Страница 6 из 6
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 16 авг 2019, 10:00
kasser
Проблема оказалась в дверном разъеме. Штырьки плоские и тонкие, а ответная чась на двери похоже рассчитана на квадратные или круглые в сечении. Да и видимо после прожига развальцевал их. Подгиб штырьков проблему решил.
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 28 авг 2019, 22:35
Fordovec
Не захлопывает центральный замок и глючат обе передних двери.
Мне проще поменять обе косы в дверях? Не хочу ничего прожигать и т.д., да и платить слесарям за диагностику.
артикулы
1500973 и 1500977 ?? На разборке они по 1000 руб. Мне не жалко пары тысяч.
Может есть еще другие проблемы помимо косы в дверях, чтобы сразу знать все подводные камни?
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 29 авг 2019, 04:11
lov2012
Обычно не проводка глючит, а микрики в замках.
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 26 окт 2019, 23:05
New_fusion
У меня такая же проблема, только ещё не открывает двери с ключа ( именно когда проворачиваешь ключом замок) по ходу придется менять весь замок
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 06 ноя 2019, 01:24
nekto75
Привет, та же тема с дверью пассажира.
Прозвонил, все провода норм.
Хочу купить на разборке бу замок в сборе с пластиком, есть два на выбор, один с двумя дырками для зацепов (те, которые очень трудно вдевать), у другого замка другая форма пластика - там нет этих двух дырок. Или выломали? В других объявах картина похожая - скорее всего не ломаная деталь.
Если купить без дырок - по идее связанность пластика ухудшится.
Может у кого без дырок был замок?
У меня машина 2006 год - с дырками.
Может без дырок это дорестайл, или после 2008 года?
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 25 ноя 2019, 01:16
nekto75
Привет, в общем поменял замок. Купил на разборке с прорезями.
При установке обнаружил, что замочек-то с праворульной машины - с личинкой для замка

А мне нужен был правый передний замок.
В общем, решил поэкспериментировать, вынул я личинку, а тягу от личинки прикрутил жгутом чтобы была в крайнем верхнем положении: для этого просверлил дырочку, и через дырочку хомутиком пластиковым притянул вверх пластиковую круглую шайбу, к которой прицеплен верхний конец тяги.
В старом замке 4 пина в папе, в новом их 8, а в фишке 6. Два лишних пина явно замыкаются при повороте личинки.
Разъём тот же.
Всё собрал - работает!
Так что если есть от праворульки замок с личнкой - можно на пассажирскую дверь леворульки ставить.
PS: в прорези замка плиту двери так и не смог вставить. Заднюю когда ремонтировал - там почему-то удалось надеть, а тут измучился и не получилось. Так что осадочек остался, но за пару недель езды никаких минусов не выявлено. Стекло при опускании не задевает, дребезка пластика нет. Оставил так.
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 04 дек 2019, 00:15
nekto75
nekto75 писал(а): ↑25 ноя 2019, 01:16
Так что если есть от праворульки замок с личнкой - можно на пассажирскую дверь леворульки ставить.
В общем оказалось, что наличие ещё пары проводов приводит к тому, что правый замок теперь работает как левый за исключением возможности открыть личинку ключом: при закрывании изнутри правого замка закрываются все остальные замки салона. Так что надо одну ногу у разъёма замка удалять чтобы замок стал совсем как надо.
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 03 сен 2020, 10:24
Vitoks
Добрый день уважаемые форумчане, была подобная проблема на водительской двери, тоже горела лампочка и отщелкивало двери. Предалагали на оф. сервисе замену центрального замка, послал их нахрен. Приехал к электрику на гаражах, замкнул мне на массу провод в колодке все стало нормально работать и закрывать.
Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 25 сен 2020, 13:03
e_litvinenko
Уже писал тут, повторюсь:
Задняя левая дверь, не закрывается от центрального замка
Изнутри и снаружи закрывается/открывается нормально
Делал только следующее (прожигал 2-3 контакты, все ок)
Подскажите, что делать, что смотреть/менять?
Re: Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 31 май 2021, 06:58
Yyaann
Добрый день. Я сразу прошу прощения, если вызову негативные эмоции про свой вопрос с дверями. Прочитал много всего на форуме, но так точно и не понял что делать. Машина у меня первая, всего полгода владею. И тоже есть проблема с закрытием. Вот что имею: замок с сигналкой и автозапуском; при закрытие все как у всех, срабатывал не сразу и фиг знает от чего или какой двери, логики вообще не находил; свет салона и поворотники работают; разобрал передние двери, дошел до замков, почистил какушки и смазал замки литолом; сидел с час делал замки - все работает... собрал все и приплыли, опять через время та же картина. Купил емл327 с переключением, поставил форскан и с ноутом посмотрел, что там с дверями. Оказалось, что все время открыта левая задняя дверь. Я решил временно поставить перемычки в 2 и 3 (как на форуме писали), но не реагирует. ЦЗ не закрывается, отщелкивает обратно.
Прошу вас подскажите, что дальше делать? До этого тоже моргала открытая дверь, но я хотя бы закрыть все мог, а теперь совсем не закрывается...
Re: Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 31 май 2021, 07:37
Yyaann
Вообще капец, ночью сработала сигналка, я выключил ее и лёг спать. Сейчас выхожу, все двери закрыты. Ночью холодно было, примерно 6-8°.
Re: Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 31 май 2021, 07:57
Yyaann
Отцепил нахрен дверь, решив позвонить мильтиметром, что показало, что нет контакта от концевика... Пошел дождь... и я пошел домой, не подцепив обратно дверь, и эта скотина закрылась, хоть и рисует открытую дверь.
Re: Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 01 июн 2021, 11:54
Yyaann
Короче всё-таки это микрик. Разобрал дверь, позвонил все контакты, все в порядке. А вот сам микрик выдавал разное сопротивление. Выцарапал его мелким сверлом. Поставил новый фирмы omron. Еще раз все прозвонил и вот оно счастье. Все работает!
Re: Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 01 июн 2021, 12:23
Fasterpast
Я в свой микрик задул через манжету "средство для очистки контактов", полёт нормальный, всю зиму пережил на улице без проблем. (ну может еще кому-то понадобится)
Re: Не закрывается центральный замок. Орет датчик открытой двери
Добавлено: 31 июл 2021, 13:40
TRIGETRON
Машину взял пол года назад. Грешил тоже на микрик, но дело окозалось в разъёме двери. Разъем со стороны кузова был не закреплен и при снятиии двири при покрасе в сервисе не смогли плотно зафиксировать соединение. С моей стороны оставалось закрепить разъём, смазать смазкой для электроконтактов и плотно соеденить - И вуа-ля! Всё в рабочем состоянии. О

тделался легким испугом.