Страница 6 из 6
Re: Накладка ветрового стекла (способы ремонта)
Добавлено: 05 окт 2017, 15:33
BVN-33
получается что полоска просто на козявках с дороги держится, а ЖАБО по бокам подпирается защёлками, а по центру только за защёлку.
Нет, однозначно надо клеить эту полоску к стеклу, у меня она не хочет сама держаться.
Вот только как она от жабо отделяется? Сдвигать всю в сторону??? или в нагляк отдирать в верх???
Re: Накладка ветрового стекла (способы ремонта)
Добавлено: 05 окт 2017, 18:46
SAnat
BVN-33 писал(а):Вот только как она от жабо отделяется? Сдвигать всю в сторону??? или в нагляк отдирать в верх???
Я жабо вертикально вверх поднимал и оно легко отделилось (выскочило как по маслу из полоски под стеклом). Не было приклеено вообще.
Накладка ветрового стекла (способы ремонта)
Добавлено: 01 июл 2019, 22:06
vladimir2011
Надоел зазор между жабо и лобовым стеклом. Снял все быстро: сначала боковые крепления-заглушки (есть набор для снятия обшивки), затем снял щетки (предварительно накернил как ставить обратно). П-образный профиль просто выпал (не проклеен вовсе был). Я бы рекомендовал сначала выполнить по методике Каспера, а если не получится, тогда на герметик все сразу. Сам выполнил крепление на герметик все сразу (мне один раз уже колхозили на СТО Форд каким то составом по гарантии), очень геморройно это все конечно, крепить поддержку лучше не пенопластом, а пенополистиролом (не так крошится). Крепления-заглушки ставил сразу же после герметизации, а щетки после окончания робот по подрезке герметика на стекле. После высыхания аккуратно подрезал герметик лезвием с набора для заделки сколов на стекле, вроде получилось хорошо, зазоры убрал, вода стекает аккуратно в жабо. Лучше работать вдвоем с помощником.
Re: Накладка ветрового стекла (способы ремонта)
Добавлено: 17 янв 2023, 13:39
Monkl
В прошлом году чистил воздуховоды с моторки и вентилятор печки менял. Снимал жабо и все остальное легко. Начитавшись советов решил на всякий случай промазать герметиком полиуретановым когда собирал обратно, П профиль держался на жабо.
Летом перестал нормально работать передний дворник в первом и втором режиме, пришлось лезть снимать трапецию. Когда снимал жабо предварительно прошёлся лезвием вдоль стекла подрезав герметик, потянул жабо, а крепеж который вставляется в П профиль начал отрываться от жабо под корень. Ещё помудохался с подрезкой герметика, попытал счастья с другой стороны, в итоге и там под корень оторвалось крепление для профиля на жабо.
Покарябал П профиль до метала в некоторых местах, когда пытался от стекла его оттянуть, ну и собственно на жабо крепление для этого профиля только по середине осталось. Где то через месяц предстоит замена лобового. Стоит искать целое жабо с профилем или собрать на герметик слегка?
Re: Накладка ветрового стекла (способы ремонта)
Добавлено: 17 янв 2023, 13:56
Мослач
Monkl, если ты там всё сделал и обслужил,то не думаю что тебе придется лезть туда в ближайшем будущем.Я думаю клеить,тем более на разборке ,а его только там можно приобрести, вряд-ли получится найти в хорошем состоянии
Re: Накладка ветрового стекла (способы ремонта)
Добавлено: 06 авг 2024, 21:33
Fusford
Как же оно там всё таки крепится?)
В само жабо вставляется П образный пластиковый профиль, потом некий уплотнитель и всё это вставляется в защелки на кузове? уплотнитель на этом П образном профиле крепиться или отдельно?
У меня есть только само жабо без П профиля и уплотнителя. Как лучше наколхозить?))
Погорел пластик под капотом, не могу посмотреть образец как было.
Re: Накладка ветрового стекла (способы ремонта)
Добавлено: 25 окт 2025, 11:37
Игорян76
Всем доброго. Тоже проблема - п-образный профиль - накрылся медным тазом. Возможно ли его купить или подобрать???? в экзисте и т.д. инфы не нашел....
Re: Накладка ветрового стекла (способы ремонта)
Добавлено: 26 окт 2025, 07:57
йож
Сто лет прошло, а тема активна.
Я бы шёл к оконщикам потолочникам искать профиль.
Например:
https://ozon.ru/t/vB5CgiP
Если отрезать лишнее то похоже на наш профиль:
Re: Накладка ветрового стекла (способы ремонта)
Добавлено: 26 окт 2025, 08:00
йож
Это оставить, остальное отрезать.