Страница 52 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 00:24
SHA134
Теперь у меня версия 5.0.какая-то, карта теперь только Рашша, т.к. другие (спасибо разрабам) на флэху не помещаюцца :shit: . Проблема осталась :wall: . Антенн в городе нет. ААААААА, долбаная деревня!!!

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 09:22
Dima!
SHA134 писал(а): Антенн в городе нет
Ты мой пост прочитал?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 12:00
SHA134
Первый или второй? Второй, как я понимаю, не про меня. Если первый, то порт скорее всего определяется верно. Т.к. иногда какая-то инфа все-таки выскакивает.
4ПДА про Фантом ничего не знает.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 12:24
*Casper*
Фото разъема в студию

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 12:27
Dima!
SHA134 писал(а):то порт скорее всего определяется верно.
В том то и дело что не всегда. Получается либо порт барахлит либо приемник.
Хорошо бы утилитку соответствующую загрузить и посмотреть идет инфа или нет.

Если предположить что у тебя самый распространенный Sirf то можно попробовать вот эту http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=60039

Или попробовать поиграть вот с этой http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=10264
Хотя бы определится идет сырой сигнал или нет. Там в тракте между сигналом и собственно софтом довольно много промежуточных звеньев. Каждое из которых может сбоить.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 19:45
SHA134
Дело было в бабине. Наконец-таки я нашел "на попробовать" антенну. Она *censored* пиииип *censored* пиииип пииип *censored*
Трепанация прошла удачно :smirk:Шлейф и разъем в порядке, беда в самой коробочке.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 20:02
fidel1970
SHA134 писал(а):беда в самой коробочке.
А подробнее?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 20:20
SHA134
таки чо подробнее? Антенна - спичечный коробок, тока пластмассовый, на 3-х метровом проводе. Внутри - пластина. Снизу пластины чета под экраном, от души облитым припоем. Толщина бутерброда - 4-5мм. Под экран заходит провод. Все залито герметиком.
Типа так:
ИзображениеИзображение

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 20:37
*Casper*
Таки и что? У тебя получается просто прямая антена. Ну и что?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 20:41
SHA134
Сань, фотки добавил. При прозвоне "земля-центр. жила" при смене полярности прибором сопротивление меняется, значицца, какой-то полупроводник на выходе.

ЗЫ антеннка на фото - копия моя, внутренности чутка не мои, толщина верхней пластины у моей меньше и невидно зеленого текстолита. Фотки с гугеля накопаны.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 20:44
*Casper*
Питание в ней по той же линии, что и данные идет. Дуй в радиомагазин. Самое сложное будет - провод припаять в саму антенну.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 20:45
SHA134
В радиомагазине Гулливер сделали глаза размером с антенну. Я им открыл страшную тайну, что ГПС - это не только приблуда в их телефоне :D

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 20:47
*Casper*
У вас там числился чип и дип вроде бы. Мы как-то с тобой заезжали туда. Уж там-то должны быть в теме

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 20:50
SHA134
Я, конечно, по приколу, только по твоей просьбе загляну. Отчет выложу :smirk:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 21:31
*Casper*
Похожа?



Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:
Ну или http://skysim.ru/katalog/beyond/gps.html

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 21:46
SHA134
Почти.
Моя:
Толщина "кирпичика" примерно 1,5-2мм, больше прямоугольная, чем квадрат, текстолита не видно, или он не выступает за "кирпич". Снизу металлический экран во весь кирпич.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 22:07
*Casper*
Да это не суть. Оно принципиально-то одно и тоже. Полтора гигагерца, да 28 децибелл на 3 или 5 вольт. Чаще 3х вольтовые. Есть универсальные.
Это от первого же коммуникатора.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 22:14
SHA134
Да не парься. Вроде пообещали мне найти готовую. Ими многие "головы" комплектуются. Я к тюнингистам своим обратился, пообещали от какой нить Мистери (они ими занимаюцца) найти.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 22 фев 2012, 22:15
YRA
SHA134, сходи по ссылке и там посмотри , почитай форум, там есть утилитка для определения всех параметров твоего девайса, порта, скорости приема, это тоже, кстати, немаловажный фактор http://4pna.com/. Только ты не спрашай сразу, а почитай может , чего и найдешь. Может какая и варезная версия пойдет, там и Бульбашия, и Салоедовка, и Шляхта, и Финка, ну и наша держава, само-сабой и много всяких других приблудов есть..
с уважением Юрий.
А аннтенки, как правило, все работают с девайсами, я много перепробовал. Разъемчик перепоял и вперед.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 фев 2012, 22:45
YRA
PortTool - программа собирает детальную информацию об устройстве и сохраняет в файл port_tool.log рядом с программой (файл можно открыть Блокнотом)

Позволяет узнать:
- архитектуру процессора
- уникальный номер (UUID)
- информация об ОЗУ(RAM), всего/доступно
- разрешение дисплея и качество цветопередачи
- версию операционной системы
- OEM-информацию устройства
- информацию об накопителях (внутренняя и внешняя памяти: имя, а также скорость чтения/записи, FlashID)
- определяет все доступные GPS-порты, а также оптимальную скорость обмена данных

Примечание: значения USB, UUID in About, Internet, Path to navi - заполняются пользователем (yes/no - оставить правильное)

DLL-зависимость: commctrl.dll, coredll.dll