Страница 6 из 15

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 06 май 2015, 13:18
bda1
День добрый,подскажите оригинал или потделка Теxtar 2360406?

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 11 июн 2015, 10:28
Andros-zz
Прошел год и больше 30 тыс км и снова пришло время менять колодки. На этот раз выбрал колодки Брембо, которые давно хотел попробовать. И не забыл заранее припасти смазку для направляющих суппортов, в том году забыл и сильно жалел. Как оказалось жалел не зря, ибо по всей видимости еще и предыдущий владелец направляющие не смазывал, вот что я увидел
Изображение
Соскоблил всю черноту, смазал и поставил новые Брембовские колодки. Будем надеяться что выработка внешних и внутренних колодок теперь будет более равномерной.
Замену колодок почувствовал по стилю торможения. До этого были Моторкрафт. Вкупе с брембовскими дисками (которые подороже с грязеотводящими насечками на рабочей поверхности) они тормозили отрывисто, резко, отчетливо. Теперь же с теми же дисками торможение тоже эффективное, но как то плавнее что ли. Тормозной путь особо вроде бы не увеличился, эффективность торможения хорошая, абс срабатывает частенько если тапку в пол нажать, перегрузку чувствуешь приличную, но не резкий удар торможения как раньше аля в бетонную стену уперся, а эдакое плавное замедление как будто в ту же стену но с масляным демпфером )) Комфортнее. Но пока остается небольшой червячок сомнения, не в ущерб ли эффективности.
У кого Брембовские колодки (а еще лучше и диски тоже) расскажите свои впечатления :)

Кстати, в том году я писал что после замены дисков и колодок - ухудьшилось торможение и провалилась педаль. Помогла прокачка. Странно, ведь герметичность гидролинии не нарушалась. А потом через полгода зимой вообще ни с того ни с сего провалилась педаль. Оказалось дело в главной цилиндре тормозном. Заменил - и пока полет нормальный.

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 23 июн 2015, 13:14
izon
у меня стоит Брембо и колодки, и диски с насечкой - после стоковых, небо и земля... Уже отходили 45 000, остаток 4-5 мм...

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 29 июн 2015, 00:21
SotM
Пытался найти каталожный код для тормозных колодок и нашел в FAQ следующую информацию:
Тормозные колодки передние ford comfort 1 101 464
Тормозные колодки передние ford эконом 1 521 328
А в каталоге, через elcats.ru, увидел следующее:

Т.е. имеется тоже два кода для заказа (но один код совсем другой):
1. 1 101 464
2. 1 783 839

Хотелось бы понять, что это за путаница? Почему нет одного кода?

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 02 июл 2015, 12:12
Andros-zz
SotM, Бывает коды меняются со временем у производителя, и в каталоге фигурируют и старый и новый, но старый в продаже сложнее найти.
А вообще, там разных кодов еще больше. Есть еще комфорт колодки и эконом (быстро съедают диски, не порекомендовал бы их). Вон какая путница: http://exist.ru/price.aspx?pid=0B903FEE ... 3b_FYJB%29 Возмоно, что есть и еще какие то различия

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 05 июл 2016, 19:40
BadGarry
скажите плз- у меня еще стоят заводские колодки - 45000 пробег. недавно заметил неприятный скрип- это что пора менять?? Родные колодки имеют такую фишку- как срип при износе??

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 06 июл 2016, 10:01
НачТех
BadGarry писал(а):Родные колодки имеют такую фишку- как срип при износе??
Любые колодки при износе "до металла" начинают скрипеть. :)

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 06 июл 2016, 10:18
avtopilot18
На многих колодках, устанавливаемых на конвейере, стоят пластины-"скрипуны", предназначенные именно для привлечения внимания к замене тормозных колодок. Появился скрип- гадать нечего: авто на домкрат, колесо снять и посмотреть состояние колодок.

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 06 июл 2016, 10:36
timoha-07
BadGarry, не слушай пожилых "злословов" :D (если за задние колодки речь). С таким пробегом рановато, но с таким возрастом машины, пора ревизию сделать. Направляющие суппорта, в скобе, на щите, в тросах... Да тормозная жидкость раз в два года замещается свежей.

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 06 июл 2016, 10:57
BadGarry
ой не указал- что речь конечно идет про передние колодки

итак пробег 45 ткм - это нормально?? Много ?? Мало??

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 06 июл 2016, 11:56
avtopilot18
Для передних- средне: кому-то и 20 не хватает, кто-то больше накатывает. Меняй. Если, конечно, накладок не осталось- смотри по состоянию!!! Причём колодки слева и справа на одном диске (одном колесе), как правило, неравномерно изнашиваются, мерять по меньшей накладке!

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 07 июл 2016, 06:28
Puwistiy
у меня 80т км и износ передних на миллиметр. Всё от езды зависит.

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 07 июл 2016, 21:04
avtopilot18
Ага, и от местности- в горах, к примеру, как не выёживайся, колодки быстрее изнашиваются. Ещё есть, как факторы, пыль, песок, частое намокание (броды, лужи), реагенты и т.п. А ещё ПБС... Ну и, не забывайте про износ дисков, Как правило, заводские диски и колодки неплохо сочетаются, но...

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 07 июл 2016, 21:36
SAnat
75тыс. км. заводские диски и колодки, сверил с нормами передние, еще до 100тыс. км. таким темпом походят.

Нормы: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=399

Кстате у меня внутренние колодки процентов на 30-40 больше сношены, чем внешние. Буртик на дисках с обеих сторон от руки чувствуется и выглядит одинаковым.

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 07 июл 2016, 22:06
avtopilot18
Заводские заметно больше ходят тех, что позже ставишь. Я где-то на 78 менял диски и колодки, потом колодки ещё раз, и вот опять надо менять... но пробег уже не мал

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 04 сен 2016, 14:19
avtopilot18
Убирался в гараже, нашёл передние колодки с предыдущей замены. Информация для статистики с иллюстрациями:
Колодки "TRW", отходили до замены 46586 км, состояние к концу пробега, мягко говоря, не очень- началось расслоение и крошение накладки.
Предыдущий комплект "Кашияма" отходил 51759 км, состояние удовлетворительное. Выводы делайте сами, смотрите фото

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 04 сен 2016, 16:30
BadGarry
ну так и цена этих колодок в 2 раза меньше чем у оригинальных Форд

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 04 сен 2016, 17:59
avtopilot18
А я и не покупаю колодки Форд, даже между комплектами на фото есть разница в состоянии и пробеге около 5 ткм не в пользу TRW

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ну и родные отходили около 78 ткм а не оригинал около 50, при двукратный разнице в цене вполне можно ставить не оригинал, но тоже выбирать. Повторюсь, ни за что не агитирую, просто констатация факта

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 15 июн 2017, 21:39
SotM
Отдельной темы не нашел, поэтому спрошу здесь.
Мне в сервисе сказали, что на некоторых моделях Форда, включая и Фьюжен, направляющие суппорта вообще ничем не смазываются. Типа это конструктивно так задумано.
Это так?

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 15 июн 2017, 22:06
Сергейsp
В сервисном мануале смазка только для регулятора зазоров в барабанных тормозах, в дисковых ничего не мажется.