Страница 6 из 14
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 21:14
Dima!
fidel1970 писал(а):Дим, так то был не выезд с соседнего двора, а самопальный разворот после отбойника...
А мы говорим про выезд из двора причем неправильно нарисованный.
fidel1970 писал(а):И вообще, чего это мы тут "разоффтопились"?
Про маршрутки тема-то...
Так это вещи одного порядка. Тут наш "святоша" совершенно прав.
ZanZag писал(а):так в том то и дело, что твои права нарушаются .... в гораздо большей степени самим государством, которое не хочет навести порядок на дорогах. а не хочет оно потому что это вы, большинство, не хотите. ну нравиться вам такая жизнь.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 21:19
Dima!
Олег Анатольевич писал(а):Дык вы, батенька уголовник после этого. Больше никому про это не рассказывай.
Здесь вы не правы. На каждую дорогу есть утвержденная схема. И если "художник" действительно ошибся то это как раз нормально. Художника исправить. Восстановить соответствие со схемой.
А вот если самостийный разворот то это совсем другое дело.
Я тут запамятовал,не подскажите, какое наказание по УК положено тому кто неправильную разметку рисует?
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 21:19
fidel1970
Doc Brown писал(а):И истина на его стороне?
На его, на его... зато правда жизни пока на моей!
Пока, грит, все не станут "святошами" - фиг вам, а не эра милосердия! (ну, типа того)
Хватит, друзья! Надоело уже...

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 21:29
Олег Анатольевич
Может потому что он, все-таки, прав?

И истина на его стороне?
Заметьте, никто про это и не спорит, ведь верно вразумить нас пытается.
Вот только я (жаль что я не один такой) не дорос до правильности. Однако я по правилам могу в 5 м. от поворота поставить машину в центре города, сократив вдвое пропускную способность участка. Ведь во многих критических местах даже запрета стоянки нет. Можно по двору пролететь и 40 и 60 км/ч, поскоку там нет знака "жилая зона", зато с крыльца выходишь на дорогу. Таких фантазий из практики столько, сколько эротических не привидится.

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 21:30
Сергейsp
Dima! писал(а):Олег Анатольевич писал(а):
Дык вы, батенька уголовник после этого. Больше никому про это не рассказывай.
Здесь вы не правы. На каждую дорогу есть утвержденная схема. И если "художник" действительно ошибся то это как раз нормально. Художника исправить. Восстановить соответствие со схемой.
+1 ,художник забыл или поленился "колесико" поднять, а гаишники до следующей разметки кормится будут.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 21:39
Олег Анатольевич
+1 ,художник забыл или поленился "колесико" поднять, а гаишники до следующей разметки кормится будут.
Ну вот активировали из памяти очередной анекдот.
-Товарищ майор, ну почему меня на этот участок, ведь у меня сегодня день рождения
-Ну ладно можешь знак "40" захватить.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 22:40
йож
Я считаю что нужно вести себя общем потоке так, как все окружающие себя ведут, ибо так всем ясны движения друг друга и безопасней. И в шею нужно гнать с дорог святош, которые подъезжая к остановке начинают думать о том, тормозить или нет и наскоко это соответствует их моральным принципам. Если ты нарушаешь - то делай это так, чтоб другие понимали твой маневр. А то развили тут богодельню, панимашь.
Этих святошь нужно направлять в автопредприятия мораль маршруточникам читать.

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 23:02
йож
Если не уступаешь - не уступай так, чтоб это было видно и понятно.
А святошам рекомендую уступать всем ТС, не только приближающимся справо, но и всем отезжающим от обочины.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 23:28
ZanZag
alex57 писал(а):Но все равно в святости с ZanZag'ом не сравниться.
fidel1970 писал(а):Хоть и "достаёт" меня этот "ПДД-святоша",
нет, я не сятой совсем. просто хочу что бы на дороге у нас был скандинавский порядок и спокойствие. вас заставить ездить по правилам не могу, потому ограничиваюсь только собой.
Олег Анатольевич писал(а):а можно ведь никого не напрягать даже грубо нарушая.

вы очень заблуждаетесь.
уже не раз доказано.
кстати, о маршрутках.
вот сегодня пропустил одну, причем в свой второй ряд. и он мне спасибо проморгал...
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 23:32
йож
Тема зациклилась, пойду спать.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 28 авг 2010, 07:58
fidel1970
йож писал(а):Я считаю что нужно вести себя общем потоке так, как все окружающие себя ведут, ибо так всем ясны движения друг друга и безопасней.
йожик, дай я тя расцелую (с)!
Полностью разделяю эту позицию.
А если уж невмоготу на наших дорогах станет, то, пожалуй, эмигрирую в Скандинавию... вместе с Загом.

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 28 авг 2010, 10:53
ZanZag
ну вот я и говорю, бардак неискореним. по отдельности каждый вроде разумный человек, на дороге все сливаются в стадо разной степени козлячности движущихся единиц. ну и бекают друг на друга, кто кого по их мнению более козлее...

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 28 авг 2010, 11:04
fidel1970
Неискореним, говоришь?
А если не через "сознанку" людскую "козлячью" к порядку приходить, а попробовать обструктивными методами насадить всеобщее понимание и повышенную степень ответственности?
Только уже не с позиции подобных мне "ответчиков на неадекватные действия", а со стороны государства!
"Момент затяжки гаек", т.с. увеличить...
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 28 авг 2010, 12:59
Dima!
ZanZag писал(а):кстати, о маршрутках.
вот сегодня пропустил одну, причем в свой второй ряд. и он мне спасибо проморгал...
Я очень часто вижу как маршрутки "спасибо" маргают.
Думаю тут во всем виноваты газельки. Они относительно маленькие, на них удобно шустрить, а вот на пазике или том же китайском золотом драконе, уже гораздоооо сложнее. Так что как бы там бабу Валю не критиковали, то что она газели из города выживает это ей совершенно в ПЛЮС!
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 28 авг 2010, 13:42
fidel1970
Для межгорода "газельки" 13-тиместные задумывались, да чилдренов по сельским школам развозить!
А некоторые ухари в городе на них гоняют и пользуются преимуществом перед знаком "Грузовым запрещено!"
Не понимаю, в чём виновато ТС, если за рулём чувак неправильно его эксплуатирующий?
Реально, ехал раз из Москвы на 20-тиместной газельке!

Мы таких никогда не делали...
А уж какую шумиху в СМИ раздули - ГАЗель, мол, гайно!
Сказал бы я - кто гайно!

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 28 авг 2010, 13:49
ZanZag
fidel1970 писал(а):Только уже не с позиции подобных мне "ответчиков на неадекватные действия", а со стороны государства!
а государство - это особый биологический вид? нет, это такие же люди. и в думе и в гаи и даже САМ.
не насаждают закон только потому что это и им удобно. всем удобно. чтоб вы там не говорили в своих тырнетах и на кухнях. вы хотите этого бардака.
Dima!, да, это именно китаец и был, уж не знаю, дракон ли он и золотой ли он....
выживание газелек идет не от благих, а от дегежнообогатительных намерений, к сожалению.
но тут тот случай, что чуть чуть профита досталось и пассажирам. да, все же большие автобусы безопаснее газелек.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 28 авг 2010, 14:16
Dima!
fidel1970 писал(а):Не понимаю, в чём виновато ТС, если за рулём чувак неправильно его эксплуатирующий?
Ты не стой стороны на это смотришь. Если бы город использовал только автобусы, то газельки очень быстро вымерли бы как класс. Потому как любому гайцу сразу видно что перед ним нелегал-перевозчик. И значит его надо потрошить. А в таких условиях когда их постоянно трясут они не выживают.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 28 авг 2010, 14:25
ZanZag
мне кажется он намекал, что газель - вполне себе хороший человековоз. не чем не хуже настоящих автобусов...
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 28 авг 2010, 14:31
Dima!
ZanZag писал(а):мне кажется он намекал, что газель - вполне себе хороший человековоз. не чем не хуже настоящих автобусов...
Так я и пытаюсь объяснить что решение личной проблемы Фиделя лежит не в плоскости человеческих отношений, а в экономической. Почему то городские перевозчики в Нижнем терпят пока еще самостийщиков. Видимо между собой еще не договорились о разделе пирога.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 28 авг 2010, 14:42
ZanZag
нет. экономическая - это одна из плоскостей решения.
а их, плоскостей, много...
и опять же. перейти всем оф.перевозчикам на другой формат транспорта возможно значительно дороже, чем убытки от бомбил нелегальных...
а у власти, хоть тоже возможен экономический интерес, но он лежит в несколько другой плоскости.
продвигают "законы" в первую очередь те, которые приносят прямой профит налом.