Страница 6 из 18

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 20:43
*Casper*
А ничего толще на 22 у меня нету :(

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 20:50
maxs-vd
Надо посмотреть в магазине просто головку и самому разрезать
Изображение

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 20:55
*Casper*
Тоже мысль была. Но вот не станет ли она жикой?
В принципе такой головой можно попробовать крутить и накидником.
Провода-то можно распиновать и вынуть через отверстие.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 21:09
maxs-vd
*Casper* писал(а):Провода-то можно распиновать и вынуть через отверстие.
Тоже мысль!
Можно тогда и без накидного если провода засунуть внутрь головки.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 21:36
*Casper*
maxs-vd писал(а):Можно тогда и без накидного если провода засунуть внутрь головки.
Не, целиком они туда не влезут.

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:
maxs-vd, разве это дорого?
http://www.rustoya.ru/index.php?action= ... zonda-22mm
Или это не то, что надо?
Просто мне кажеся, что обычная голова будет не намного дешевле.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 21:42
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, разве это дорого?
По деньгам вроде нормально, но вот глубины хватит?

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 22:31
*Casper*
А хрен его знает.

Ща попробовал 2 вещицы.
Открыл трубку. Брр, дырку в коллектор. Завел с датчиком. Пробую провоцировать его заглохнуть. В момент обеднения смеси открываю пальцем дырку и даю воздуха и наоборот, к моменту обогащения затыкаю. Заглушить не удалось. Но интересная тенденция. Пока второй датчик не скажет свое "ага", мотор трепыхается в истерике. Словно первой лямбды и не существует. Отключаю первую. Показаний ее нет. Качество смеси на слух. Провоцируем - с обеднением почти получилось. Еще чуть чуть и задохнется голубчик. Но опять же вторая лямбда и рефлексы на добавление горючего.

Отсель вопрос на засыпку. А точно ли первая лямбда у нас какчество смеси меряет, а? То, что она оказывает влияние - это да. Но мотор кажется по второй ориентируется. Не догадался ее отключить. Интересно было бы посмотреть на поведение.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 00:32
Puwistiy
*Casper*,моё смотрел? У тебя так же?

Добавлено: 24 мар 2015, 08:33
*Casper*
Смотрел. У меня лучше

Добавлено спустя 1 час 7 минут 36 секунд:
Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 15:07
Puwistiy
чё эта? лучше. опиши пож.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 15:09
*Casper*
Puwistiy, ЭТА датчик кислорода. Собственной персоной.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 16:37
timoha-07
*Casper* писал(а): Тоже мысль была. Но вот не станет ли она жикой?
Если разъем лямбды проходит внутрь головки, то сбоку овальное нештатное отверстие сделать (торцы головки целыми будут - не расщеперится)

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 16:42
*Casper*
timoha-07 писал(а):Если разъем лямбды
Ну это фигня. Разъем можно распиновать.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 16:54
timoha-07
Тогда еще меньше размером, нештатное отверстие и можно большую силу приложить ;)

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 16:56
*Casper*
Угу, такая же мысль была. Вопрос - сверлятся ли эти головки? Чай материальчик-то у них не пластичный.
Попробуем. Сегодня второй матч.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 17:06
timoha-07
Просверлить можно все! Фича в оснастке. Саш, если разговор об отверстиях заходит, чего сразу шаблонно - "сверлить свирелью", можно шлифой - сначала отрезным ромбик вырезать , затем зачистным до овала выправить. Но если хочешь круглым и нет соответствующего инструмента - то (если есть сварочник) графитовыми электродами в растворе лимонки(из доступных кислот) электрокоррозией сделать можно, но не дуговой сваркой! ( металл отпустишь)

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 17:07
Puwistiy
*Casper*,да я про графики, а не про датчик кислорода.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 17:14
maxs-vd
timoha-07,
Ты чего такого написал :insane:
У санька как он вчера даже соседей со сваркой нет!
А лямда реально трудно выкручивается, я двумя руками при весе около сотни с рычагом срывал...

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 17:18
timoha-07
maxs-vd, ничего хитрого. Макс ты столько мотался по командировкам и что не разу не видел электрокоррозионных установок? Эта технология прошлого века.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 17:22
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Макс ты столько мотался по командировкам и что не разу не видел электрокоррозионных установок?
Реально не пойму о чём речь...?