Страница 6 из 15

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 20:24
Dima!
Doc Brown писал(а): Компактные камеры не проверяют "свой-чужой"
Там все проще. Три контакта или четыре и все на разном расстоянии друг от друга и разной толщины.
Совместимость, вернеее НЕ совместимость обеспечивается механическим путем.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 20:30
ANG
Да другой аккумулятор просто не влезет в посадочное место и разъемы.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 21:10
Doc Brown
Dima! писал(а):Там все проще.
Так я и говорю: форм-фактор и не более того.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 21:50
alex57
Dima! писал(а):еще один такой же купить и с вечера заряжать оба.
Пока это единственный реальный выход. + еще одну зарядку чтобы не ждать пока зарядится первый аккумулятор. А просто оставить на ночь.
(Еще даю жене вредный совет - поменьше фотографировать :pardon: )

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 21:56
maxs-vd
Однако хорошо иметь акб формата 4xAA ззаряжаю в год раза четыре.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 03 июн 2013, 22:31
ANG
И pentax k-m к ним

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 04 июн 2013, 16:21
maxs-vd
Сильно смущает разница в цене http://market.yandex.ru/search.xml?text ... warranty=1
и у местных магазинах... по фотоапарату просто нравится оъектив, а он доступен только с этой моделью.

Добавлено спустя 34 секунды:
В чём обман?

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 04 июн 2013, 16:34
Alister
maxs-vd писал(а):и у местных магазинах..
У местных аппетиты больше. :(

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 04 июн 2013, 16:36
Doc Brown
maxs-vd, Про обман не понял вопроса. В Мск сильно дешево? Так тут больше серых поставок и выше конкуренция. Вынуждены снижать цены.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 04 июн 2013, 16:40
maxs-vd
Doc Brown писал(а):maxs-vd, Про обман не понял вопроса. В Мск сильно дешево?
Не ну когда разница на тридцать процентов дешевле, как-то напрягает, а что реально можно взять нормальную вещь у курьера без обмана?

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 04 июн 2013, 16:47
Doc Brown
maxs-vd писал(а):а что реально можно взять нормальную вещь у курьера без обмана?
Реально. Если нормальный магазин. В тех, которых я уверен (фото.ру, онлайн-трейд, мир фото), кит стоит 34-35 тыс руб. Это будет белый фотик с нормальной официальной гарантией. Надо учитывать, что сервисы не смотрят на гарантийный талон. У них в базе серийные номера аппаратов, официально ввезенных в страну.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А вообще, подожди до осени. И на 700ку цена упадет, если хочешь именно новинку (я правда так и не понял, в чем кардинальные отличия от 650), и STM появится в продаже отдельно.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 20:56
Alister
Кто что может сказать по такому аппарату http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91148
Ищется фотик-автомат :smirk: , этот вроде хвалят.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 21:06
edic
Хм, 469 баксов :wall: (у нас по крайней мере).

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 21:09
Alister
10-12 тыров.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 21:16
edic
Alister, 12000 руб.= 366 баксов, вОт наши торгаши навариваются :mad:

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 21:19
Alister
На то они и торгаши. :wall:

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 21:31
Doc Brown
Alister писал(а):Ищется фотик-автомат :smirk: , этот вроде хвалят.
А зачем такой дорогой? Начинать можно с 4-5 тыс. Качество снимков в автомате будет тем же самым.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Хочешь понять, какая матрица тебе ближе - смотри фотки тут http://www.pixel-peeper.com/digicams/?camera=1762 Выбираешь среди Digicams (это мыльницы) Фуджи, кэнон, никон, сони - смотришь, сравниваешь и думаешь. :hat:

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 21:47
Alister
Doc Brown писал(а):А зачем такой дорогой? Начинать можно с 4-5 тыс. Качество снимков в автомате будет тем же самым.
Начал именно с этой суммы, читал отзывы, про авто-режим очень разные отзывы, именно поэтому ссылка одна и такой дорогой. :mda:

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 21:55
Doc Brown
Alister писал(а):про авто-режим очень разные отзывы
Я тебе так скажу. Разные они, потому что народ с разными запросами. Когда я сравниваю с зеркалкой - на всех мыльницах авто-режим одинаково средний, а все творческие режимы - одинаково убогие. Причем это не зависит от цены. Камеры с одинаковым размером матрицы у ведущих брэндов (кэнон. никон, панас, сони, фуджи, пентакс, олимпус) снимают одинаково по качеству и разнятся в нюансах. Типа "канон желтит, никан синит" и т.д. Ну, и эргономика разная. Автовокус ни у кого не идет в сравнении по скорости с зеркалками или хорошими беззеркалками. Точность АФ там просто не нужна, т.к. глубины резкости бешенные.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Alister писал(а): и такой дорогой.
Если можешь подняться еще выше по бюджету, смотри беззеркалки. Матрица уже нормальная (22*15 мм), есть съемка в РАВ - т.е. потом можно легко подправить многие огрехи съемки. Это совсем не сложно и софт осваивается быстро.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 21:59
Alister
Блин-блинский, ну что ж все так неоднозначно :smirk:

Добавлено спустя 57 секунд:
Doc Brown писал(а):есть съемка в РАВ
Встречал эту функцию и у мыльниц. :mda:

Добавлено спустя 46 секунд:
Doc Brown писал(а):смотри беззеркалки
Зеркалки тяжелые, без стабилизации и видео, а беззеркалки еще не смотрел.