Страница 6 из 35
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 22 сен 2010, 12:12
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Lom писал(а):Выложить всё по автомобильным штрафам?
Не вижу смысла. Где лежит КоАП - найти не сложно.
Тем более открылся законотворческий сезон, за нашей думой не угонишься.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 22 сен 2010, 13:04
Lom
сергейsp писал(а):Тем более открылся законотворческий сезон, за нашей думой не угонишься
Почему, можно раз в месяц обновлять.
В Гаранте или Консультанте всегда всё новое сразу заносится.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 22 сен 2010, 14:03
*Casper*
anis писал(а):Это такой тонкий намек, может уже пора снять обед молчания на эту тему?
Что за обет молчания?
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 22 сен 2010, 15:30
anis
*Casper* писал(а):Что за обет молчания?
собственно
Как вариант - повесить табличку: "Не стань третьим, после Дока и Алистера"

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 22 сен 2010, 18:45
Сергейsp
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2010 г. N 706 г. Москва "О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств"
Опубликовано 22 сентября 2010 г.
Вступает в силу 30 сентября 2010 г.
http://www.rg.ru/2010/09/22/avtoreg-dok.html
Согласно этому документу минимальная высота протектора на зимних и всесезонных шинах устанавливается не 1.6мм, а 4мм

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 22 сен 2010, 20:11
*Casper*
сергейsp писал(а):Согласно этому документу минимальная высота протектора на зимних и всесезонных шинах устанавливается не 1.6мм, а 4мм

А почему не в ужастики?
Вообще класс. Если еще до 17 ноября снег выпадет - то в принципе одна из целей будет достигнута - пробок резко станет меньше.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 22 сен 2010, 21:11
maxs-vd
Жду когда сын сделает уроки, потом нарисует очень интересную схему перекрестка, где гайцы конкретно навариваются...
Интересно имеются такие ресурсы для рисования в инете?
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 22 сен 2010, 21:53
*Casper*
maxs-vd писал(а):Интересно имеются такие ресурсы для рисования в инете?
Пуск / выполнить / mspaint / ентер
Ну или качни и поставь VISIO
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 22 сен 2010, 22:49
maxs-vd
Так грани перекрестка нарисовали! На этом на сегодня все, детям пора спать.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 23 сен 2010, 01:04
ZanZag
maxs-vd писал(а):Интересно имеются такие ресурсы для рисования в инете?
да полно!
http://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0 ... c2a6159053
на ру_афте уже давно все рисуют схемки такие красивые... прям загляденье.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 23 сен 2010, 23:18
maxs-vd
Так имеем такой перекресток в Воронежской обл. Где гайцы за проезд по красной линии берут 1000р на месте.
Я говорю тем кто отдал деньги что они лохи...
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 23 сен 2010, 23:19
Doc Brown
А там нет полосы для общественного транспорта?
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 23 сен 2010, 23:25
maxs-vd
Doc Brown писал(а):А там нет полосы для общественного транспорта?
Нет! Это перекресток вне населенного пункта. Гайцы пугают что это пересечение сплошной линии, и лишение прав!
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 23 сен 2010, 23:28
ZanZag
ващет странная разметка. может каких знаков не хватает?
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 23 сен 2010, 23:30
ZanZag
maxs-vd писал(а):Гайцы пугают что это пересечение сплошной линии, и лишение прав!
пеоесечеине сплошной - да, есть.
но лишения тут быть не может.
даже если б был запрет налево - это не лишение.
а то так лишение можно паять и при пересечении сплошной вдоль обочины...
максимум нарушение расположения на проезжей
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 23 сен 2010, 23:33
Doc Brown
ZanZag писал(а):максимум нарушение расположения на проезжей
12.15.1 - 500 руб. Но это тоже развод. На группе разбора можно свести и к 12.16 - 100 руб
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 23 сен 2010, 23:41
maxs-vd
Все верно, максимум нарушение разметки да и разметка странная я таких больше не видел, обычно как по инструкции водитель при повороте на лево в такой ситуации должен занять крайнюю правую полосу, а тут как- бы полоса для разгона...
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 24 сен 2010, 00:08
ZanZag
maxs-vd писал(а):обычно как по инструкции водитель при повороте на лево в такой ситуации должен занять крайнюю правую полосу, а тут как- бы полоса для разгона...
чего??? это еще почему?
при повороте налево можно занимать любую.
в данном случае я не особо понимаю, зачем правую занимать-то? ну видишь же сплошную...
да и в левую поворачивать то более логично...

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 24 сен 2010, 00:58
*Casper*
Надо дальше смотреть, может быть будет пунктир. У нас такая же разметка есть на выезде, типа развязки. Там столько народу бьется от движения по красной.
А вообще, сплошная запрещает перестроения, какого лешего туда тянет?
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)
Добавлено: 24 сен 2010, 08:39
Lom
ZanZag писал(а):при повороте налево можно занимать любую.
Возможно, что правила это не запрещают, но это похоже (если исходить с точки зрения безопасности) на поворот на лево из крайней правой полосы или на право из крайней левой. Во всех этих случаях пересекаются полосы движения.
Каспер тут прав, ситуация не хорошая. Поэтому и аварий на их подобном перекрестке много.
А вообще, смотрел разъяснение по встречке, так там (если правильно помнится), даже если при движении по зеленой стрелке пересекаешь сплошную, то это 100 руб.