Страница 6 из 31
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 15 май 2013, 00:28
fidel1970
*Casper* писал(а):В жизнь не пойдет.
Проектор некуда запихнуть или на программном уровне трабл?
Судя по картинке, так просто фешенебельно смотрицца...
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 15 май 2013, 00:33
*Casper*
fidel1970 писал(а):Судя по картинке, так просто фешенебельно смотрицца...
1. не красиво, топорно и явно лишне в данной машине
2. Слишком яркий ночью и почти не виден днем
3. Мерцание.
В общем экспертная комиссия не ободрила результат и проект был закрыт и помещен в архив.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 15 май 2013, 20:18
Rusla
Casper, ADA действительно подтверждает, что в нашей машинке ничем по КАН нельзя управлять? В других машинах есть и моргание поворотниками и управление замками, судя по рекламе КАН-сигнализаций. Полно предложений скручивалок пробега даже для Фокусов по КАН интерфейсу. А где мы? Для ардуино есть GSM модули. Можем ли мы СМС-кой складывать зеркала заднего вида, например? Теоретически? Или только слушать?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 15 май 2013, 20:26
*Casper*
Rusla писал(а):Casper, ADA действительно подтверждает, что в нашей машинке ничем по КАН нельзя управлять?
АДА ничего не подтверждает и не опровергает. Она подчиняется вложенной в нее программе. Ни больше, ни меньше.
Rusla писал(а):В других машинах есть и моргание поворотниками и управление замками, судя по рекламе КАН-сигнализаций.
Кто сказал, что тут нельзя?
Rusla писал(а):Полно предложений скручивалок пробега даже для Фокусов по КАН интерфейсу.
И тут нима вопросов.
Rusla писал(а):Для ардуино есть GSM модули. Можем ли мы СМС-кой складывать зеркала заднего вида, например?
Можем, если есть система складывания.
Rusla писал(а):Теоретически? Или только слушать?
Ада и писать умеет и слушать.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 16 май 2013, 14:15
Владимир408
А можно мне тоже такое чудо попросить!
fidel1970! Прими меня в очередь желающих!
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 16 май 2013, 14:56
fidel1970
Владимир408, приму конечно... но, я ить только секретарь. Последнее слово за Директором.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 16 май 2013, 14:59
*Casper*
А кто директор?
Я за инженёра
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 16 май 2013, 15:00
fidel1970
Кто директор? Действительно, а кто директор?

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 16 май 2013, 15:21
Dima!
За директора могу и я
Кого наказать?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 16 май 2013, 15:28
*Casper*
Владимир408, сделаем. В монетницу сможешь вставить сам?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 26 май 2013, 14:21
msv
а сей девайс программируется и ставиться на дорестайл?
есть где описание полного списка возможностей, что может показывать/отображать
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 26 май 2013, 15:08
fidel1970
Добавлено: 26 май 2013, 17:40
*Casper*
на дору тавится, может быть кузовню не покажет
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 15 июн 2013, 13:30
Alexey1001
Хочу приобрести Ваш девайс. Подскажите комплектность: это просто платы будут или уже в готовых коробочках (боксах)?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 15 июн 2013, 20:26
*Casper*
Alexey1001, на текущий момент платы. Бокс могу свой отдать (вторая версия контроллера). Лишней монетницы у меня нету, чтобы сделать вариант "Всавь и иди".
Сейчас жду прибытия деталей. Сами платы уже готовы, ждут когда в них впаяю микросхемы
Alexey1001, кстати говоря, цвет какой надо? Зеленый или красный. Не помню заказал ли желтый, вроде нет. Вроде только 2 цвета.
Добавлено спустя 4 часа 32 минуты 55 секунд:

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 июн 2013, 17:41
Alexey1001
Тогда зеленый. Монетница есть ест-но. Вот только крышечку для дисплея можете мне сделать. Коробку для платы найду или куплю в ЧипДипе - не проблема. А вот с Plug&Play подумайте на будущее. Реально мне только температуру двигателя нужно

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 июн 2013, 18:38
*Casper*
Alexey1001 писал(а):А вот с Plug&Play подумайте на будущее.
Да попросту эта монетница удорожит девайз чуть ли не в 2 раза. В этом вся беда
Alexey1001 писал(а):Реально мне только температуру двигателя нужно

Я помню как оно начиналось. Кое-кому надо было напряжение или тоже температуру.
Со стеклышком подумаем че придумать можно. Его делал fidel1970, у меня монетницы вообще нету (эти места заняты кнопками).
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 июн 2013, 19:00
fidel1970
*Casper* писал(а):Я помню как оно начиналось. Кое-кому надо было напряжение или тоже температуру.
Это ты на кого
царская морда намекаешь?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 июн 2013, 19:36
Rokin
fidel1970 писал(а):*Casper* писал(а):Я помню как оно начиналось. Кое-кому надо было напряжение или тоже температуру.
Это ты на кого
царская морда намекаешь?
О началось... И это еще при начале совместного предприятия...

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 июн 2013, 19:55
fidel1970