Страница 6 из 7
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 17 апр 2011, 18:47
Doc Brown
fidel1970 писал(а):при устранении несоответствия Техрегламента на месте - штраф не выписывается
Выписывается. Т.к. нарушение имело место быть. Если за нарушение запрет эксплуатации ТС, то при устранении на месте номера не снимают. Но про тонировку не помню - запрещена эксплуатация или нет.
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 17 апр 2011, 18:51
fidel1970
Doc Brown писал(а):Выписывается.
А если я сниму тонировку ДО того, как инспектор применит действие прибора "Блик-1".
Он же по своему регламенту должен сначала документы проверить...
Тонировка-то за 5 сек. снимается...

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 17 апр 2011, 19:06
Doc Brown
Дим, мне не нравится направление беседы. Без обид. Поэтому больше ничего отвечать тут не буду.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 17 апр 2011, 19:22
fidel1970
ОК. Оставлю это дело на своей совести...
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 17 апр 2011, 19:32
Dima!
fidel1970, А почему ты уперся именно в тонировку? Шторки тебя чем не устраивают? А главное от ГАИ по ним ни каких претензий.
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 17 апр 2011, 20:10
fidel1970
Dima! писал(а): Шторки тебя чем не устраивают?
А вот не устраивают и всё!
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 17 апр 2011, 20:14
Сергейsp
Dima! писал(а):главное от ГАИ по ним ни каких претензий.
Предметы ограничивающие обзор водителю тоже под запретом.
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 17 апр 2011, 21:12
Dima!
сергейsp писал(а):Предметы ограничивающие обзор водителю тоже под запретом.
Шторки могут быть плотными, а может быть полупрозрачная кисея.
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 03 май 2011, 07:38
fidel1970
Как бы то ни было, съемная тонировка установлена и опробована не только в деле, но и прошла испытания гаишным спец.планом "Тонировка".
020520111605.jpg
Плюсы:
1. Боковая солнцезащита, как у обычной тонировки.
2. Быстросъем за 15 сек., установка за пару минут.
3. Почти не раздражает гаишников.
Минусы:
1. Если требуется постоянное опускание стекла необходимо частично крепить на скотч.
2. Зеркальность.
3. Влажные разводы при дожде и после мойки.
Средняя цена - полторы тысячи рублей за комплект.
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 03 май 2011, 13:03
Сергейsp
fidel1970 писал(а):2. Быстросъем за 15 сек., установка за пару минут.
3. Почти не раздражает гаишников.
Значит номера не снимут

, а штраф нарисуют.
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 03 май 2011, 14:14
fidel1970
Основанием для выдачи штрафной квитанции являются показания спецприбора.
На глаз можно только соли насыпать (с).
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 03 май 2011, 19:37
Сергейsp
Дима, ты прекрасно понимаешь, что через некоторое этот момент учтут и сейчас можно притянуть за внесение изменений в конструкцию.
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 03 май 2011, 20:17
Doc Brown
У него это прокатывает и сейчас только из-за правовой безграмотности гаишников. Вполне при желании могут 500 руб впаять. Но для этого они должны хорошо знать законодательство. Причем не только КоАП, но и процессуальный кодекс.
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 03 май 2011, 22:53
fidel1970
Doc Brown писал(а): Но для этого они должны хорошо знать законодательство.
Ага.
Давайте рассуждать так - затемнённые очки по сути та же самая тонировка.
А линзы вместо очков в особые отметки так и не вносят.
Пока этот правовой бордель будет продолжаться - буду искать компромиссные варианты выхода из ситуации...
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 03 май 2011, 22:55
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Давайте рассуждать так - затемнённые очки по сути та же самая тонировка.
Нет. Давай не будем старую шарманку в сотый раз заводить. Я знаю твои аргументы, ты - мои.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 03 май 2011, 23:04
fidel1970
Doc Brown писал(а):Давай не будем старую шарманку в сотый раз заводить.
Замётано!

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 04 май 2011, 10:21
Dima!
Doc Brown, Хм. А ведь в этом виде это действительно практически очки. Светит солнце поставил, темнота наступила снял.
Меня волнует в этом смысле другое. Как быстро при таком режиме снял\одел сами стекла дойдут до состояния плохой видимости. Идеальной операционной частоты не достичь. А значит мелкие царапинки будут плодится как грибы после дождя.
Тут придется решать вопрос с полировкой. Интересно состав для полировки фар сюда годится? А сама полировка видимо раз в год перед летним первым монтажом.
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 04 май 2011, 10:26
Doc Brown
Dima! писал(а):Хм. А ведь в этом виде это действительно практически очки.
Далеко не очки. Временной фактор не учитываешь и возможность/невозможность изменить что либо с пассажирской стороны во время движения, если едешь один.
Мне неохота еще раз раскручивать холивар. Лучше не отступать от названия темы. И обсуждать из твоего поста только вторую его часть

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 04 май 2011, 10:36
fidel1970
Dima!, для сбора песка и других инородных тел из бархоток и уплотнителей стекла прилагается вот такой стикер...
040520111609.jpg
... перед установкой прошёлся им по дверным резинкам и всё.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 04 май 2011, 11:04
Dima!
Doc Brown писал(а): Злостный офф
То что это зло я с тобой согласен на все 200% ибо ленивцу сидящему за рулем
по любому будет в лом постоянно ставить\снимать. Хотя в описанной тобою ситуации остановится и потратить 2 мин. ему ничего не мешает.
Остается только ждать когда цена на электрохромную пленку с 20 т.р за кв. м. упадет хотя бы до 5. И надеяться что это произойдет достаточно скоро.