Страница 51 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 28 сен 2014, 19:06
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Про фольгу вместо железа на Дастере
Это везде и это не страшно, т.к. декорация.
Prazhachka писал(а):Так еще и проблемы с кузовом...
Не совсем проблемы. Просто тотальная экономия в рамках допусков ЕС ("ничего личного - просто бизнес" (с)). Дастер лучше китайцев, но хуже брэндов.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 28 сен 2014, 19:13
Prazhachka
Prazhachka писал(а):но хуже брэндов
Да и из брэндов особенно смотреть нечего, например даже в том диапазоне, в котором Татьяна выбирает.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 28 сен 2014, 19:50
alex57
Да.. тупик.
— … Так что, сидите и думайте. Еще куда кучу этого дерьма девать?!
— Куда девать легко придумать, да девать некуда!
(С) Жмурки

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 28 сен 2014, 20:16
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Да и из брэндов особенно смотреть нечего
Смотреть есть дофига чего.
Prazhachka писал(а): даже в том диапазоне
А вот тут надо определиться, что же нужно на самом деле. Комфорт - тогда искать хэтчбэк. Проходимость - тогда просто брать Патриота. Потому как "все-в-одном и хорошо", к тому же в самом "модном" сегменте авторынка, будет стоить хороших денег. К тому же, в большинстве случаев, будет популярной машиной у угонщиков.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 28 сен 2014, 21:43
timoha-07
Dima! писал(а): А вот для дачи и леса уже не айс. И свес передний великоват и багажник маловат
Да ладно..., теоретик ёлы-палы. Откуда данные? С тырнета поди ( там однажды как то барышня "вывалила": "шумная, при внешнем объеме мала внутри, отдам родителям в деревню, пусть картошку возят"... Ваше заключение, Дим, нечто похожее. Во первых для пенсионера это очень даже оптимальный вариант ( заявленые 9 - 9,5 литра в смешанном цикле - без "б"( для 2.5л.)), запас мощности компенсирует некую пенсионную реакцию, посадка удобна ( ну для пигмеев конечно высоковат)( и если не прилепили пороги), порог проема прикрыт фартуком двери - штанины не мараются..Кроме контроля уровня технических жидкостей и заливки омывайки, под капотом делать нечего.
На предмет багажника - сам отсек да не заточен под дачу, ну а на какой машине он больше?( с учетом проема двери). И ежели как "дачемобиль" - положить спинки дивана. Или пенсионеры более чем двое в машине путешествуют?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 05:28
Prazhachka
Doc Brown писал(а): вот тут надо определиться, что же нужно на самом деле. Комфорт - тогда искать хэтчбэк.
Нужен комфорт вместе с клиренсом,хотя бы 160 см...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 06:15
Doc Brown
Prazhachka писал(а):комфорт вместе с
Doc Brown писал(а): "все-в-одном и хорошо", к тому же в самом "модном" сегменте авторынка, будет стоить хороших денег. К тому же, в большинстве случаев, будет популярной машиной у угонщиков.
:(

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 07:05
Prazhachka
Пусть будет хэтч,я не против. Но не по земле "пузом" тащиться. Так не бывает? :weep:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 07:10
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Так не бывает?
Не бывает. :(
Потому как, даже лифтованные с новья заводом (адаптация для РФ), через год-два проседают и клиренс снова теряется. Гарантированный клиренс - это паркетники и внедорожники.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 07:13
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Не бывает.
Хорошо. А если так задать вопрос. Панацеей от нечищенных дворов зимой, выступающих трамвайных путей и люков являются только лишь кроссоверы и внедорожники? Или существуют другие варианты?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 07:25
fidel1970
Prazhachka писал(а):Или существуют другие варианты?
Существуют. И некоторые темы на форуме это свидетельствуют.

Я говорю о лифтовании Фью...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 07:28
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Я говорю о лифтовании Фью...
Дим, не хочу резать бампер. По крайне мере пока не приспичит.
Почитала все эти "муки", и решила, что Фью для меня пока лучший вариант. Но наметочку на один вариант сделала. Сбудется он когда-нибудь, или не сбудется, или может вовсе отпадет...покажет жизнь :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 07:33
Doc Brown
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Я говорю о лифтовании
При этом водителю-любителю необходимо все время помнить, что, при лифтовании, поведение машины в поворотах меняется совсем не в лучшую сторону. :hat:
То есть, приобретаем одно - теряем другое. Ибо управляемость любой машины считается под штатную подвеску.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Prazhachka писал(а):не хочу резать бампер.
Лифтование - это не резка юбки. Это замена пружин или установка проставок. Еще лучше ставить и другие амортизаторы.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 07:33
Prazhachka
Doc Brown писал(а):При этом водителю-любителю
Я до такой степень любитель, что вряд ли стану заниматься лифтованием :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 08:13
anis
Вот и меня кольнула мысль, а не оставить ли Фьюж себе, а ребенку помочь купить какую-нибудь новую, аля Спарк, букашку за 400 000. :o. Вот только ездить ребенку за городом... :wall:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 08:27
Doc Brown
anis писал(а):Вот только ездить ребенку за городом...
Если внутри А-107, то в чем проблема со Спарком?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 08:36
anis
Doc Brown писал(а):внутри А-107
моя не понималь :mda:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 08:38
Prazhachka
anis писал(а):моя не понималь
Полагаю речь о бетонке А-107...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 08:39
Doc Brown
anis писал(а):моя не понималь
Не отъезжать от Мск дальше первой бетонки (она же ММК, она же А-107, она же, в будущем, ЦКАД)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 сен 2014, 08:41
anis
Подъезд к дому зимой довольно суров и ездить ей в Сергеев Посад. Правда не часто, ибо бензин она будет оплачивать сама.