Страница 6 из 13

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 08 фев 2015, 23:17
*Casper*
SAnat писал(а):А АБС на твердом асфальте летом не работает.
Чет ты не то сделал. АБС должна работать всегда.

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 08 фев 2015, 23:29
fidel1970
*Casper* писал(а): АБС должна работать всегда.
На скользком покрытии токмо... лёд, грязь, мокрая трава, песок.
Чистый сухой асфальт стрёкот при торможении не вызывает.

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 08 фев 2015, 23:31
*Casper*
fidel1970 писал(а):Чистый сухой асфальт стрёкот при торможении не вызывает.
Разгонись и нажми посильней.

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 08 фев 2015, 23:33
fidel1970
*Casper* писал(а):Разгонись
Это ты мне говоришь - разгонись? :D

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 08 фев 2015, 23:36
Сергейsp
Будет предпосылка к юзу, сработает.

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 08 фев 2015, 23:38
*Casper*
fidel1970 писал(а):Это ты мне
Не, тебе не надо.
Сергейsp писал(а):Будет предпосылка к юзу, сработает.
Будет склонность к блокировке...

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 08 фев 2015, 23:41
Сергейsp
А юз на незаблокированных возможен?! :)

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 08 фев 2015, 23:47
*Casper*
Сергейsp писал(а):А юз на незаблокированных возможен?! :)
Да. Вполне.

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 08 фев 2015, 23:57
Сергейsp
Как ты это представляешь? :mda:
процесс юза, это образование катышков резины, при полной блокировке колеса тормозным механизмом
http://kitocenka.ru/avtotehnicheskaya-e ... rmozheniem

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 09 фев 2015, 00:01
*Casper*
Сергейsp писал(а):Как ты это представляешь? :mda:
Дай жару, выжми 80, и рулем рулем и жаром. В поворот машину можно тоже юзом звести. И торможение столь сильное не потребуется вовсе. И колеса не блокируются :)

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 09 фев 2015, 00:14
Сергейsp
Так это боковой снос, правильно может и на не заблокированных возникнуть.

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 09 фев 2015, 06:55
avtopilot18
АБС должна работать на асфальте, проверял :o

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 09 фев 2015, 07:38
timoha-07
Асфальт - асфальту рознь :) Я вот ничего такого не штатного с тормозной не мутил и на чистом не старом асфальте АБС молчит :) а если песочек чуть сверху асфальта - то стрекочет.

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 09 фев 2015, 08:05
SAnat
avtopilot18 писал(а):АБС должна работать на асфальте, проверял :o
Один раз как-то проверял, это надо в пол надавить. Тогда сработает.

А я говорю про усиленное торможение, без нажатия, что есть мощи.

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 10 фев 2015, 14:48
CEPbIU
fidel1970 писал(а):Эта хрень называется механизм самоподвода тормозных колодок.
Можно код запчасти ещё раз?
Да, знаю, что только комплектом.
Да, знаю, что ценник на оригинал конский.
Но, на сервисе мастер сказал, что есть и неоригинал, поштучно, и всего за 700р.
Ищу данную запчасть, если кто-то скажет код и неоригинала, то буду очень благодарен.

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 10 фев 2015, 15:14
javs
SAnat писал(а):
avtopilot18 писал(а):АБС должна работать на асфальте, проверял :o
Один раз как-то проверял, это надо в пол надавить. Тогда сработает.
А я говорю про усиленное торможение, без нажатия, что есть мощи.
АБС срабатывает, когда одно (или больше) из колес уходит на юз. Соответственно, на чистом сухом асфальте это будет торможение "в пол". На снегу и т.п. - гораздо раньше, все зависит от коэффициента сцепления колес с дорогой

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 10 фев 2015, 15:39
fidel1970
CEPbIU писал(а): Можно код запчасти ещё раз?
Запрошенный артикул
Ford 1 522 225 Механизм самоподводки задних тормозных колодок 4 375,69р.

Аналог от производителя
Ford 1 145 300 Механизм развода колодок тормозных колодок 4 849,96р.

Предложения по заменителям
Dominant FO15022225 Механизм самоподводки тормозных колодок 1 537,94р.

Lex RK-4327 Разводной механизм задних барабанных колодок 1 910,25р.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
CEPbIU писал(а):и всего за 700р.
Не нашёл... :unknw:

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 10 фев 2015, 16:28
nekto75
Dominant FO15022225 Механизм самоподводки тормозных колодок 1 537,94р.

Lex RK-4327 Разводной механизм задних барабанных колодок 1 910,25р.

Не рекомендуют, говорят много возвратов - спрашивал в экзисте.

На zzap.ru я купил фордовые за 3300 руб пару у дилера с 5% скидкой. Повезло.
В Москве ещё дешевле - порядка 2800 руб в розницу.

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 16 фев 2015, 11:30
CEPbIU
nekto75 писал(а):На zzap.ru я купил фордовые за 3300 руб пару у дилера с 5% скидкой. Повезло.
В Москве ещё дешевле - порядка 2800 руб в розницу.
Там же заказал и урвал 1шт. (не комплект) оригинал (?) за 1051р самовывозом
Установил, все работает. Старое устройство разлетелось из-за поломавшейся шпильки, на которую насаживаются шлицы крепления колодок.
Взял саморез, подходящий по длине, наварили ему шляпку электродом, дальше всё собралось на ура.
Тормоза стали работать ощутимо эффективней.
В след. выхи займусь подтяжкой ручника.
Маркировка на пружинке регулятора вроде фордовская, заводская. Упаковка же полный ноунейм

Re: Задние тормозные колодки.

Добавлено: 16 фев 2015, 12:04
nekto75
CEPbIU писал(а): Старое устройство разлетелось из-за поломавшейся шпильки, на которую насаживаются шлицы крепления колодок.
Взял саморез, подходящий по длине, наварили ему шляпку электродом, дальше всё собралось на ура.
Комплект солдатиков клипс и пружинок стоит 450-500 руб.
Если солдатик сломался, я бы поменял всех их.
Так как если один сломался, другие могут тоже в любой момент.
По-моему лучше 500 руб заплатить чем сварить что-то самому.