Страница 6 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 13:37
alexmore
хм...
fidel1970 писал(а):1. Не газовать при вывернутых в крайнее положение колёсах.
Было. Зимой(2 шт.) забирался иногда в такие сугробы, что только с вывернутыми колесами под полным газом и выруливал.
fidel1970 писал(а):Не доливать масло неизвестного происхождения в бачок ГУР.
Было. В первый год покупки после зимы дошла до отметки МИН. Долили на сервисе.
fidel1970 писал(а):3. Если заливать, только которое было уже в бачке, либо полностью менять.
Было. Вытекает из пункта 2.

Мои симптомы все прогрессируют: руль на асфальте почти не крутится, при возрастании нагрузки, появились тычки (вибрировать начинает с периодичность 3-5 раз в сек.) руля.
Звонил в сервис. Под заказ привезут только в середине августа. В конце июля еду в отпуск в горы. Отменить нельзя. Без машины тоже нельзя. Вопрос: если откажет гур, насколько реально проехать 800 км? На сколько руль станет тяжелым во время движения по трассе?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 13:43
fidel1970
По трассе без проблем по прямой!
В маневрах тяжело крутиться будет, ессно.

ЗиЛ-157 помнишь?

В принципе можешь ехать - не смертельно сие, раз всё равно менять собрался.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 13:47
alexmore
fidel1970 писал(а):ЗиЛ-157 помнишь?
Не только не помню, но даже не знаю. У меня только B открыта. Ну попробуем!
fidel1970 писал(а):раз менять собрался
Да я не собрался - вынуждает. 22 тыр. для семейного бюджета не прогулочная сумма.
Еще не заказывал, июль покатаюсь. Если будет прогрессировать, то буду менять.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 14:22
alex57
alexmore писал(а):Вопрос: если откажет гур, насколько реально проехать 800 км? На сколько руль станет тяжелым во время движения по трассе?
Проехал по равнине 250 км с вытекшей жидкостью ГУР.
Вобщем ощущения такие. По прямой почти нормально.
Но учитывая тяжесть руля выше 90 не ехал, а в плотном движении
старался еще меньше. Лучше отстать от группы.
Ведь в случае внезапного появления на дороге ямы или представителя фауны
(на машине или без :) ) вильнуть можно не успеть. Все ощущения машины - нафик.. :(

Особые "радости" начинаются, когда надо поворачивать на угол больше 20-30 градусов.
По первости снизил скорость при достаточно плавном повороте на 90 градусов как обычно до 30-40 и чуть не вылетел с трассы. Пришлось одновременно на тормоз жать и обеими руками, включая спину на полную, жать на баранку. Потом начал снижать до 10-20. Нормально.
Только при полностью вывернутом руле раздавался иногда дикий визг..

Вобщем если быть готовым ехать медленно и всем мешать, то имхо 800 км проехать
наверное можно. Но насчет гор ничего не скажу. Там же сплошные повороты.. :mda:
Как бы отдых это не испортило. Не скажу, что за эти 250 км по равнине как-то особенно
устал, но и приятного мало.. И потом по себе судить не айс. :o Все же стольник пока жму.. :mda:
Вывод такой: руль будет тяжелее, чем на машине вообще без ГУР. Сравнивая с бывшей моей десяткой - примерно в 3-5 раз. И крутить его будет работа. И все это влияет на безопасность. :(
Вот.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 14:25
fidel1970
alexmore, Томск город немаленький, у вас наверняка есть конторы, которые занимаются восстановлением подобных узлов.

Если поискать альтернативный насос - можно неплохо сэкономить.

А про "колун", эт я так - к слову... :smirk:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 14:29
alexmore
fidel1970 писал(а):Томск город немаленький, у вас наверняка есть конторы, которые занимаются восстановлением подобных узлов.
Наверняка.
А что там обычно восстанавливают? Если накрылся поршень (или как там его) - запчастей не сыскать уж точно.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 14:30
*Casper*
есть предположение, что если слить жидкость, то руляку крутить станет легче. Ведь в нормальной системе помимо противодействию колесам, еще и жидкость надо перегонять в рейке по трубочкам.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 14:33
fidel1970
alexmore, сам не сделаешь - не пытайся даже.
Шкив и тот, без спецоборудования насадить проблема...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 14:34
alex57
*Casper* писал(а):есть предположение, что если слить жидкость, то руляку крутить станет легче
И нафига я столько накатал? :D Саша, у меня как раз жидкость слилась..
Или думаешь не вся?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 14:35
*Casper*
alex57, значит предположение не верно.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 14:39
alexmore
fidel1970 писал(а):alexmore, сам не сделаешь - не пытайся даже.
Даже мысли нету! :-)
Я могу сам лампочку поменять, ну заслонку почистить... форсунки - а вот их уже могу и не собрать ;-) Хотя если прижмет... вон, до свечей тоже не знал как добраться, а в 30градусный мороз на все про все 10 минут ушло :-)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 14:50
alex57
alexmore писал(а):Хотя если прижмет...
Сибиряки они такие... ;)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 15:22
Tim2
fidel1970 писал(а):Шкив и тот, без спецоборудования насадить проблема...
Совершенно не проблема - снимается съёмником, прессуется тисками.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 15:26
Tim2
alexmore писал(а):если откажет гур, насколько реально проехать 800 км
На счёт 800 км не скажу, но слышал, что при отказе ГУР и при необходимости продолжать движение требуется срезать приводной ремень.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 15:30
Костик_43
А не должен, тк это состояние расслабленности
Вот и я говорю не должен, а жужжит:( - что делать? Где вообще этот бачек ГУРа искать!?
Должен жужжать только в момент поворота, после остановки вращения баранки должен утихнуть
Не утихает:(.
сли в упор давишь - должен сильно гудеть, если отпустил - должно прекратить гудеть, тк это тоже состояние расслабленности.
Гудение усиливается, ощутимо, когда отпустишь - уменьшается, но не прекращается :(.
alexmore, Томск город немаленький, у вас наверняка есть конторы, которые занимаются восстановлением подобных узлов.
А у нас в НН есть?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 15:33
fidel1970
Tim2, ты лично пробовал?

Шкив насоса на Фьюжике не стальной, потому при большом усилии может и лопнуть.

К тому ж кривонасаженый, он будеть "бить"...
И если слетит ремень ГУРа машинка может резко заглохнуть.
А это уже почти армагеддец!

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 15:35
fidel1970
Костик_43, в НН конечно есть.
Я уже наводил справки...

Ба, земляк! :hat:

А чё ж так поздно обозначился...
Стучись в личку - раскрою секреты. ;)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 15:49
Tim2
fidel1970, Дим, шкив металлический 100 %. Я менял насос, с перестановкой шкива 2000 км назад - полёт нормальный.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 15:50
Tim2
Костик_43 писал(а):Где вообще этот бачек ГУРа искать!?
Между правой фарой и расширительным бачком.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 июн 2010, 15:58
fidel1970
Tim2, а какого... прости Господи, рожна до сих пор фотомануала здесь нет? :mad:

Исправляйся, Валера! ;)