Страница 6 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 22:56
alex57
В прошлый раз почти литр остался. Закажу пятилитровку - будет два литра.
Выкидывать?

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 22:58
*Casper*
alex57 писал(а):Выкидывать?

Еще 2 раза поменять и пятый в подарок

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 23:01
alex57
Дык срок хранения где-то видел - 5 лет. Не накопишь.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 23:02
*Casper*
Ну на пятый год как раз

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 23:06
oleynal
*Casper* писал(а):Ну на пятый год как раз

Это если мало ездить;) А если много накатывать, то быстрее чем через 5 лет накопишь! (Я купил своего 30 декабря прошлого года) уже 15000 накатал ( а ещё пол года впереди....

)
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 23:11
*Casper*
Ага, а я вот в этот раз в год не делал ТО. С геной были проблемы и деньги ушли. Вот ща думаю время выкроить - сделать.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 23:31
maxs-vd
Проблем нет с пятилитровой канистрой, при замене в начале заливаю прошлогоднее масло, а потом уже доливаю свежее, и проблем с сроком годности не возникает.
Добавлено: 29 июн 2012, 07:46
fidel1970
Надыбал по дешевке пять литров GМ-овского 5W30, м/фильтр взял высокий, в выхи планую замену...
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июн 2012, 12:26
buy_val
fidel1970 писал(а):по дешевке
Это сколько.
alex57 писал(а):Закажу пятилитровку - будет два литра.
А я заказал 2л, чтобы до 5, на ТО и доливку (хотя не доливал, вот и накопилось около 3-х л.).
Забыл про доливную 1 л. в запаске, в итоге у меня сейчас опять 2л, но свежее.

Добавлено: 29 июн 2012, 12:54
fidel1970
По дешевке - это 1000р. за все... Масло 800+ фильтр 200

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июн 2012, 13:44
buy_val
fidel1970 писал(а):Масло 800
Это очень дешево, не паленка?

Добавлено: 29 июн 2012, 14:55
fidel1970
Зуб дали, что натура... посмотрим-поглядим.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июн 2012, 15:34
buy_val
fidel1970, Ну ваще это ихнее масло хвалят (Тоталь суперсинтетика).

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июн 2012, 15:38
SHAMAN
Я не запаривался... тикетка гласила, что залито Фордовское. Дык его и забубенил.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 29 июн 2012, 15:56
buy_val
SHAMAN, Так делает большенство, но если появляется у людей возможность взять масло не хуже, по интересной цене и сколько хош.

Я вот, то же про GМ-овское 5W30 - думаю. 5л за 1кл.руб. и сколько хош.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 01 июл 2012, 21:52
alex57
tinimi писал(а):когда будешь менять - заливай остаток старого и доливай нового. в итоге будет макс годичное.
Совет хороший. (даже дважды

) Тем более старое в 5-литровой канистре, а новое будет в литровках. Литровку удобнее держать на долив.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 01 июл 2012, 23:42
SHAMAN
buy_val писал(а):Так делает большенство, но если появляется у людей возможность взять масло не хуже, по интересной цене и сколько хош. Я вот, то же про GМ-овское 5W30 - думаю. 5л за 1кл.руб. и сколько хош.
Разница в пару сотен... А вот как остатки масла подружаться с новым - ещё не известно ((.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 01 июл 2012, 23:44
*Casper*
SHAMAN писал(а):А вот как остатки масла подружаться с новым - ещё не известно
Известно. Одно и то же масло.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 июл 2012, 09:28
alex57
А я не могу смешивать из-за паранойи.
Мне кажется, что разъеденные коммерцией мозги еврофорда
вполне могут подсказать им присадки, которые никак нельзя смешивать
с другими присадками. Масло же все равно паковать в тару "Formula F".
(Я вот сделал зигзаг в сторону Mobil 5W30 с буквой Super и всеми допусками и как-то сразу
после этого, подозрительно вовремя, застучали толкатели в стаканах на холодную)
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 июл 2012, 09:32
buy_val
alex57 писал(а):Литровку удобнее держать на долив.
Если в гараже и вертикально. У меня 1л канистра (нераспечатаная) в подполье багажника, разлилась...
Теперь всегда, для долива, что вожу с собой в таре из-под пепси (или др.аналог).
