Страница 6 из 27

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 25 окт 2011, 08:27
йож
Фьюж эксплуатируется ежедневно с лета 2008, ржавчины ваще нет:
24102011067.jpg
24102011069.jpg
24102011070.jpg

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 25 окт 2011, 09:06
fidel1970
Ну, вот! Значит и мне туда лезть точно не надо. :)

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 25 окт 2011, 11:20
il67
fidel1970 писал(а):Значит и мне туда лезть точно не надо.
У меня и у Lomа внешне приводы выглядели один в один, тока внутри у меня был ржавый, а у Виталика, точно как у йожа

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 25 окт 2011, 14:24
fidel1970
il67, у тебя он зимой глючить начал, вот ты туда и полез... я же помню. ;)

Забарахлил очиститель заднего стекла

Добавлено: 26 фев 2012, 17:36
ostrikrool
Здравствуйте!
Забарахлил очиститель заднего стекла. Решил разобрать и проверить что с ним такое.
Для этого снимаю обшивку задней двери.(откручиваю 3 болта и аккуратно сдёргиваю защелки. снимаю ключом на 13 гайку с дворника и сдёргиваю дворник. Ключом на 8 откручиваю 3 болта и снимаю корпус очистителя.
Вижу корпус очистителя, вроде чистый и как новенький. Разбираю корпус снимая болты ключом торкс(2мм в диаметре) и снимаю крышку.

Изображение
увидел я следующее: через крепление дворника просочилась вода и залилась в корпус привода, в приводе стали ржаветь железные элементы и смазка стала окислять контакты прерывателя. Решение вижу такое, всё очистить и посмотреть что будет дальше

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 26 фев 2012, 18:42
ONT 150
Октябрь 2007 года -чисто. :hat:
Фото000 (4).jpg

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 26 фев 2012, 18:49
il67
Мож и мне не надо было туда ничего пихать? :mda:
У меня хреново движется на промерзшей машине. Думаю, или о летней капитальной чистке, или о замене. :(

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 02 мар 2012, 13:33
Большая торпеда
il67 писал(а):Думаю, или о летней капитальной чистке, или о замене. :(
Смело, Илюха, меняй!
Я после замены пользуюсь б/ушным и забыл про всякие гадости. А 1,5 тыс. руб. - конечно же деньги. Но их и зарабатывают для того, чтобы тратить (разумно). В данном случае - вариант. В случае чего запас будет. У меня вон гидрач лежит, правда пока еще не перебранный.

Ремонт моторедуктора стеклоочистителя задка.

Добавлено: 20 мар 2012, 00:38
Mayson
Подскажите, кто знает! Влага попала внутрь моторедуктоа стеклоочистителя, от этого в нём заржавел и заклинил рычажный механизм, в связи с этим червячный привод электромоторчика сточил зубья пластмассовой шестерни в моторедукторе. Можно ли где-нибудь приобрести отдельно такую шестерню, чтобы не покупать новый моторедуктор, так как кроме этой шестерни в нём всё исправно?

Re: Ремонт моторедуктора стеклоочистителя задка.

Добавлено: 20 мар 2012, 07:11
il67
Скорее всего нет. Сам механизм можно найти на разборках.
Читайте тему с начала. :)

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 25 апр 2012, 20:13
Olegas
Ну вот и мне пришлось сделать переборку девайса на авто 2006 года постройки -)
Внутри рыжее Г.. как на многих фотах в начале темы.
Перебирал со снятием... Сначала снял и расковырял все, потом прочитал что механизм одноразовый и расстроился немного. Я разобрал полностью, мотор отдельно, железяка отдельно, пластмассовая шестерня отдельно, корпус сам по себе. Все почистил и собрал обратно, засандалив кучу графитки от мобил 1. Это потому что под руками было... Поставил обратно. Все работает. Так что можно не только 1 раз использовать -)))
Странно, что никакой прокладки не было между крышкой и корпусом. ну хоть картон какой пропитанный...
Пока будем ездить - посмотреть...

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 06 май 2012, 20:02
DNK
fidel1970 писал(а):Не, я глянул поверхносто... ржи нет. Ну нафиг разбирать без надобности. :nea:
Я тоже так думал. Уже пару раз разбирал обшивку и видел, как там сухо и чистенько. Но сегодня задний дворник взял и остановился, хотя уже и до этого ползал как-то вяло. Вскрыл и обалдел:

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 06 май 2012, 20:10
il67
DNK, ну, раз уж снял, есть смысл разобрать и почистить. Пластмассовая, большая, желтая шестерня цела?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 06 май 2012, 20:15
fidel1970
О, блин. :mda:

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 06 май 2012, 20:20
DNK
И это уже после легкого пролива ВД-шкой.
Разобрал все. Почистил очистителем карабюраторов.
Осмотрев усе, пришел к выводу, что влага попадает через вал стеклоочистителя. Там имеется пластиковая втулочка, которая похоже стерлась и ее диаметр явно стал больше диаметра вала. Положил смазку SKF LGHP (температура от -40 до +150). Также разбирал не только редуктор, но и сам двигатель и снова обалдел. При снятии статора вывалились половинки контактных щеток из пластикового узла для них и предназначенного. Фотки не успел сделать, сори. Контактные графитовые щетки были именно половинками - они просто сломаны. Засунул как есть, работает пока отлично, думаю теперь, чем заменить и насколько их хватит.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
il67 писал(а):Пластмассовая, большая, желтая шестерня цела?
Слава богу - цела. Металлические зубцы после чистки как новые.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 07 май 2012, 15:16
Vvv123
Решил проверить и свой механизм.

Всё Ок!

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 16:06
mr.Pitkin
И меня постигла данная неисправность. Дворник делает ход до крайнего левого положения а обратно только с моей помощью. Разобрал, внутри всё то же рыжее г.... Подскажите какую смазку лучше туда запихать? Имеются: Литол, ШРУС и Графитка.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 16:32
Doc Brown
Я бы использовал Литол. Графитка вымоется (основа не водостойкая, чешуйки графита нечему будет удерживать), а ШРУС избыточен по механическим характеристикам. Он для очень тяжело нагруженных шарниров.
А, если денег не очень жалко, самое милое дело купить хорошую смазку для мотоциклетных цепей на мокрые условия. Она обладает еще и грязеотталкивающими свойствами.
Изображение

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 16:38
fidel1970
Doc Brown писал(а): Графитка вымоется
А вообще, с какого перепуга туда вода-то должна попадать?
У Йожа вон не попадает...

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 16:43
Doc Brown
Тогда вообще любую. Хоть солидол.