Страница 51 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 май 2014, 10:22
maxs-vd
ni2ke писал(а):Не понял, с чего это жижа пенится?
На морозе под -30 есть у неё такой косяк!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 май 2014, 10:22
alex57
*Casper* писал(а):Где взять такой лопатник, а?
Сань, он потому и готов, что уж седьмой год как (тьфу 3р) ничего не ломается.

Даже к технике подостыл.
Штиль езды пересмотреть это как? Если тебе в зад въезжают?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 май 2014, 10:34
timoha-07

понимаю; "дураков на сто лет припасено", но если на один и тот же зад все дураки охотятся, то задо-обладатель - уникальный человек!
Макс, жижа и по теплу пенится может, если воздух в системе (в насосе).
ni2ke, исследуй тщательнее крышку бачка - там есть "лабиринт" для сообщения с "атмосферой", и в крышке испортиться может только резинка уплотнительная. Если с ней нормуль, то есть "скрытые тревоги".
Первый тест на "срытую тревогу"; ДВС молчит, ключ в замке ( чтоб колонку не заблокировало, помощник вращает руль туда-сюда, а ты наблюдаешь за уровнем масла в бачке со снятой крышкой. Если уровень пляшет - сальники рейки на грани, ну а если "барботаж", то сальникам "абзац" - вот-вот потекут.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 май 2014, 11:40
*Casper*
timoha-07 писал(а):А может дешевле пересмотреть стиль ездьбы своей?
Ага, мне вот дружбан так и сказал "да ты ж ездишь медленно, вот тебя и подгоняют"

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 май 2014, 11:41
Puwistiy

я достаточно быстро, но два раза в меня въезжали в стоячего.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 май 2014, 11:43
*Casper*
Забавно, но мне тоже в стоячего. Один раз хотели засадить в едущего, только пешики успели разбежаться, пронесло. Но следом всадили в стоячего. Блин.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 май 2014, 11:55
Сергейsp
И как это связано с насосом ГУР? 
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 май 2014, 13:00
Puwistiy
а я рулём кручу да кручу.
Тут меня мысля посетила. Заметил что пока жидкость холодная и погуще ГУР работает нормально, но как разогреется там начинает подвывать. Может для нашего насоса попробовать взять жидкость по гуще?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 май 2014, 13:18
alex57
С увеличением вязкости и нагрузка на насос возрастет. А главное может давление скакнуть выше рассчетного, что опасно для шлангов и сальников. Инженеры же не могли не учесть такой главнейший параметр в гидравлике как вязкость.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 май 2014, 17:21
Puwistiy
а ну лан тогда экспериментировать не буду.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 05 май 2014, 00:18
ni2ke
timoha-07 писал(а):ni2ke, исследуй тщательнее крышку бачка - там есть "лабиринт" для сообщения с "атмосферой", и в крышке испортиться может только резинка уплотнительная.
Это точно? Я считал, что крышка герметичная... С крышкой бачка охлаждающей жидкости не путаешь?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 06 май 2014, 19:44
шлавик
fidel1970 писал(а):шлавик, есть ли возможность записать шум насоса?
Шумы - они разные бывают.
У меня подозрения на клапан.
Кстати, Чемергес Табакеевич знает, как его реанимировать...

записал видео скрипа
https://www.youtube.com/watch?v=du96HZd5dhk
https://www.youtube.com/watch?v=h7teRzXnsrY
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 06 май 2014, 22:43
timoha-07
шлавик,, офигеть -мафигеть - "щенок " под капотом это стебно... Визуализация - гумно, надыть под капотом локализовать. Да не, стёбный звук, но это не насос
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
ni2ke, "лабиринт" это не клапан. ятд, ужо понятно чем отличаются крышки ( и в чём общность ) "антифриза", "ГУРа", и на закусь "тормозухи"

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 06 май 2014, 23:00
ni2ke
timoha-07 писал(а):"лабиринт" это не клапан. ятд, ужо понятно чем отличаются крышки ( и в чём общность ) "антифриза", "ГУРа", и на закусь "тормозухи"
Лучше объясни нормально, чем кидать загадочные фразы...

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 06 май 2014, 23:04
timoha-07
Да какой нафиг "фразы" - " лабиринт" это хитрое отверстие, клапан - это клапан ( система ниппель - туда дуй, обратно ничего), а в бачке тормозухи -компенсатор ( резиновая шмычка -уплотнитель, с подвыподвертом)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 май 2014, 17:46
Mettler
Сразу после ДТП у меня полностью вытекло масло ГУРа. Вчера бегло оглядел и выяснил, откуда уходит масло. Сначала думал, что отлетел какой-нибудь шланг, но ничего подобного. Все шланги на месте и не текут. Долил немного масла, покрутил рулем и залез под машину. Масло потекло откуда наверху из насоса, точно не из шлангов. А что там может наверху течь? и почему? Клапан сверху находится? может он?
Завтра полезу под машину снимать насос и разбираться.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 май 2014, 20:13
timoha-07
Саня, скорее всего залом на трубке нагнетательной. Вот фоты гайки на той рубке;

Изнутри развальцовывал залом хвостовиком сверла ( сервисмены крутили болты насоса, а один упирается башкой как раз в трубку.) Со стороны резьбы стопорное кольцо а с внешней стороны гайки резиновое уплотнение.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 май 2014, 23:47
Mettler
timoha-07 писал(а):Саня, скорее всего залом на трубке нагнетательной.
Буду посмотреть. Но!
Область двигателя ударом не задета. Ну да, нагрузки конечно были, но все трубки на кронштейнах закреплены.
У меня подозрение возникло на сам насос. Потому что трубки к насосу подходят снизу, а течь как будто сверху или сбоку.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 11 май 2014, 06:45
timoha-07
В момент удара двигатель на подушках сыграл и коцанул изгибом трубки о кузов, вот и залом на ней. Рукой пощупай на насосе щтуцер подачи.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 11 май 2014, 16:12
timoha-07
Kostay 43, еще вариант ремонта магистрали: намедни был в конторе которая торгует "всем к АВД, моечным"( СТОшные приблуды для профессиональной мойки), у них есть резиновый шланг (метражем максимальн. давление 200 Атм) и обжимают тут же - всяко дешевле оригинальной магистрали!