Страница 6 из 14
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 27 май 2013, 06:31
Sergei_s
Господа, заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, подойдет ли такой маслянный фильтр
http://oiler.com.ua/filters/index.php?c ... rt=1038239
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 27 май 2013, 11:37
НачТех
Sergei_s, exist говорит что это аналог вышеобсуждаемых фильтров. Параметры идентичны. Подходит ко всем FFusion.

Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 27 май 2013, 21:21
izon
я взял Knecht (Mahle Filter) OC 1051
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 27 май 2013, 22:22
НачТех
izon, exist говорит что это аналог вышеобсуждаемых фильтров. Параметры идентичны. Подходит ко всем бензиновым FFusion.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 27 май 2013, 23:54
Sergei_s
Спасибо !

Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 23 окт 2013, 19:23
Kursiv
Резьба на втулке маслофильтра 3/4'' 16UNF соответствует ли M20x1.5 или М18х1,5 ?
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 23 окт 2013, 19:28
сириус
Масло не менял уже тысяч 20-25км. Использую фордовское масло. Перед заменой собираюсь налить в масло какую-нибудь гадость для промывки. Стоит или нет? Если стоит, то что лучше залить???
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 23 окт 2013, 20:03
avtopilot18
Рома, не чуди, если используешь только однотипное хорошее масло, не надо промывать- у масла ресурс больше, чем заявлен. Лей опять родное и не парься.
Добавлено: 23 окт 2013, 20:21
dudin
большой интервал между заменой:/
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 23 окт 2013, 20:35
avtopilot18
Большой, но при достаточном уровне хорошего масла не смертельный.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 23 окт 2013, 22:57
Lom
Не, у нас в крови
Сказано форд рекомендует раз в 20 тыс.км., не верим. Разве плохо раз в 10 тыс.км?
Сказано сливаешь старое и льешь новое, нет, надо по совковски перестраховаться. Ну не жигули же у нас и не 80-е годы, когда масло было другое.
Зато если форд рекомендовал раз в 40 тыс. тормозуху менять, то почему то меняем
У моего Фьюжа пробег 120 тыс. , тормозуха не менена.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 24 окт 2013, 13:22
SAnat
Сказано форд рекомендует раз в 20 тыс.км
Вот меня все мучает вопрос: сказано раз в 20тыс. , вроде же еще было раз в 2 года или я путаю.
Вообщем 1,5 года назад сменил масло, накатал чуть меньше 10000км., по идее 20тыс. накатаю через еще полтора года (то есть 3 года), нормально ли менять масло раз в 3 года ?

Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 24 окт 2013, 14:11
сириус
Спасибо! Успокоили. Промывать не буду.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 24 окт 2013, 14:37
Dima!
[b][color=#000066]SAnat[/color][/b], писал(а): вроде же еще было раз в 2 года или я путаю.
Было и есть
через 1 год. Что наступает раньше. Пробег или срок. Если ты наездишь за год 40 000 то должен поменять масло два раза. А если только 5000 то по любому через год от предидущей замены.
ЗЫ. Чувствуется что у народа все больше БУ и сервисных книжек они в глаза не видели. Там это дело совершенно четко расписано.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 24 окт 2013, 19:57
Сергейsp
Dima! писал(а):
ЗЫ. Чувствуется что у народа все больше БУ и сервисных книжек они в глаза не видели. Там это дело совершенно четко расписано.
Не проблема посмотреть
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =38&t=9992
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 07 дек 2013, 19:05
tokamame
Kudryash писал(а):Спасибо , познавательная статья , скоро буду впервые самостоятельно менять масло и тут созрел вопрос , а сколько же покупать масла 4 или 5 литров ? Двигатель 1.6 ! Поделитесь опытом.
Масло покупаю оригинальное по 5 литров. За две замены скопилось литров 2,4-2.5. Но при этом между заменами не доливаю, т.к. не ест масло. Замена на каждые 10 тысяч.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 09 апр 2016, 23:50
nekto75
Приветствую.
Сегодня самостоятельно поменял масло - решил "сэкономить".
Менял у людей на подъёмнике, дали ключ для фильтра.
В итоге кажется я его перетянул.
Решил назад отвернуть - просто протестировать как откручиваться будет, так вот одна нога ключа даже начала прогибать корпус фильтра, а он не поддаётся.
Поскольку масло было уже залито и всё завелось, уехал из гаража с тяжёлым чувством, что косяк может мне дорого обойтись. Буду менять через 8000 км, а фильтр ещё прикипит - вообще капец.
У меня вопрос к бывалым: это очень плохо? Масло из-под фильтра вроде не подтекает (поточнее через пару дней будет ясно). Начитался страшных историй, что можно сорвать резьбу и придётся менять масляный насос.
Пишут, что внутри фильтра есть какая-то приваренная гайка на 30, и сорвав корпус фильтра можно её выкрутить.
Что скажете?
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 09 апр 2016, 23:58
fidel1970
nekto75 писал(а):Что скажете?
Если течи масла из под прокладки не наблюдается - можно не волноваться. При следующей замена просто пробьёте корпус фильтра монтажкой и выкрутите с небольшим варварством.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 10 апр 2016, 00:06
nekto75
fidel1970 писал(а):
Если течи масла из под прокладки не наблюдается - можно не волноваться. При следующей замена просто пробьёте корпус фильтра монтажкой и выкрутите с небольшим варварством.
Спасибо, успокоили.
Не верится, что монтажкой возьмёт. Хотя может это мне кажется, что корпус из тонкого железа. Хотя взял вот такой же фильтр в руки - площадка, которой фильтр прижимает прокладку, сделана из железа ну миллиметра полтора толщиной. Можно в принципе оторвать корпус фильтра и за 4 дырки этой площадки наверное сдвинуть остатки фильтра.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 10 апр 2016, 05:04
timoha-07
nekto75, отверстие в фильтре пробивать сквозное, через все мясо. Хорошим керном - бородком, получится через четыре "стенки". Всё будет нормуль и немного "масленницы - отработки".
Нервная да, "наука" слесарка? Все ключи для снятия (!) масляных фильтров малолитражек, а закручиваются все (!) от руки.