Страница 52 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 дек 2017, 09:06
SAnat
:lol: :lol: :lol:
Делаю сОСАГУ коллеге.
Сейчас тактично посылают подальше.

Зарегистрировались в личном кабинете росгостраха.
Выбрали осаго, все заполнили, подкрепили сканы.
Нам сообщение подождите 20 минут, проверим документы "обязательно ответим на эл. почту".

Через 20 минут, приходит от росгостраха на почту письмишко с большой кнопкой оформить сОСАГА.
Нажимаем кнопку, а там переход на сайт страховой компании Надежда г.Крансоярск :lol: :lol: :lol:


Красавцы, умеют развести, зато на главной странице у них.
Большими буквами
Что такое ОСАГО и от чего оно защищает?
Это закон!
Каждый автовладелец обязан оформить ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) на свой автомобиль
Вот и все от чего ОСАГО защищает и для чего нужно сразу понятно, ОСАГО - это закон - так что бегом с денежкой страховаться и никаких вопросов зачем и почему :smirk:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
MakPol писал(а):А так и ТО и полис все в одном месте и по удаленке
Там внимательнее смотрите условия, обычно когда ТО по удаленке это незаконно.
Поэтому страховщик где-то мелким шрифтом может прописывать, что диагностическая карта выдается, но в какой-то срок вы обязаны явиться на тех. станцию страховщика и проверить машину, чтобы подтвердить эту диагностическую карту.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 дек 2017, 10:11
MakPol
SAnat писал(а):Там внимательнее смотрите условия, обычно когда ТО по удаленке это незаконно.
Поэтому страховщик где-то мелким шрифтом может прописывать, что диагностическая карта выдается, но в какой-то срок вы обязаны явиться на тех. станцию страховщика и проверить машину, чтобы подтвердить эту диагностическую карту.
Ага, в РГС так :) Но я то делал у человека, который сделал карту а потом по этой карте уже полис. Оплатил, и приходит СМС сначала от РСА, а затем от той страховой где купил и реквизиты для того чтобы скачать полис ЕОСАГО ну и памятки там всякие, как заполнять европротокол, как быть когда доки проверяют и им кажется что полис поддельный :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 дек 2017, 10:36
SAnat
Что за карту делал человек?

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 дек 2017, 10:48
MakPol
SAnat писал(а):Что за карту делал человек?
Диагностическая карта
Certificate of periodic technical inspection
Также можно сказать - Сделал техосмотр
Имеет регистрационный номер, который и нужен для того чтобы оформить страховку (ОСАГО ЕОСАГО)

Добавлено: 20 дек 2017, 11:02
maxs-vd
Санат я тоже до этого писал, что Росгосстрах, принял все документы, а потом отправил в рса, те в свою очередь в страховую, где ближайший офис в Сибири. Вот и думаю что делать дольше...

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 дек 2017, 11:12
SAnat
Мы тоже думаем, у человека страховка кончилась он думает нужна ли ему дальше сОсага.
Я тоже самое, у меня в апреле 2017 года кончилась, думаю а нужна ли мне она вообще теперь.


С другой стороны, а если будешь виновником. 100раз себя проклянешь потом.
На зиму то мне вот хотелось бы сделать Осагу ибо "скользко однако" :(

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 дек 2017, 11:20
MakPol
SAnat, а проверок сОСАГО не проходит у вас в краях? Тотальные остановки авто и проверка там и прочее. Ну и да, и да, случись что, пусть даже не по вине (дебилов на дороге достаточно) тоже варианты есть.

Добавлено: 20 дек 2017, 13:57
Сергейsp
А ещё есть камеры, которые в автоматическом режиме пробивают на наличие страховки.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 дек 2017, 14:01
MakPol
Сергейsp, вот камеры вроде еще не запущены, но собираются. Сначала вроде в нерезиновой и ее области а далее дальше пойдет. Но кто в глубинке, там камеры такие не окупят себя и думаю появятся, но не скоро.

Добавлено: 20 дек 2017, 14:32
Сергейsp
Возможность такая и у существующих есть, пробивают номера занесённые в базу ГИБДД, РСА с гайками оказывается договорится не могут.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 дек 2017, 14:37
MakPol
Сергейsp, чтобы всех пробивать мощности нужны. Отсюда может пока и не проверяют. Если камера срабатывает и хранит только инфо о тех кто превысил это один объем, а также очередь на обработку, а всех подряд это совсем другое. Искал инфо на эту тему, т.к. сам имею отношения к хранению данных, но несколько других, но все же интересно :)

Re:

Добавлено: 20 дек 2017, 18:24
edic
Сергейsp писал(а):А ещё есть камеры, которые в автоматическом режиме пробивают на наличие страховки.
У нас пару лет назад вели такой разговор, но на уровне слухов и осталось. Наверное тоже из-за мощностей, а всю систему в Кишиневе китаесы поставляли.

Re: ОСАГО

Добавлено: 21 дек 2017, 08:27
MakPol
Мощности то они наберут, но пока пугают. Ну и путают слегка в новостях. Пишут "ошибки в базе" а тут тупо им не сопоставить номер и инфо о полисе и техосмотре. Хотя так наверное проще пояснить :)
Эксперимент по проверке ОСАГО камерами, который запустили с начала года в Москве, Казани и Самаре признан неудачным и пока камеры в России не будет штрафовать за отсутствие страховки. Проблема оказалась в базе РСА, в ней слишком много ошибок. Об этом сообщает РБК со ссылкой ТАСС.

Напомню, предполагалось, что интеграция баз ГИБДД и АИС РСА, где хранятся данные по действующим полисам ОСАГО, позволит камерам «на лету» понимать, есть ли у проезжающей машины действующий полис обязательного страхования или нет. В последнем случае система могла бы сама автоматически выписывать штраф по аналогии со штрафами за превышение скорости.

С начала 2016 года в экспериментальном режиме система работала в Москве, Казани и Самаре. Так как ни в СМИ, ни на автомобильных форумах не сообщалось ни об одном реально случае получения такого штрафа, то скорее всего система работала в тестовом режиме — проверяла, но не штрафовала.

Теперь оказалось, что база АИС РСА не готова к этому, в ней содержатся «ошибки и статистическая погрешность довольно велика», цитирует РБК неназванного представителя РСА. Поэтому эксперимент пока отложили, чтобы избежать «ложных» штрафов.

Сейчас происходит масштабное обновление системы, после которого чистота данных повысится и можно будет вернуться к идее автоматических проверок

Напомню, это уже не первый случай, когда база АИС РСА дает сбой и влияет на работу других организаций. Во второй половине января 2016 года из-за запущенного процесса перерасчета ошибочных Кбм в базе, она зависла и несколько дней в России нельзя было оформить новый полис ОСАГО: ни электронный, ни бумажный.
Инфо взято ТУТ

Re: ОСАГО

Добавлено: 22 дек 2017, 20:31
Santila
SAnat писал(а)::lol: :lol: :lol:
Делаю сОСАГУ коллеге.
Сейчас тактично посылают подальше.
Скажите что спасибо что тактично послали и смените этого страховщика. Я в этом году уже не в первый раз у него страховался и вот именно в этот раз я узнал все его прелести о которых говорили в передачах на канале НТВ. В следующем году я его этого РГС пошлю нах или всю ОСАГУ пошлю нах так как это многие уже делают.

Re: ОСАГО

Добавлено: 23 дек 2017, 18:23
Сергейsp
! Santila, нарушение Правил II.2. Предупреждение!

Re: ОСАГО

Добавлено: 24 дек 2017, 00:23
SAnat
Santila писал(а):пошлю
Скажу как человек уже не раз посылавший и сейчас без полисный с весны.

Без ОСАГИ во первых на трассу на дальняк очень стремно ехать. У ГИБДД там засады и "типо операции" под которые тормозят, а сейчас могут спокойно для проверки документов тормознуть
Ну тормознут, 400руб. пока под скидкой, но тормознут, а потом еще коллегам по рации скажут и через десяток км. следующий пост будет ждать тебя с радостью, еще на 400руб если со скидкой и так можно долго опротоколиваться на всех постах всю поездку :lol:

А во вторых с приходом "скользкого времени года", как-то уже чувствуешь, что машинка не уверенно катается по льду, и задумываешься что надо бы иметь страховку на всякий случай. А то реально скользко, мало ли чего.

В третьих, если больше года проходит с момента предыдущего полиса и новый так и не оформил за 12 месяцев, теряешь КБМ, если он был.

Re: ОСАГО

Добавлено: 24 дек 2017, 09:08
Mr Phil
Всем доброго дня. Получил электронную страховку в ИНГОС ,предыдущий полис был там же. Заняло времени около часа.Вошел в личный кабинет через Госуслуги. Оплата картой.Ни каких сканов или копий сайт не просил.
PDF полиса пришёл на электронную почту.

Re: ОСАГО

Добавлено: 25 дек 2017, 09:46
MakPol
Mr Phil, а ТО как предъявлял? или не предъявлял? Или ТО было в базек и ничего не надо поэтому?
Мне прост оагент все сделал знакомый, у которого в ноябре для Мазды успел бумажный получить а в декабре уже сказал что нет бумажных теперь, только ЕОСАГО. Но реально удобно.
А вот отцу в апреле оформлять предстоит, так там проблема, у отца у авто 90 сил и ЕОСАГО мне сказали отказываются на такие оформлять, но подойдет время посмотрим.

Re: ОСАГО

Добавлено: 27 дек 2017, 19:02
maxs-vd
Несколько дней воюю не могу застраховать как всегда страховал без ограничения!
Честно задолбали уже просыпался и в шесть утра для оформления не проходит и всё, по разным причинам!
В офисе ргс сразу сказали без ограничения не страх_уем, а с кбм-13 насчитали почти тожесамое что БО.
Дурдом продолжается у нас в стране!

Re: ОСАГО

Добавлено: 27 дек 2017, 19:39
Сергейsp
У меня в прошлом году с ограниченной немного дороже было :(