Страница 6 из 14
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 11:48
Олег Анатольевич
Или не превышай более чем на 20 км./ч , по 100 руб. 600 нарушений точно не рентабельно. Как вариант для более резвых, не превышать на 40 км./ч хватит только на 200.
Вот только когда торопишься, не хотца время на оформление протокола терять. С другой стороны; ехать медленно и скорбно, - целее сам будешь и окружающие. Все в меру хорошо. Да, выбор это муки.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 12:22
DarkAmorphis
Олег Анатольевич писал(а): Как вариант для более резвых, не превышать на 40 км./ч хватит только на 200.
Это как раз про меня ))
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 12:34
Doc Brown
DarkAmorphis писал(а):Это как раз про меня ))
И про меня
P.s. Еще морока со снятием-установкой. Оставлять на ночь дорогой антирадар - могут ведь и заинтересоваться. Да и размещать навик + антирадар, да так, чтобы не мешали обдуву стекла, обзору, подушкам... Можно, конечно, но 200 протоколов ОЧЕНЬ долго набираются

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 13:06
buy_val
Олег Анатольевич, Все хочу спросить, куда? "куда ссылали", в Крым то же ссылали.
Doc Brown писал(а):Еще морока со снятием-установкой. Оставлять на ночь дорогой антирадар - могут ведь и заинтересоваться.
Стоит над зеркалом, под потолком, за антибликом, снаружи не видно, не мешает, работает исправно, постоянно в сети, включается кнопкой ВКЛ. на теле. Включаю по мере надобности.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 15:01
Doc Brown
buy_val,
Doc Brown писал(а):Можно, конечно, но 200 протоколов ОЧЕНЬ долго набираются

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 15:06
Alister
Doc Brown писал(а):И про меня

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 15:11
Doc Brown
Alister писал(а):
Я никогда не говорил, что я Непогрешимый-2

Город и белые НП на трассе: +10..+15 кмч. Трасса вне НП: +20..+30 кмч.
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Кстати, +10 в белом НП - это тот нижний предел, при котором у нас народ сзади обычно терпит за тобой ехать, не дергаясь с обгоном. Будешь ехать 60 - начнут обгонять, создавая проблемы и встречке, и подрезая тебя.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 15:12
Alister
Doc Brown писал(а):+30 кмч.
ИМХО уже много.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 15:14
Doc Brown
Alister писал(а):ИМХО уже много.
На 3+3 с отбойником между встречными потоками? И 120 кмч много? Не согласная я.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 16:01
Alister
Doc Brown писал(а):На 3+3 с отбойником между встречными потоками? И 120 кмч много?
Хоть это уже полный офф, но я отталкиваюсь не от состояния дороги, а от установленного скоростного режима, до +20 это еще можно списать на погрешность человек-спидомерт, а вот +30 это уже сознательное нарушение ПДД.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 16:11
buy_val
Doc Brown писал(а):buy_val,
Doc Brown писал(а):Можно, конечно, но 200 протоколов ОЧЕНЬ долго набираются

200 протоколов - ты это в пересчете на цену РД или что-то невкурил.
У меня РД за 2тыс.-больше для самоуспокоения.
Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Doc Brown писал(а):Не согласная я.
+1,
хотя по другому поводу, почему на автодорга 3+3 не сделать хотя бы 100/110 (уже про европейские 120/130 ине мечтаю).
А то как 50-60 лет назад ПДД написали для ГаЗ-51/52.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 16:36
Doc Brown
buy_val писал(а):200 протоколов - ты это в пересчете на цену РД или что-то невкурил.
Да. Это пересчет на цену супер-пупер антирадара
Alister писал(а):до +20 это еще можно списать на погрешность человек-спидомерт, а вот +30 это уже сознательное нарушение ПДД.
Миш, извини, но списать на погрешность можно только до 5 км/ч. Все остальное - это сознательно.

И как говорил Непогрешимый, там пофиг: +10 или +60. Прежде всего есть факт сознательного нарушения.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 17:42
Alister
Doc Brown писал(а):списать на погрешность можно только до 5 км/ч.
Ну, это очень надо очень точно чувствовать скорость или постоянно только на спидометр смотреть
У меня так не получается, т.е. бывает отвлечешься или остальные едут быстро, глядь, а уже почти 80

В общем +20 , это моя погрешность, после которой я стразу чувствую, что еду быстрее, чем положено
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Doc Brown писал(а):И как говорил Непогрешимый, там пофиг: +10 или +60. Прежде всего есть факт сознательного нарушения.
См. выше
Уследить +10 ИМХО вообще маловероятно, так что разница все же есть.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 18:20
Doc Brown
Alister писал(а):Уследить +10 ИМХО вообще маловероятно
Элементарно. Я четко знаю, держу я в НП 60, 70 или 80. Тоже самое и на трассе. Уследить сложно только 5 км/ч. Только на подъеме-спуске бывает побольше погрешность, если не контролировать по спидометру. Вот после 110 ощущение теряется. Один раз на трассе начал обходить фуру (по левой полосе своего направления), так не заметил, как вместо 110-120 шел 140. Там скорость уже сильно скрадывается. Быстренько сбросил до своей обычной скорости.
На спидометр гляжу не так уж и часто.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 18:32
Alister
Doc Brown писал(а):Элементарно. Я четко знаю, держу я в НП 60, 70 или 80. Тоже самое и на трассе. Уследить сложно только 5 км/ч.
Силен, бродяга (с)

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 18:49
fidel1970
Alister писал(а):Силен, бродяга (с)
Сдаётся мне, Док пришпоривает своего коня немного чуть больше, чем про это говорит.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 18:51
Олег Анатольевич
buy_val писал(а):Олег Анатольевич, Все хочу спросить, куда? "куда ссылали", в Крым то же ссылали.
Я из тех, кому меньше повезло, живу я в Томске.
Зато понравилось как в соседней Кемеровской обл. меня обработали, когда только купил РД. Там дороги куда лучше наших (воруют меньше, хвала Тулееву), - ехали в командировку рано утром 150 и спокойно кофе пили, умиляясь качеством дорог и надеясь на детектор. Сделали дела только к ночи, но решили таки ехать. При проезде одной из деревень, затрещал и навигатор и РД, я не судорожно притормаживаю, вот она тринога, вот скорость на навигаторе 74 км./ч . Я (прибуревшая морда) привык, что за превышение до 20 у нас глаза закрывают, впрочем в Новосибирске даже на мостах норма и на 40, иначе просто поток не пройдет. Проезжаю метров 300, стоит ментовская девятка и мне "палочкой светит". Обработали махом; пока киношку с моей машиной показали, другой убедился что я белый и пушистый, сделав запрос по моим документам, третий (четвертый, если дядю с палочкой считать) уже сверял напечатанный протокол, убедившись что я хозяин машины и тот, за кого себя выдаю.
С момента остановки все заняло менее трех минут. Мне так понравилось, что и 100 руб. не жалко.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 20:30
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Сдаётся мне, Док пришпоривает своего коня немного чуть больше, чем про это говорит.
За 5 лет 2 штрафа на 300 руб и 1 на 100 руб. Не протоколов, а именно того, что я платил из своего кармана в соответствии с показаниями радара (без торговли). Это все трассы. В НП по нолям.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 20:41
fidel1970
Ну, да... ну, да...

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 авг 2012, 21:29
Doc Brown
Не веришь, твое дело. Чего мне пред тобой оправдываться? Я написал как есть.