Страница 6 из 32
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 27 авг 2010, 17:28
Сергейsp
Это получается...так 2 на ум пошло...5.20833 на сотню
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 30 авг 2010, 13:29
buy_val
сергейsp писал(а):Это получается...так 2 на ум пошло...5.20833 на сотню

вот и экономия (не нужно кормить лишних 20 лошадок)

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 24 сен 2010, 01:36
Monk
Мда... С завистью читаю

У меня-то зимой было 15-20 литров.... Правда путь у меня - то разгон, то торможение.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 24 сен 2010, 09:31
Dima!
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 24 сен 2010, 13:49
Monk
Гы-гы-гы.... А ведь я в профиле уже менял двигатель на бензиновый....
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 21 мар 2011, 18:57
chaika
сейчас борткомп показывает 5.8 на 100. бензин а92, режим движения- финнская трасса,80-100кмч.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 21 мар 2011, 19:21
ANG
Мне кажется, темы о расходе бензина можно давным давно свести к соревнованию - кто дальше на баке. От уровня - под горлышко и до тех пор, пока не станет машина.
Другого смысла я не вижу.
3 передача, 60 км/ч - только сброшенный БК показывает 6 литров на 100 км. И это на зимней резине, да с небольшой поклажей.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 21 мар 2011, 19:26
Сергейsp
ANG писал(а):пока не станет машина
Не надо пока не встанет, бензонасос жалко.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 21 мар 2011, 19:37
йож
Лично я сохранил все чеки автозаправочных станций с момента приобретения автомобиля и соответствующий километраж на момент заправки. В екселе веду учёт расхода топлива.
По этому, если кому интересно, могу предоставить статистику по расходу горючки относительно себя и своего автомобиля.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 21 мар 2011, 19:47
fidel1970
йож писал(а):если кому интересно
Хм, думаю - всем интересно!
А чего, ты прогами на КПК по учёту горючки не пользуешься?
Виндоуз Мобайл онли
Литромерка для ББ
Литромерка для зверька
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 21 мар 2011, 19:51
Doc Brown
йож писал(а):По этому, если кому интересно, могу предоставить статистику по расходу горючки относительно себя и своего автомобиля.
Аналогично.
fidel1970 писал(а):А чего, ты прогами на КПК по учёту горючки не пользуешься?
Я пользую старый добрый Ёксиль.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 21 мар 2011, 19:59
йож
Doc Brown писал(а):Я пользую старый добрый Ёксиль.
Аналогично.
Всё просто... Ввёл данные, сделал формулы, посчитал...
Проще некуда. И результат налицо.
***
Завтра предоставлю данные...
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 21 мар 2011, 20:04
ANG
Я это дело забросил в дальний ящик. 8-9 литров на сотню стабильно. Когда чуть больше езжу по трассе - меньше расход. Сейчас в основном по городу - немного больше 9...
Короче - пустая трата времени.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 21 мар 2011, 20:10
fidel1970
ANG писал(а):Короче - пустая трата времени.
Мне интересно сравнить. У
йожика автомат тож.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 21 мар 2011, 20:47
*Casper*
ANG писал(а):кто дальше на баке.
сергейsp писал(а): бензонасос жалко.
Согласен. А испытание - от щелчка до щелчка - самое лучшее.
У меня Полный в торжке, рвем когти:
Торжок - тверь - старица - ржев - зубцов - взяьма - Смоленск.
По смоленску чуть, вокруг дома Ша 4 круга, рвем обратно до вязьмы и там до 5тог щелчка.
Итог.
450 верст в одну сторону + вязьма примерно пол пути (пусть будет 200), 650 верст. На заправке залили 31 литр.
650 верст на 31 л.
4,7692307692307692307692307692308 л/100 км.
Движение смешаное. Извилистая дорога до вязьмы, прямая трасса (минка) после. Деревни (процент) примерно одинаков.
anis писал(а):предлагаю усовершенствование- создать архив фотографий чеков
И нафига они вам в таком количестве?
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 21 мар 2011, 20:59
fidel1970
*Casper* писал(а):вокруг дома Ша 4 круга
Фигасе домик у Могучего?

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 21 мар 2011, 21:06
SHA134
fidel1970 писал(а):Фигасе домик у Могучего?
А то

!
*Casper* писал(а):вязьма примерно пол пути (пусть будет 200)
Если точнее, то 170 закладывай.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 21 мар 2011, 21:30
*Casper*
SHA134 писал(а):Если точнее, то 170 закладывай.
ну 5 литров на сотню. Один черт лучше, чем ожидалось. Я давольная
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 22 мар 2011, 00:13
buy_val
*Casper* писал(а):4,7692307692307692307692307692308 л/100 км.
Не верю.

что то тут не так (не верная посылка (Автор:т.вероятности))
Я тут отписывался (со своим 1,4) полный бак = 867км-показометрометр, хотя может по пробегу вышло бы и больше, но скорость не более 80км/ч, на 5 передаче по трассе, летом, без кондея и с закрытыми форточками.
Хотя, может детали лучше притерлись...

но очень смущает - 1,6
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 22 мар 2011, 00:20
Сергейsp
buy_val писал(а):очень смущает - 1,6
По трассе не дергаясь роли не играет. У меня тоже были участки меньше 5.