Страница 6 из 13

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 07 июл 2016, 06:22
Puwistiy
RustStop использовал, понравилось за проницаемость и ползучесть даже вверх.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 03 сен 2016, 01:39
BadGarry
Мне на сервисе предложили обработать днище и скрытые полости продукцией фирмы R-M
вот нашел их сайт http://www.r-m.ru/
но как то странно- Я про них никогда ничего не слышал- да и на самом сайте "О КОМПАНИИ" - ПУСТОТА !!!

что мне прдложили
1 разборка всего что можно снизу авто- снятие подкрылок- бензобака - термозащит и пр
2 мойка днища Керхером с давлением 10 атм
3 = по всей видимости сушка
4 обливка вышуказанным средством



по срокам сказали так- утром машина - забрать на следующее утро- тк за ночь все лишнее должно стечь

цена - 4500 руб (учтите что В донецке это сейчас большие деньги- мне работа по замене ремня ГРМ обошлась 1800)

Кто чего может сказать по фирме R-M
и по данному тех процессу антикора??


Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 03 сен 2016, 07:52
sedric
http://www.антикор.рф/prices/subcompact/ вот для сравнения, не самый дешёвый сервис, но делают нормально и материал импортный. Ни разу не реклама, а токмо пользы для.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 03 сен 2016, 08:32
BadGarry
гмм- итак считаем
Донецк - Москва
расстояние- 1300 км - итого 2600 км = 7300 руб на бензин
страховка на 1 неделю - Зеленая карта = 1400 руб
проживание МСК - примерно 2-4 дня- вообще неизвестно
стоимость антикора у Них= 14000 руб
ИТОГО =22700 (БЕЗ СТОИМОСТИ ПРОЖИВАНИЯ В МСК!!)

За такое бабло - Я в Донецке - найду ребят которые под моим личным контролем- ВРУЧНУЮ зачитсят всю ржавчину снизу - и тщательно выкрасят антикором
повторюсь еще раз ПОД МОИМ ЛИЧНЫМ КОНТРОЛЕМ

ПС - Надо давать советы - как то которые подходят не только жителям МСК

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 03 сен 2016, 08:59
maxs-vd
BadGarry,
Не заморачивайтесь! Ничего не надо делать, у вас глушитель в разы лучше выглядит чем мой. По кузову скорей всего гаражное хранение.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 03 сен 2016, 09:06
BadGarry
вот именно- гаражное хранение
просто - я не был готов к такому повороту событий- тк на прошлом ТО - ничего подобного небыло - особенно на заднем лонжероне

иначе бы взял нормальный фотик и сфоткал

да и сам мастер- сказал что уже как бы и пора

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 03 сен 2016, 09:46
maxs-vd
Я смотрел у себя это место, с 2007г в одних руках хранение под навесом там штатная краска. А обработать все полости всё равно не получится, лучше задуматься об условиях хранения. Эксплуатируя постоянно, тоже ржи можно избежать, (для южных регионов полушария).

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 03 сен 2016, 11:19
BadGarry
Рылся в гараже - нашел еще со времен СССР Мастику автомобильную сланцевую - примерно 2 литра- в банке 4,5- несмотря на неплотную крышку - внутри она до сих пор жидкая
можно ее использовать для арок ? или порогов ?? или сразу на выброс??

как вариант- попробывать развести растворителем - нанести на кусочек железа - дать полностью высохнуть несколько суток
а потом поместит в морозилку (-27) а потом в воду- и посмотреть не потрескается ли она

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 03 сен 2016, 12:07
*Casper*
BadGarry писал(а):ПС - Надо давать советы - как то которые подходят не только жителям МСК
Надо прежде всего в профиле указывать местоположение. Не все могут догадаться.

И дан для сравнения пример в мск. Надо наверное помягче к советам относиться.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 03 сен 2016, 12:18
дедавова
BadGarry писал(а):а потом поместит в морозилку (-27) а потом в воду- и посмотреть не потрескается ли она
- затея плохая - все же испарения от этого гудрона не совместимы с существованием прямоходящих. Вы по моему излишне паритесь по поводу ржавчины, а по фото ее нет практически. Глушитель мазать противопоказано. Вообще машина показала себя с точки зрения окислительно-восстановительных реакций просто замечательно. 11-й год без забот..

Добавлено: 03 сен 2016, 13:33
Сергейsp
Каспер в сообщении ващето Донецк прозвучало ;)

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 03 сен 2016, 13:52
*Casper*
Сергейsp, а у меня коллега в Белоруссию мотается ходовку ремонтировать.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 04 окт 2016, 19:20
masterf
Появилась коррозия внутри двери над уплотнителем - небольшие такие полоски. Решил не возиться сам, а довериться мастерам. За 3 полоски на 3 дверях + пятнышко (10 коп.) над крылом насчитала 12-15 тыс. руб, грунтовка антикоррозийным грунтом и покраска. Как считаете - нормальная цена?

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 04 окт 2016, 19:43
timoha-07
masterf, на форум "жестянщиков" вопрос рассчитан, или что по чём? Ржа по стыку деталей двери? Если да - ту тупая трата любых денег по твоей схеме. Без снятия обшивки дверей и обработки химией изнутри - деньги на ветер.(если конечно это не предпродажная подготовка).

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 04 окт 2016, 22:18
alex57
А я сам покрасил грунтовкой по ржавчине (желтая такая зараза) потом сверху серой грунтовкой. А потом забыл про эти места, краской так и не покрасил. Задние двери изнутри внизу. Уже решил не красить - все равно сверху не видно. Обошлось около 400 р. 2 грунтовки по 50мл, обезжириватель 50 мл и шкурка. Покупал в спецмагазине по покраске.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 05 окт 2016, 13:05
masterf
alex57 писал(а):А я сам покрасил грунтовкой по ржавчине (желтая такая зараза) потом сверху серой грунтовкой. А потом забыл про эти места, краской так и не покрасил. Задние двери изнутри внизу. Уже решил не красить - все равно сверху не видно. Обошлось около 400 р. 2 грунтовки по 50мл, обезжириватель 50 мл и шкурка. Покупал в спец.магазине по покраске.

Сколько времени прошло? Уверены, что под грунтовкой ржавчина не пошла дальше?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
timoha-07 писал(а):masterf, Ржа по стыку деталей двери? Если да - ту тупая трата любых денег по твоей схеме. Без снятия обшивки дверей и обработки химией изнутри - деньги на ветер.(если конечно это не предпродажная подготовка).

Ну не совсем по стыку (вложил фото). Не совсем понял зачем обшивку снимать. В месте ржавчины нет обшивки. А какой химией изнутри пройтись?


Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 05 окт 2016, 14:05
maxs-vd
masterf,
Какой год выпуска?

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 05 окт 2016, 14:30
timoha-07
masterf писал(а):Ну не совсем по стыку (вложил фото). Не совсем понял зачем обшивку снимать.
Дык вона, где дренажные отверстия пукли, а там как раз завальцовка. То что под уплотнительной резинкой так то и резинкой цинк сточило вот и ржавеет. (сужу по тому что разглядел)

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 05 окт 2016, 14:44
alex57
masterf писал(а):Сколько времени прошло? Уверены, что под грунтовкой ржавчина не пошла дальше?
Пака мало. 4 месяца. Уверен. Обе грунтовки светлые. Под ржавчину - цыплячьего цвета, поверх - светло-серая. Пятнышки ржавчины были бы видны. Слой тонкий делал. Продавцы желтой грунтовки по ржавчине уверяли, что даже если ржавчина есть (не рыхлая - эту надо соскабливать), то грунтовка ее преобразует и фиксирует. Посмотрим через годик-два.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 05 окт 2016, 14:57
masterf
maxs-vd писал(а):masterf,
Какой год выпуска?
2005

Добавлено спустя 42 секунды:
alex57 писал(а):
masterf писал(а):Сколько времени прошло? Уверены, что под грунтовкой ржавчина не пошла дальше?
Продавцы желтой грунтовки по ржавчине уверяли, что даже если ржавчина есть (не рыхлая - эту надо соскабливать), то грунтовка ее преобразует и фиксирует. Посмотрим через годик-два.
А как называется грунтовка?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
timoha-07 писал(а):
masterf писал(а):Ну не совсем по стыку (вложил фото). Не совсем понял зачем обшивку снимать.
Дык вона, где дренажные отверстия пукли, а там как раз завальцовка. То что под уплотнительной резинкой так то и резинкой цинк сточило вот и ржавеет. (сужу по тому что разглядел)
Как ржавчина образовалась я понимаю)) (странно, что это не предусмотрел форд). Чего делать то, вот в чем вопрос!