Страница 51 из 73

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 05 мар 2015, 12:22
НачТех
lefchik писал(а):насовсем отключить индикатор открытой двери
Может все-же отремонтировать замок? :)

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 05 мар 2015, 12:25
lefchik
НачТех,
дык электрик прозванивал все концевики. Грешит якобы на мозги.
Но дело думаю скорее всего в замках.
Как точно вычислить косячную дверь бес его знает(

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 05 мар 2015, 12:30
НачТех
lefchik, я бы начал с багажника и двери водителя. Эти замочки работают чаще других. :hat:

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 05 мар 2015, 12:32
lefchik
НачТех,
думаю эльм приобрести на али. Лишним точно не будет)
вроде как можно дверь по нему будет вычислить?

Добавлено: 05 мар 2015, 13:16
*Casper*
Дверь покажет эльм ффн
Отключить можно га машине без бк только

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 05 мар 2015, 13:38
lefchik
*Casper*,
спасибо, у меня как раз без бк! :rotate:
ещё насчёт эльма подскажите. Вот такой можно брать для работы с ффн?
http://ru.aliexpress.com/item/2014-High ... 75266.html

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 05 мар 2015, 13:42
*Casper*
lefchik писал(а): Вот такой можно брать для работы с ффн?
Взять можно. Не вопрос. Только денег плати. Но будет ли он работать и будет ли работать как надо - не знаю.
Я рекомендую ELS27 брать. Делают наши ребята с фокус клуба. Качество что надо, гарантия есть. Работает много лучше эльма и переделок не требует. Более современные машины берет. В частности митсу у меня взял паджеро новый. Эльм не брал, а этот увидел и ошибку по подушке показал.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 05 мар 2015, 13:47
lefchik
*Casper*,
читал уже про els27, штука хорошая. Но там всё под заказ у ребят, и собирать будут их только к концу марта.
ну что будем ждать! Спасибо :)

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 05 мар 2015, 15:49
SAnat
То на то и выйдет, с китая тоже не раньше придет .

По поводу выбора http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &t=12044&p

Рекомендую не брать ноунейм эльм327

А взять проверенный эльм327 на чипе FT232RL и скорость будет 500кбит/с и машин больше увидит , например http://ru.aliexpress.com/item/Best-Pric ... 71782.html (смотрим комментарии к заказу).

Добавлено спустя 33 секунды:
В целом els327 будет лучше несомненно.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 09 мар 2015, 18:30
letruk-2006
Столкнулся с проблемой, по невнимательности нажал на кнопку писать. Всё стёрлось .... Кнопка сброс не работает. Как быть? Может кто подскажет куда галочки поставить?


Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 09 мар 2015, 18:32
mazepa2000
Вроде как можно вбить свой вин,через инет считать комплектацию.Сам не пробовал.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 09 мар 2015, 18:57
letruk-2006
Может кто скрин или фото своего окна выложит. Мотор 1.6, без бк. Заранее благодарен.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 09 мар 2015, 18:58
mazepa2000
Вин дай,попробую пробить конфигурацию.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 09 мар 2015, 19:08
letruk-2006
Мне б узнать что тут ставить.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 09 мар 2015, 19:11
mazepa2000
Ну с вин не получил конфигурацию,а для остального нужно подключать к авто.У меня сложно с этим,нужно разбирать немного,разьем под торпедой,туда доп. БК воткнут.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 09 мар 2015, 23:11
*Casper*
letruk-2006, VIN давай или на вкладке ЛОГ вбивай его и дави получить конфиг. Нужен инет.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 09 мар 2015, 23:22
mazepa2000
Я пробовал по его вину,не получается.

GEM :
------------------<GEM>----------------------
000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
---------------------------------------------

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 09 мар 2015, 23:24
*Casper*
mazepa2000, дай вин

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 09 мар 2015, 23:30
mazepa2000
*Casper*,В личке

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 09 мар 2015, 23:43
Vipper
*Casper* писал(а):или на вкладке ЛОГ вбивай его и дави получить конфиг. Нужен инет.
У меня например это совершенно не работает.