Выбор цифрового фотоаппарата

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение Dima! » 03 июн 2013, 20:24

Doc Brown писал(а): Компактные камеры не проверяют "свой-чужой"
Там все проще. Три контакта или четыре и все на разном расстоянии друг от друга и разной толщины.
Совместимость, вернеее НЕ совместимость обеспечивается механическим путем.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

ANG
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение ANG » 03 июн 2013, 20:30

Да другой аккумулятор просто не влезет в посадочное место и разъемы.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение Doc Brown » 03 июн 2013, 21:10

Dima! писал(а):Там все проще.
Так я и говорю: форм-фактор и не более того.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение alex57 » 03 июн 2013, 21:50

Dima! писал(а):еще один такой же купить и с вечера заряжать оба.
Пока это единственный реальный выход. + еще одну зарядку чтобы не ждать пока зарядится первый аккумулятор. А просто оставить на ночь.
(Еще даю жене вредный совет - поменьше фотографировать :pardon: )

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение maxs-vd » 03 июн 2013, 21:56

Однако хорошо иметь акб формата 4xAA ззаряжаю в год раза четыре.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

ANG
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение ANG » 03 июн 2013, 22:31

И pentax k-m к ним
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение maxs-vd » 04 июн 2013, 16:21

Сильно смущает разница в цене http://market.yandex.ru/search.xml?text ... warranty=1
и у местных магазинах... по фотоапарату просто нравится оъектив, а он доступен только с этой моделью.

Добавлено спустя 34 секунды:
В чём обман?
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение Alister » 04 июн 2013, 16:34

maxs-vd писал(а):и у местных магазинах..
У местных аппетиты больше. :(
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение Doc Brown » 04 июн 2013, 16:36

maxs-vd, Про обман не понял вопроса. В Мск сильно дешево? Так тут больше серых поставок и выше конкуренция. Вынуждены снижать цены.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение maxs-vd » 04 июн 2013, 16:40

Doc Brown писал(а):maxs-vd, Про обман не понял вопроса. В Мск сильно дешево?
Не ну когда разница на тридцать процентов дешевле, как-то напрягает, а что реально можно взять нормальную вещь у курьера без обмана?
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение Doc Brown » 04 июн 2013, 16:47

maxs-vd писал(а):а что реально можно взять нормальную вещь у курьера без обмана?
Реально. Если нормальный магазин. В тех, которых я уверен (фото.ру, онлайн-трейд, мир фото), кит стоит 34-35 тыс руб. Это будет белый фотик с нормальной официальной гарантией. Надо учитывать, что сервисы не смотрят на гарантийный талон. У них в базе серийные номера аппаратов, официально ввезенных в страну.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А вообще, подожди до осени. И на 700ку цена упадет, если хочешь именно новинку (я правда так и не понял, в чем кардинальные отличия от 650), и STM появится в продаже отдельно.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение Alister » 13 дек 2013, 20:56

Кто что может сказать по такому аппарату http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91148
Ищется фотик-автомат :smirk: , этот вроде хвалят.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя
edic
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:58
Полное имя: Eduard
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2016
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Кишинев

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение edic » 13 дек 2013, 21:06

Хм, 469 баксов :wall: (у нас по крайней мере).

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение Alister » 13 дек 2013, 21:09

10-12 тыров.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя
edic
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:58
Полное имя: Eduard
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2016
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Кишинев

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение edic » 13 дек 2013, 21:16

Alister, 12000 руб.= 366 баксов, вОт наши торгаши навариваются :mad:

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение Alister » 13 дек 2013, 21:19

На то они и торгаши. :wall:
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение Doc Brown » 13 дек 2013, 21:31

Alister писал(а):Ищется фотик-автомат :smirk: , этот вроде хвалят.
А зачем такой дорогой? Начинать можно с 4-5 тыс. Качество снимков в автомате будет тем же самым.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Хочешь понять, какая матрица тебе ближе - смотри фотки тут http://www.pixel-peeper.com/digicams/?camera=1762 Выбираешь среди Digicams (это мыльницы) Фуджи, кэнон, никон, сони - смотришь, сравниваешь и думаешь. :hat:
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение Alister » 13 дек 2013, 21:47

Doc Brown писал(а):А зачем такой дорогой? Начинать можно с 4-5 тыс. Качество снимков в автомате будет тем же самым.
Начал именно с этой суммы, читал отзывы, про авто-режим очень разные отзывы, именно поэтому ссылка одна и такой дорогой. :mda:
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение Doc Brown » 13 дек 2013, 21:55

Alister писал(а):про авто-режим очень разные отзывы
Я тебе так скажу. Разные они, потому что народ с разными запросами. Когда я сравниваю с зеркалкой - на всех мыльницах авто-режим одинаково средний, а все творческие режимы - одинаково убогие. Причем это не зависит от цены. Камеры с одинаковым размером матрицы у ведущих брэндов (кэнон. никон, панас, сони, фуджи, пентакс, олимпус) снимают одинаково по качеству и разнятся в нюансах. Типа "канон желтит, никан синит" и т.д. Ну, и эргономика разная. Автовокус ни у кого не идет в сравнении по скорости с зеркалками или хорошими беззеркалками. Точность АФ там просто не нужна, т.к. глубины резкости бешенные.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Alister писал(а): и такой дорогой.
Если можешь подняться еще выше по бюджету, смотри беззеркалки. Матрица уже нормальная (22*15 мм), есть съемка в РАВ - т.е. потом можно легко подправить многие огрехи съемки. Это совсем не сложно и софт осваивается быстро.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Сообщение Alister » 13 дек 2013, 21:59

Блин-блинский, ну что ж все так неоднозначно :smirk:

Добавлено спустя 57 секунд:
Doc Brown писал(а):есть съемка в РАВ
Встречал эту функцию и у мыльниц. :mda:

Добавлено спустя 46 секунд:
Doc Brown писал(а):смотри беззеркалки
Зеркалки тяжелые, без стабилизации и видео, а беззеркалки еще не смотрел.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Ответить

Вернуться в «Электроника»