Страница 6 из 7

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 18 авг 2010, 08:27
Dima!
Мишка Гамми писал(а):А рамки такие под 1дин продаются у дилеров?
Кто же его знает? У дилеров может и нет, но в других местах должны быть.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 18 авг 2010, 09:15
Мишка Гамми
Вобщем снял в сервисе стартер сегодня.
Сначала мастер пытался снять его сверху. Потом хотел вынуть через ту дырку в защите -- ломало видимо откручивать 5 болтов. Пришлось перебороть себя и сказать что надо всего 3 открутить.
Дальше все пошло проще. Сняли, посмотрели, попытались открутить втягивающее, но один винт не пошел. Забили на это дело. Промыли вал жидкостью для размачивания прикипевших резьб, подвигали туда-сюда бендикс и собрали обратно.
Заводится как новая! :) Мая довольная!
Тока, БСНх, опять стала глохнуть на ходу :(
Народ, может за 3000 километров засориться впускной клапан? ну + к тому что 4 дня заводилась она как попало :(
а?

Посмотрите пжалста бендикс. Он такой и есть или сработался слегонца?

http://s41.radikal.ru/i092/1008/af/67172fde4861.jpg[/pic]

Редакция fidel1970

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 18 авг 2010, 12:04
Сергейsp
Мишка Гамми писал(а): Посмотрите пжалста бендикс. Он такой и есть или сработался слегонца?
что-то смущает, на фото ничего криминального не видно

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 19 авг 2010, 11:33
Мишка Гамми
Тока, БСНх, опять стала глохнуть на ходу
Народ, может за 3000 километров засориться впускной клапан? ну + к тому что 4 дня заводилась она как попало
а?

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 23 авг 2010, 13:24
Мишка Гамми
Скатина, глохнет на ходу. Заводится в лучшем случае с 5 раза.
Может бензонасос почистить? или опять заслонку снимать?

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 23 авг 2010, 13:26
*Casper*
Топливный фильтр исправен?

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 23 авг 2010, 13:32
Мишка Гамми
*Casper*, топливный фильтр менял 3000 км назад :( перед поездкой. Тогда же и заслонку чистил.
Надо к зиме готовиться, а то с таким заводом недвижимостью станет.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 23 авг 2010, 13:39
sbob
Мишка Гамми писал(а):360 км до рыбалки и 360 до дома без единого косяка. Тоесть ни разу не заглох. Только приехал в город, тут то все и началось.
Вот это сообщение меня задумало... И про замену свечей кажись сообщений не было?
Поэтому 2 вопроса:
1. Свечи менял?
2. При езде по городу обороты двигателя в каких пределах?

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 23 авг 2010, 17:35
Мишка Гамми
sbob писал(а):
Мишка Гамми писал(а):360 км до рыбалки и 360 до дома без единого косяка. Тоесть ни разу не заглох. Только приехал в город, тут то все и началось.
Вот это сообщение меня задумало... И про замену свечей кажись сообщений не было?
Поэтому 2 вопроса:
1. Свечи менял?
2. При езде по городу обороты двигателя в каких пределах?
1300 и 1300 в концы.
Свечи смотрели когда заслонку чистили. Они у юбки пожелтели, но мастера сказали, что свечи в порядке. Почистили их тоже.
По городу обороты на холостом меньше 1000. Не плавают. Когда еду... ну не больше 5000. Но это редко.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 26 авг 2010, 11:08
Мишка Гамми
13500 новый стартер!
поеду завтра менять бендикс. Что-то разочаровал меня мой сервис. пойду другой искать. :(

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 27 авг 2010, 16:27
Мишка Гамми
Замена бендикса с работой 3000. Пока все заводится и работает. Посмотрим что будет дальше.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 27 авг 2010, 17:24
Сергейsp
Мишка Гамми писал(а):Скатина, глохнет на ходу. Заводится в лучшем случае с 5 раза.
Может бензонасос почистить? или опять заслонку снимать?
не понял причем бендикс :insane: заводится с 5 раза - он, что проскакивал, а глохнет на ходу?

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 28 авг 2010, 16:55
Мишка Гамми
сергейsp, но, проскакивал. И глохла на ходу. Пока не глохнет. Шаманство какое-то.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 30 авг 2010, 10:52
Мишка Гамми
3 день все заводится хорошо. :rotate:

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 11 сен 2010, 07:35
Мишка Гамми
Снял второй иммобилайзер. Надеюсь меня из машины никто не выкинет :o
Машина работает как часы. Заводится, не глохнет. Зашибок! :hat: :rotate:

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 11 сен 2010, 07:49
fidel1970
Недопонял, какой второй иммобилайзер?
Блокировку двигателя (имитацию неисправности) при несанкционированном запуске на дополнительно-установленной сигналке, что-ли? :mda:

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 17 сен 2010, 06:35
Мишка Гамми
а я не знаю как это называется.
На сигналке иммобилайзер был отключен.
Ставил второй, чтобы даже с родными ключами не ехала без метки.
(Она и не заводилась и не ехала :lol: )

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 17 сен 2010, 06:52
fidel1970
Понятно.
У нас возле дома дед какой-то тоже запустить движок на "пятнашке" не мог...
Схватит и заглохнет!
Собрался консилиум и совместно разобрались - без выжатой до конца педали сцепления сига не давала завести машинку. :D

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 17 сен 2010, 06:56
Мишка Гамми
ну на пятнашке это актуально. тырят их почем зря.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 17 сен 2010, 07:19
*Casper*
fidel1970 писал(а):Собрался консилиум и
поголи деду угнать пятнашку :beer: :rotate: :lol: