Страница 6 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 13:37
alexmore
хм...
fidel1970 писал(а):1. Не газовать при вывернутых в крайнее положение колёсах.
Было. Зимой(2 шт.) забирался иногда в такие сугробы, что только с вывернутыми колесами под полным газом и выруливал.
fidel1970 писал(а):Не доливать масло неизвестного происхождения в бачок ГУР.
Было. В первый год покупки после зимы дошла до отметки МИН. Долили на сервисе.
fidel1970 писал(а):3. Если заливать, только которое было уже в бачке, либо полностью менять.
Было. Вытекает из пункта 2.
Мои симптомы все прогрессируют: руль на асфальте почти не крутится, при возрастании нагрузки, появились тычки (вибрировать начинает с периодичность 3-5 раз в сек.) руля.
Звонил в сервис. Под заказ привезут только в середине августа. В конце июля еду в отпуск в горы. Отменить нельзя. Без машины тоже нельзя. Вопрос: если откажет гур, насколько реально проехать 800 км? На сколько руль станет тяжелым во время движения по трассе?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 13:43
fidel1970
По трассе без проблем по прямой!
В маневрах тяжело крутиться будет, ессно.
ЗиЛ-157 помнишь?
В принципе можешь ехать - не смертельно сие, раз всё равно менять собрался.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 13:47
alexmore
fidel1970 писал(а):ЗиЛ-157 помнишь?
Не только не помню, но даже не знаю. У меня только B открыта. Ну попробуем!
fidel1970 писал(а):раз менять собрался
Да я не собрался - вынуждает. 22 тыр. для семейного бюджета не прогулочная сумма.
Еще не заказывал, июль покатаюсь. Если будет прогрессировать, то буду менять.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 14:22
alex57
alexmore писал(а):Вопрос: если откажет гур, насколько реально проехать 800 км? На сколько руль станет тяжелым во время движения по трассе?
Проехал по равнине 250 км с вытекшей жидкостью ГУР.
Вобщем ощущения такие. По прямой почти нормально.
Но учитывая тяжесть руля выше 90 не ехал, а в плотном движении
старался еще меньше. Лучше отстать от группы.
Ведь в случае внезапного появления на дороге ямы или представителя фауны
(на машине или без

) вильнуть можно не успеть. Все ощущения машины - нафик..
Особые "радости" начинаются, когда надо поворачивать на угол больше 20-30 градусов.
По первости снизил скорость при достаточно плавном повороте на 90 градусов как обычно до 30-40 и чуть не вылетел с трассы. Пришлось одновременно на тормоз жать и обеими руками, включая спину на полную, жать на баранку. Потом начал снижать до 10-20. Нормально.
Только при полностью вывернутом руле раздавался иногда дикий визг..
Вобщем если быть готовым ехать медленно и всем мешать, то имхо 800 км проехать
наверное можно. Но насчет гор ничего не скажу. Там же сплошные повороты..
Как бы отдых это не испортило. Не скажу, что за эти 250 км по равнине как-то особенно
устал, но и приятного мало.. И потом по себе судить не айс.

Все же стольник пока жму..
Вывод такой: руль будет тяжелее, чем на машине вообще без ГУР. Сравнивая с бывшей моей десяткой - примерно в 3-5 раз. И крутить его будет работа. И все это влияет на безопасность.
Вот.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 14:25
fidel1970
alexmore, Томск город немаленький, у вас наверняка есть конторы, которые занимаются восстановлением подобных узлов.
Если поискать альтернативный насос - можно неплохо сэкономить.
А про "колун", эт я так - к слову...

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 14:29
alexmore
fidel1970 писал(а):Томск город немаленький, у вас наверняка есть конторы, которые занимаются восстановлением подобных узлов.
Наверняка.
А что там обычно восстанавливают? Если накрылся поршень (или как там его) - запчастей не сыскать уж точно.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 14:30
*Casper*
есть предположение, что если слить жидкость, то руляку крутить станет легче. Ведь в нормальной системе помимо противодействию колесам, еще и жидкость надо перегонять в рейке по трубочкам.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 14:33
fidel1970
alexmore, сам не сделаешь - не пытайся даже.
Шкив и тот, без спецоборудования насадить проблема...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 14:34
alex57
*Casper* писал(а):есть предположение, что если слить жидкость, то руляку крутить станет легче
И нафига я столько накатал?

Саша, у меня как раз жидкость слилась..
Или думаешь не вся?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 14:35
*Casper*
alex57, значит предположение не верно.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 14:39
alexmore
fidel1970 писал(а):alexmore, сам не сделаешь - не пытайся даже.
Даже мысли нету! :-)
Я могу сам лампочку поменять, ну заслонку почистить... форсунки - а вот их уже могу и не собрать ;-) Хотя если прижмет... вон, до свечей тоже не знал как добраться, а в 30градусный мороз на все про все 10 минут ушло :-)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 14:50
alex57
alexmore писал(а):Хотя если прижмет...
Сибиряки они такие...

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 15:22
Tim2
fidel1970 писал(а):Шкив и тот, без спецоборудования насадить проблема...
Совершенно не проблема - снимается съёмником, прессуется тисками.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 15:26
Tim2
alexmore писал(а):если откажет гур, насколько реально проехать 800 км
На счёт 800 км не скажу, но слышал, что при отказе ГУР и при необходимости продолжать движение требуется срезать приводной ремень.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 15:30
Костик_43
А не должен, тк это состояние расслабленности
Вот и я говорю не должен, а жужжит:( - что делать? Где вообще этот бачек ГУРа искать!?
Должен жужжать только в момент поворота, после остановки вращения баранки должен утихнуть
Не утихает:(.
сли в упор давишь - должен сильно гудеть, если отпустил - должно прекратить гудеть, тк это тоже состояние расслабленности.
Гудение усиливается, ощутимо, когда отпустишь - уменьшается, но не прекращается

.
alexmore, Томск город немаленький, у вас наверняка есть конторы, которые занимаются восстановлением подобных узлов.
А у нас в НН есть?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 15:33
fidel1970
Tim2, ты лично пробовал?
Шкив насоса на Фьюжике не стальной, потому при большом усилии может и лопнуть.
К тому ж кривонасаженый, он будеть "бить"...
И если слетит ремень ГУРа машинка может резко заглохнуть.
А это уже почти армагеддец!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 15:35
fidel1970
Костик_43, в НН конечно есть.
Я уже наводил справки...
Ба, земляк!
А чё ж так поздно обозначился...
Стучись в личку - раскрою секреты.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 15:49
Tim2
fidel1970, Дим, шкив металлический 100 %. Я менял насос, с перестановкой шкива 2000 км назад - полёт нормальный.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 15:50
Tim2
Костик_43 писал(а):Где вообще этот бачек ГУРа искать!?
Между правой фарой и расширительным бачком.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2010, 15:58
fidel1970
Tim2, а какого... прости Господи, рожна до сих пор фотомануала здесь нет?
Исправляйся, Валера!
