стоит точно напротив. И с хозяином знаком. Он уже больше года на ней.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 13:03
*Casper*
Prazhachka писал(а):KIA Soul
Ну если Пикассо родственник - жить можно.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 13:05
il67
*Casper* писал(а):Ну если Пикассо родственник
А каким боком к КИА Ситроен в родственники записался?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 13:06
SAnat
Я смотрю тема, уже почти неделю кипит

Люди так хотят новые авто.
Мне вот тоже намечается работенка, батину волгу подстраховать на 450км. по трассе, если не доедет , то на тросе доволочь.
Кароче сдает в пункт по утилизации, 50руб. за минусом расходов на оформление докуметов.
Сегодня в ГИБДД собрался на снятие с учета под утилизацию, 10 дней делают.
Потом гнать, кто-нибудь замарачивался этим делом? Какие сюрпризы и сроки при сдаче могут ожидать?
Потом по салонам, пока выбор стоит в обычной машине от 170мм клиренса, решать будет уже в ходе осмотра машин и условий, скидок и плюшек на автомобиль. В приоритетах он накидал француза с4 седан и рено хочет глянуть: дастер, логан, меган , еще vw джетту присмотрел.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 13:07
Prazhachka
*Casper* писал(а):Ну если Пикассо родственник - жить можно.
Саша,зачем ты меня путаешь? Какой Пабло? Какой Пикассо?

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 13:08
*Casper*
il67 писал(а):А каким боком
Пикассо - художник
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 13:10
il67
SAnat писал(а):Потом по салонам, пока выбор стоит в обычной машине от 170мм клиренса, решать будет уже в ходе осмотра машин и условий, скидок и плюшек на автомобиль. В приоритетах он накидал француза с4 седан и рено хочет глянуть: дастер, логан, меган .
Ты бы сначала по инету полазил. Ведь все акции салонов на первых страницах. Да опосля телефончиком "шлифанул" бы непонятки.
Ехали бы уж по конкретным салонам.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 13:13
SAnat
Уже посмотрели, кое где позвонили, впринципе основые условия и акции известны, надо ехать смотреть в живую , посидеть , прокатиться. И еще пообщаться в живую, какие подводные камни всплывут, о которых по телефону умолчали. Есесно перед выездом созвонимся, договоримся об осмотре и тест драйвах.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 13:26
polals
У нас в салоне на Рапида скидку по утилизации 80 тыр дают.
Вроде как, пригоняешь тачку и уезжаешь на Рапиде.
Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
А вот собственно и сабж
http://tver.bezformata.ru/listnews/proh ... /24592295/
Может у вас тоже тип того есть, посмотри...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 13:33
buy_val
il67 писал(а):в Йети на одну звезду больше.
С этим - не поспоришь...
il67 писал(а):на 150 км/ч Фьюжик приходилось ловить вцепившись руками в руль, на Йети я еду на круизе довольно расслабленно.

- есть такое длинное слово БЕЗОПАСНОСТЬ.
и еще ПДД.
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
А Ford EcoSport - что никто не хочет?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 13:40
il67
buy_val писал(а):и еще ПДД.
Трасса М-4 Дон. Ограничение 130км/ч.
Оно конечно, 150 все равно нарушение... Но такое... Как бы, понарошку...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 13:44
Prazhachka
buy_val писал(а):А Ford EcoSport - что никто не хочет?
Да как тут захочешь, если еще нет возможности пощупать его.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 сен 2014, 13:48
buy_val
il67 писал(а):Трасса М-4 Дон. Ограничение 130км/ч.
не по теме канечно, (сори): шо уже 130?

вроде было 110.
Prazhachka,
http://ecosport.ford.ru/ECOSP_201475_RUS_RU_bro_all.pdf