Страница 6 из 25
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 16 апр 2011, 19:08
Макс_37_Rus
Спасибо, теперь понятно, что искать.

В одном магазине мне продавец запутывал мозги по поводу серии ТЖ SuperDot4 (говорил, что 5 и 6 серии существуют). Он был настроен продать во что бы то ни стало, а я пытался проанализировать и не сделать плохо машине. Есть ли рациональное зерно в его утверждениях или серий этих просто не существует-я о них не слышал...
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 16 апр 2011, 19:16
Сергейsp
Макс_37_Rus писал(а):говорил, что 5 и 6 серии существуют
Существуют 6 и даже 7 , но применяються в гоночных авто и основа у них другая

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 16 апр 2011, 20:01
maxs-vd
Что толку от 250мл проще взять литр тойже самой бош и не забивать голову как она себя поведет, тем-более у меня был опыт замены жижи купленной у дилера после чего я ее слил и залил бош.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 16 апр 2011, 20:11
fidel1970
сергейsp писал(а): нажали педаль тормоза или сцепления, жижа в бачке убавилась, отпустили вернулась на место.
Точно! Через перепускные компенсационные отверстия в ГТЦ.
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Собираюсь вот поменять таки тормозуху в системе полностью.
Посмотрю за процессом в сервисе - отпишусь.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 16 апр 2011, 22:56
ANG
Жидкость убывает по мере износа тормозных колодок, помимо прочего! И возвращается назад при замене колодок.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 16 апр 2011, 22:59
Сергейsp
ANG, это понятно и с сезонностью не связано

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 16 апр 2011, 23:19
ANG

иногда забывают об этом.
Че-то уже второй год лежит банка с тормозухой, никак не соберусь поменять. Уже четыре года езжу на заводской.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 16 апр 2011, 23:39
Сергейsp
И я не тороплюсь поддержать производителей тормузухи

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 16 апр 2011, 23:48
LipSer
Я 6 ездил на заводской, не очень большая разница с новой тормозухой.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 17 апр 2011, 00:48
*Casper*
Макс_37_Rus, 300-500 рублей на 2 года - не повод экономить на жидкости и потом тратиться на ремонт системы. Покупай родную.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 18 апр 2011, 20:30
Макс_37_Rus
300-500 рублей на 2 года - не повод экономить на жидкости и потом тратиться на ремонт системы. Покупай родную.
Родная, конечно, хорошо, только душа-то лежит к Bosh... А ее обыскался, нет нигде, везде однин лишь RusDot4.
И 250 мл заводской выкидывать просто так жалко...
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 18 апр 2011, 22:11
Сергейsp
Макс_37_Rus писал(а):душа-то лежит к Bosh... А ее обыскался, нет нигде,
Такие дела в иномарочных магазинах без заказа, в наличии есть
Тормозная жидкость BOSCH гарантирует высокий уровень безопасности благодаря более высоким точкам кипения – DOT 4: 260?C, DOT 4 Super: 280?C
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 18 апр 2011, 22:58
Макс_37_Rus
К сожалению в таких областных центрах как Иваново не всегда есть то, что требует пытливый ум.

И все-таки: что же означают серии 4 и 6 на RusDot4?
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 18 апр 2011, 23:21
Сергейsp
Здесь можно почитать.
Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Макс_37_Rus писал(а):К сожалению в таких областных центрах как Иваново не всегда есть то, что требует пытливый ум
Ну если нет в Иваново, тогда в Шуе есть магазин Автолига ( улица 2-я Московская, д. 55
Телефон: +7 (49351) 4-72-08)

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 19 апр 2011, 07:14
Макс_37_Rus
сергейsp, спасибо за ссылку, теперь все понятно.

Еще в пару магазинов заеду и поеду пытать счастья в Шуе.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 29 май 2011, 21:05
SNA
fidel1970 писал(а):Вот, "тиснул" инфу у друзей...
Тормозная жидкость гигроскопична и со временем теряет свои свойства. Во избежании потери эффективности тормозов при интенсивном торможении ее рекомендуют менять раз в два года.
1. Откачать шприцом из бачка старую тормозную жидкость до отметки «Min» (примерно 10 мм до дна бачка).
2. Залить новую жидкость. Можно до горловины бачка.
3. На суппорте переднего колеса найти штуцер прокачки. Снять с него резиновый колпачок. Надеть шланг. Другой конец шланга опустить в ёмкость с тормозной жидкость (например старой).
4. По вашей команде ассистент 4-5 раз нажимает на педаль тормоза и удерживает ее в нажатом состоянии.
5. Ключом на 8 открутить штуцер на полоборота. Педаль тормоза опустится до упора в пол (ассистент должен продолжать ее удерживать в нажатом состоянии), из шланга в ёмкость потечет старая тормозная жидкость (может быть с пузырьками воздуха).
6. Закрутить штуцер. Ассистент может отжать педаль тормоза.
7. Повторять пп. 4—6 до вытекания из шланга новой (более светлой) тормозной жидкости.
8. Долить торомозную жидкость в бачок до отметки «Max».
9. Повторить пп. 4—8 с остальными колесами.
Штуцер прокачки задних колес откручивать ключом на 7.
...с Фиеста-Клуб
Чет я не понял - они начинают прокачивать с передних колес?
И кстати у нас вроде задние штуцера вроде на 8, а передние на 9... Во всяком случае недавно менял вроде именно с такими ключиками.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 29 май 2011, 21:59
*Casper*
SNA писал(а):И кстати у нас вроде задние штуцера вроде на 8
7
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 30 май 2011, 00:21
SNA
*Casper* писал(а):SNA писал(а):И кстати у нас вроде задние штуцера вроде на 8
7
да, 7 конечно... но передние точно не 8
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 30 май 2011, 00:29
*Casper*
Ключ 7 на 9 - идеален для прокачки тормозов.
Спереди 9, сзади 7.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 30 май 2011, 12:42
buy_val
maxs-vd писал(а): после чего я ее слил
Макс с этого места паадробней, когда прокачивал сам у меня получилось грамм 300-350.
а вот как в домашних условиях слить всю?
