Страница 51 из 70
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 11 июл 2017, 20:09
joy111
*Casper* писал(а):Компрессометром мерить можно?
Нет-не увидишь ничего.Там давление на холостых до 0,1,а при об.3500 до 0,
35бар.
*Casper* писал(а):Завел, палец подставил - из трубки не дует. Это норма?
Давление картерных газов на исправном двигателе не превышает,как правило,50-70мм.вод.ст..
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 11 июл 2017, 20:35
*Casper*
joy111 писал(а):Давление картерных газов на исправном двигателе не превышает,как правило,50-70мм.вод.ст..
Ну из маслозаливного дует веселее
joy111 писал(а):Там давление на холостых до 0,1,а при об.3500 до 0,35бар.
Охохо.
Тут нада подумать чем измерить. Не, ну манометр есть, но к нему надо переходники городить. Там же все-таки горячо.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 11 июл 2017, 21:07
joy111
*Casper* писал(а):Ну из маслозаливного дует веселее
Измерения можно провести на маслозаливной горловине,но со штатно подключенным сопуном.
*Casper* писал(а):нада подумать чем измерить
Мановакууметр.Универсальная вещь-и давление на выпуске измеришь,и разряжение во впуске.
Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
*Casper* писал(а):Там же все-таки горячо.
Обычный резиновый шланг с 0,5м и не успевает ничего греться-протока ведь нет.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 12 июл 2017, 00:13
*Casper*
joy111 писал(а):Измерения можно провести на маслозаливной горловине,но со штатно подключенным сопуном.
Все, я пас.
Во-первых. Что мы мерием? Вроде речь была за выхлоп, а значит мерить в зоне лямбды, а там пипец горячо.
Во-вторых, можно ли там компрессометром и каковы критерии?
Далее, продувка картера - на кой черт нужна и что дает? Или что не дает?
Открываю заливную крышку - пых пых пых оттуда. Кладу ее на головину - затаскивает. Это было с подключенной продувкой.
Закрыл крышку, отключил продувку и отвел в сторону - из продувки пых пых нету.
Пока все, продолжаю эксперименты.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 12 июл 2017, 20:25
joy111
*Casper* писал(а):Открываю заливную крышку - пых пых пых оттуда. Кладу ее на головину - затаскивает
Если это так-о картерных газах забываем.Там фсё в норме.
*Casper* писал(а):Что мы мерием? Вроде речь была за выхлоп, а значит мерить в зоне лямбды, а там пипец горячо.
Повторюсь-меряем давление в выпускном тракте до катализатора:если даление более 0,1кг на холостом и более 0,35 на оборотах 3-3,5т. придётся мерять и после ката для выяснения -сопротивление в кате или далее в выхлопной.
За горячо не боись:точится штуцер с резьбой 18*1,5 и ершом под шланг(у меня 10мм.)и через шланг с 0,5м манометр на 1кг/см2.Протока газов нет и греться не успевает.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 12 июл 2017, 20:54
timoha-07
*Casper* писал(а):Закрыл крышку, отключил продувку и отвел в сторону - из продувки пых пых нету.
Саня, "продувка" это шланг от клапана маслотделителя? Если да, то коксу валом в самом маслоотделителе. Маслицо говенинькое в ДВС льем?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 12 июл 2017, 22:17
*Casper*
timoha-07, я весной заменил все колечки (коллектор, форсунки, заслонка), заодно и все помыл - кокса нет точно.
Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
joy111, понял.
В общем, похоже фью начал привыкать и возвращается как проворность, так и дерг. Похоже и эта цепь не при делах. Эх
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 13 июл 2017, 23:51
*Casper*
Куда-то потерялось сообщение.
Масло во впускном коллекторе. Оно появлялось и при отключенной продувке. Че за нафиг?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 15 июл 2017, 16:34
joy111
*Casper* писал(а):Масло во впускном коллекторе. Че за нафиг?
Есть у многих:
-не работает маслоотделитель в крышке клапанов;
-много картерных газов;
-после езды на высоких оборотах:
-забит воздушный фильтр;
-что-то пятое.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 16 июл 2017, 21:08
*Casper*
joy111 писал(а):-не работает маслоотделитель в крышке клапанов;
Будьте добры помедленнее, я тут что-то туплю. Там есть отделитель? А он при чем? Он же в паралонку дует, а там сухо.
joy111 писал(а):-много картерных газов;
Причина?
joy111 писал(а):-после езды на высоких оборотах:
Не практикую. 5000 потолок и редко.
joy111 писал(а):-забит воздушный фильтр;
Фильтр пора менять да. Но это было и после замены сразу.
joy111 писал(а):-что-то пятое.

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 16 июл 2017, 22:35
joy111
*Casper* писал(а):Причина?
-Зазоры в ЦПГ;
-не корректно работает клапан(отделитель)вентиляции картера.
*Casper* писал(а):Там есть отделитель?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 16 июл 2017, 23:07
timoha-07
*Casper* писал(а):Там есть отделитель? А он при чем? Он же в паралонку дует, а там сухо.
Саня, во впускном разряжение, в основном тянет "из" поролонки в ВК.
Так ты какой патрубок отстегнул - от башки или от ВК?
Добавлено: 16 июл 2017, 23:07
*Casper*
От вк
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 16 июл 2017, 23:16
timoha-07
ВуАпче тогда не понятно... как масло в ВК, только через впускные клапана

А может это топливо а не масло, Сань?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 16 июл 2017, 23:19
*Casper*
На вкус, цвет и запах - масло
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 16 июл 2017, 23:22
timoha-07
Значит фазы р/валов неверные или ушли зазоры меж валами и клапанами, в такт вентилирования горшка масляный туман толкает в ВК. Масложор моторный есть?
Добавлено: 16 июл 2017, 23:40
*Casper*
Есть, но не значительный
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я вот тоже к фазам склоняюсь. Хочу по одному совету тут по часовому индикатора поставить. Только у меня пока мозгов не хватает как установить сам индикатор
Re:
Добавлено: 16 июл 2017, 23:58
aap
*Casper* писал(а):Есть, но не значительный
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я вот тоже к фазам склоняюсь. Хочу по одному совету тут по часовому индикатора поставить. Только у меня пока мозгов не хватает как установить сам индикатор
Опять к валам вернулись... Не принципиально часовым механизмом работать, т.к. при вмт очередного поршня есть некий его дрейф, когда клапана закрыты и имеют место зазоры. Так вот у поршня, относительно ВМТ, есть ход в плюс и минус когда клапана опять же - закрыты. Этот +- ощущается руками при проворачивании к.в., отслеживании мертвой точки отверткой, наблюдении за кулачками распредвалов. Если клапана при ВМТ приоткрыты, значит мы сильно промахнулись с фазами.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 17 июл 2017, 06:12
Demogorgon
*Casper* писал(а):Только у меня пока мозгов не хватает как установить сам индикатор
Я знаю, только надо высоту втулки померять,от торца свечного колодца и до верха клапанной крышки и плюс к нему 10-20 мм. И длину штока посчитать, который в индикатор вкручивать. Индикатор лучше найти ИЧ-50. У меня была такая приспособа на мотоциклах зажигание выставлять.....

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 17 июл 2017, 17:45
joy111
*Casper* писал(а): Только у меня пока мозгов не хватает как установить сам индикатор
Тебе понадобиться:
-нерабочая свеча(внутренности удалить любым доступным способом) как готовый ввёртыш;
-трубка с внутренним диаметром 8+-её любым способом крепим на ввёртыш
вставляем и крепим в ней индикатор(длинна методом подбора);
-велосипедная спица как удленнитель подвижной части индикатора(подобрать по резьбе индикатора-там есть варианты).