Страница 51 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 18:19
SHA134
Контакт только на конце провода при соединении с головой. Там порядок, он резьбовой. Внутри антенны порядок. Салонный воздух ни при чем - антенна на улице.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 18:22
*Casper*
SHA134 писал(а):При перезапуске коннекта выскакивают сообщения в следующей последовательности "нет соединения с GPS-приемником (0,5сек)/ пробуем SiRF binari... (1 сек) / пробуем NMEA0183 (1 сек) / NMEA0183 через СОМ1 (постоянно)".
В настройках оставь только nmea0183, серфа у тебя нет.
SHA134 писал(а): Но если все-таки происходит чудо и спутники поймались - то как раньше - до 12 спутников.
Как будто холодный старт
SHA134 писал(а):Но тоже не факт, что рабочий режим продлится до конца поездки. Угрюмый голос скажет, что связь потеряна и капут.
Обычно это при неисправности антенны.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 18:24
serezhiki
Помощь друга - попробовать другую заведомо живую антенну реальна?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 18:34
SHA134
serezhiki писал(а):Помощь друга - попробовать другую заведомо живую антенну реальна?
Нет...
*Casper* писал(а):В настройках оставь только nmea0183, серфа у тебя нет.
Хде они, настройки эти, могут быть?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
*Casper* писал(а):серфа у тебя нет.
Не знаю, что это такое, но вроде есть:
http://www.phantom-dvm.ru/product/phant ... 8400g-ghi/

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 18:41
il67
Мож антенну новую купить? Две тысячи, конечно не валяются, но по сравнению с ценой головы...
Или мож где прямо в магазине новую попробовать и если не подойдет типа вернуть :)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 18:41
*Casper*
SHA134 писал(а):Хде они, настройки эти, могут быть?
Где-то должны быть. Я ща не вспомню.
SHA134 писал(а):Не знаю, что это такое, но вроде есть:
Раз не обозначился - значит нету.
SHA134 писал(а):Нет...
Че за антенна? какие-нить фоты ее или надписи на ней есть?

Может приспособить пандоровскую? Она у мну берет даже в подземелье. Цена около 2 рублей

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 18:44
serezhiki
Или мож где прямо в магазине новую попробовать и если не подойдет типа вернуть :up:

неплохой вариант, главное убедить прдавана, что если заработате, то купишь...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 18:47
SHA134
Еще б в них понимать чего... Я со своей антеннки загуглил код, но кроме того, что это ГПС-антенна, больше ничего невыгуглил. Зато вышел на несколько страничек антенн "без маркировки", но у них у всех параметры абсолютно разные :insane: . Ценник моей у продавца фантомов, да, 1500, но по другим поставщикам другие антенны от 200 и выше рублей. Только ли от "качества" и продавца цена так скачет или все-таки от начинки и параметров антенны? Дело то собственно и не в цене, а знать бы точно, что дело в ней. Или, что все антенны заменяемы, тогда взять ту же, за 200-300р и потестить. А если несовместимы? Воткнул, включил и про возможность гпс-ить у головы можно забыть :weep:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 18:55
il67
По той ссылке, что ты дал, в комплекте идет антенна CALEARO ANT 71 37 121
Не знаю, какая у тебя, но в поисках этой антенны я выяснил, что в основном ее продают центры по продаже автомузыки (у них различных антенн дофига), имеющие свои шабашки установщиков. В Москве таких полно, наверняка и в Смоленске установщики авто музыки найдутся. Подъехать к ним и попросить попробовать их антенны, с уверением, что ежели заработает, - купишь.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 18:55
*Casper*
il67, это телевизионка. Это не ГПС

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 19:18
il67
А GPS антенны вообще копейки стоят... я нашел самую дорогую за 790 руб.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
SHA134 писал(а):А если несовместимы? Воткнул, включил и про возможность гпс-ить у головы можно забыть
Вот что пишут продавцы GPS антенн:
Посмотрите входной разъем для антенны в Вашем устройстве и сравните его с нашей фотографией, если разъемы идентичны, Вы можете приобрести эту антенну, если нет, посмотрите варианты с другими разъемами.
Про несовместимость антенны с чипом вообще речи нет...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 20:21
SHA134
В первую очередь речь о питании. Я понимаю, что антенна - "приемник" питания, а голова тут на выдаче, но мало ли перебор по нагрузке какой... На моей написано 3-5в. У некоторых указано "под разную напругу", у некоторых нет. Кстати, моя маркировка SL10913L.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 20:55
il67
А в Смоленске нигде Фантом не продается?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 21:13
SHA134
Эт ты на што намекаеш :shit: ??? Мне второй не нужен!

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 21:41
*Casper*
SHA134 писал(а): Кстати, моя маркировка SL10913L.
Искомая комбинация слов нигде не встречается.

ПРидется фотать разъем :)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 21:44
il67
SHA134 писал(а):Мне второй не нужен!
Тебе нужен магазин, где их продают. Шоб антеннку подходящую спросить, да и проверить, как она работает на месте. ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 фев 2012, 22:36
YRA
SHA134, у Навитела есть такой трабл из релиза в релиз не передается, одна версия спутники ловит нормально другая версия для того же аппарата глючит, цена антенны GPS порядка 350 рублей, Глонасс/GPS для моего устройства выше. Купи вторую антенну , не обязательно ее подключать на постоянку. Брось под лобовик и посмотри, что измениться. Да и вообще, ты версию навитела обновлял когда и какая она у тебя стоит??? Карты какого релиза??? Если после обновления пошло , то по новой поставь, ну у меня приблизительно вот так, как описано ниже, но я имею возможность форматнуть еще и внутреннюю память устройства сам дома, или с помощью переключателей прямо в дороге на стоянке, а потом с флешки все восстановить ,как с новья. Посмотреть версию релиза Меню- информация_ О карте( О программе).Судя по всему у тебя должна быть версия 3.5.0.ХХХХ. Если лицензия то советую зарегиться на оф. сайте и скачать обновление оттуда, если лицензии нет , то дорога на http://4pna.com/.
А так советую сохранить на ББ два файла :
1.RegistrationKeys.txt
2.NaviTelAuto_Activation_Key.txt.
и сохранить на ББ папку_ Navitel
Если на флешке находится папка NavitelContent и ее сохранить на ББ.
Форматьнуть флешку SDFormatter, включив все опции, затем на флешку записать сохранненню папку NavitelContent.
Удалить папку Navitel из Program Files и записать ее по новой с ББ.
Иногда помогает, но это на Миркоме , как на Фантоме я, если честно, не знаю.
С уважением Юрий.
P.S. Саша там только два вида разъемов по-моему может быть, там здорово не разгонишься, либо как у Глобуса мама, или папа, как у всех остальных. Элементарно отрезается, и паяется такой , какой тебе нужен, предварительно приобретенный в радиолавке. Я долго мучился, а потом оставил на антеннках по 10-15 см по папой, переходник мама-мама, и провода по авто разложены папа-папа, к девайсам, а их, девайсов, в авто три с Глонасс/GPS . Дуркует антенна, не надо все разбирать- открутил местами поменял проверил, и все стало ясно, где дальше рыть/
Вот она красавица и цена ей 350 руб

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 16 фев 2012, 03:30
SHA134
YRA писал(а):Судя по всему у тебя должна быть версия 3.5.0.ХХХХ.
Так и есть. За остальное :hat: , я и думаю про программный глюк. Ежели б антенна, то эт навсегда, а тут то работает как часы, то нет. Такое может быть только при хреновом контакте/перебитом проводе. Но это вроде отпадает, провод цел, разъем надежный. Буду форматить-обновлять. Дальше посмотреть будем.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 16 фев 2012, 09:16
Dima!
SHA134 писал(а):При перезапуске коннекта выскакивают сообщения в следующей последовательности "нет соединения с GPS-приемником (0,5сек)/ пробуем SiRF binari... (1 сек) / пробуем NMEA0183 (1 сек) / NMEA0183 через СОМ1 (постоянно)".
У меня такое чувство что это не антенна. Это софт пытается порт определить на который сигнал с приемника приходит. Т.к. на то что выставлено по умолчанию протокол не идет. Получается либо надо внутрь магнитолы лезть и смотреть что там с коннектом приемника. Либо с самим приемником плотно разбираться. Для этого хорошо бы его модель знать, а соответствующая утилитка и рекомендации по работе с ней на 4ПДА найдутся на раз.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 фев 2012, 11:49
Dima!
16 февраля 2012 г.
Предлагаем вам новую версию навигационного сервиса ПРОГОРОД
Уважаемые пользователи!
Предлагаем вам новую версию навигационного сервиса ПРОГОРОД – 2.0.3159.
Основные изменения в программе:
Поддержка смартфонов SamsungWaveYи SamsungWaveM
В главном окне добавлена кнопка включения/отключения маршрутизации с учётом пробок и отображения пробок
Статусы индикатора:

- Серый – он-лайн сервисы отключены

- (!) – ожиданиеответа от сервера

- (Х) – для этого населенного пункта нет статуса пробок, или сервер долго не отвечает

- Красный, желтый, зеленый - статусы загруженности дорожного движения

В главном окне добавлена кнопка «карта по курсу/карта на север»
Уменьшен расход памяти при записи лог-файлов
Оптимизирован интерфейс управления пользовательскими данными в меню «Избранное» и «История»
Добавлены кнопки установки промежуточной точки
Позиция в списке восстанавливается при возврате из другого окна, если список не менялся
В меню Избранное второй строкой показываются телефон и комментарий, если они есть
Запись в меню Избранное, использованная в качестве старта или финиша, перемещается наверх списка
При запуске из меню Избранное, в заголовках окон «Построение маршрута» и «Показать на карте» используется введённое пользователем название точки
В автомобильных навигаторах (PND) в меню «Прочие настройки» появилась возможность отключить синхронизацию времени с GPS
Улучшена совместимость с устройствами (Texet TN 501, Digma DM500B, DigmaDM435, BBK N5041)